sunlundukAvatar border
TS
sunlunduk
share konsumsi BBM daihatsu ayla
sebelumnya ane mohon maaf, bukan maksud mau jelek2in. tp cuma mau berbagi pengalaman aja..

2 minggu lalu, mobil daihatsu ayla pesenan babeh ane nyampe, babeh ane pesen ayla tipe X matic,, waktu diambil dari dealer kilometer menunjukan angka 824km (ane tinggal dibengkulu, mangkanya kilometernya dah hampir menunjukkan seribu kilo),.
dari dealer karena bensinnya dah hmpir hbis langsung bensin tak isi ke pom, tak isi poll sekalian tuk ngukur konsumsi BBMnya juga, wktu itu ane keisi 220rb atau sekitar 33,8L ( maap gan dah gak bisa jajan lg ane klo beli pertamax sampe 33,8L emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak ).
tu mobil sekarang dipake sehari-hari sama babeh ane ke kantor (jarak dari kantor babeh ane kerumah sekitar 15km dengan kondisi jalan 98% datar + 5 tempat lampu merah). 2 hari yang lalu gak kerasa kilometer dah di 1189km, dengan kondisi indikator bensin dah di E (empty), tak coba lagi kmren babeh ane ngisi full, hbis 240rban.

dengan asumsi di tank waktu dari pom ada sekitar 35L, berarti klo hitung-hitungan ane tu konsumsi BBMnya 1L:10,4Km...

coba share donk pengalaman gimana agan-agan yang pake daihatsu ayla tuk konsumsi BBMnya, apa iya sama kayak punya ane juga, karena kata orang daihatsunya klo dulu pas inden tu konsumsi BBM yg ayla manual 1L:22Km, tp ini jauh banget sama yang diomonginnya,.

maap klo emoticon-Salah Kamar
ane coba post di forum otomotif gak bisa
Diubah oleh sunlunduk 12-11-2013 06:15
c4punk1950...
pakolihakbar
pakolihakbar dan c4punk1950... memberi reputasi
2
120.8K
261
Guest