Games
Batal
KATEGORI
link has been copied
2159
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52ac54653f42b2985f8b456b/new-official-the-elder-scrolls-online--eso
Title: The Elder Scrolls Online | Rating: Teen | Genre: Fantasy Developer: ZeniMax Online Studios | Publisher: Bethesda Softworks INFORMATION CLASSES EBONHEART PACT GUIDE ALDMERI DOMINION GUIDE THE DAGGERFALL COVENANT GUIDE SYSTEM REQUIREMENT GAMEPLAY TRAILER More Here SCREENSHOT More Grup Facebook ESOK
Lapor Hansip
14-12-2013 19:51

[New Official] The Elder Scrolls Online | ESO

Title: The Elder Scrolls Online | Rating: Teen | Genre: Fantasy
Developer: ZeniMax Online Studios | Publisher: Bethesda Softworks

Quote:

SYSTEM REQUIREMENT
Quote:

GAMEPLAY TRAILER
Quote:
War in Cyrodiil
Aliance at War
The Cinematic Aliance Trailer
Gathering and Exploration
E3 2013 Gamplay Trailer
Journey to Coldharbour

More Here

SCREENSHOT
Quote:
Stormhaven
Bleakrock Windmill
Stros M'Kai
Giant Snake Battle
Preparing for Battle
Daedroth Battle
More

Diubah oleh Restush
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 15 dari 109
08-02-2014 14:05
Quote:Original Posted By ridhorvk

gue belum pernah main Skyrim... dan ga wah bagi gue... entah kenapa GW2 masih ngebekas di hati.
masih terlihat kaku itu pergerakan character sama animasi nya...

bukan itu sih ya kalo gw.. gw kalo main game ga terlalu masalahin graphic dan animation, masalahnya gameplaynya jadi beda..

buat yang main ES series, gw kasi patokan dikit, overall interface, pergerakan, sama control nya mirip sama skyrim. bedanya :

1. lompat jd pendek.
2. monster bisa di lock-on (walaupun ga mouse control)
3. monster yang di lock-on kalo di tembak pake projectile (arrow misalnya) ga perlu bidikan yang dewa
4. spell ga pake ngebidik lagi, lempar bola api bla bla bla cuma pencet 1 tombol.
5. power attack ga memberikan efek groggy, apalagi jatohin musuh, sejauh ini gw bilang gunanya cuma extra damage tapi longer animation..
6. power attack ga consume lebih besar stamina (needs clarification)
7. object yang bisa di interact terbatas

gw sih ga mau bandingin game ini sama skyrim, just a heads up biar player ES series yang meng expect game ini jadi seperti skyrim tau duluan sblm kecewa pas main emoticon-Ngakak

conclusion : flashy MMO, bagus sih, tapi menurut gw ga worth buat bayar 50$++ buat first buy dan plus lagi harus bayar monthly..
0 0
0
08-02-2014 14:32
Quote:Original Posted By lordzrio

Kayaknya ga mungkin kalo f2p , bahkan sampai 2 tahun kedepan ., ane berani jamin deh . Soalnya penggemarnya juga banyak bangat Elder Scrolls .

Umm, kalo bicara penggemar, kita bicara seberapa terkenal sih franchisenya. Elder Scroll memang franchise yg cukup terkenal and banyak penggemarnya, tapi klo pendapat ane sih masih belum cukup kuat buat ngebikin game ini bisa bertahan di pure subscription system, kecuali kalo gamenya bener2 bagus. And dari review2 sekilas yg udah pernah ikut beta, pada kesannya "nothing special".

SWTOR, Star Wars : The Old Republic, bisa dibilang punya franchise name yg besar banget, fanbase jauh di atas Elder Scroll. and pas awal2 campaign advertisingnya gencar banget. Tapi, kenyataanya gak bisa bertahan di pure subscription system.

Atau contoh lain LOTRO : Lord of The Ring Online, franchise wise ama fanbase, game ini juga punya potensial yg lumayan besar. Tapi, akhirnya F2p juga...

IMO, Age of Pure Subscription have ended. Kecil peluang buat game baru bisa bertahan di pure subscription system. Upcoming game, rasanya yg revenue systemnya paling realistis justru Wildstar soalnya pake hybrid Subscription ala EvE Online, bisa subs pake in-game currency.

WoW masih punya banyak subscriber karena para pemain WoW punya komunitas tersendiri, paying subs bukan mutlak karena gamenya tapi biar tidak hilang kontak dengan guild/friend yg terbentuk disitu.

-----

So IMO, ESO gak bakalan bisa bertahan di pure subscription system.
Diubah oleh Squeal
0 0
0
08-02-2014 14:58
Angry Joe Review
0 0
0
08-02-2014 15:01
Quote:Original Posted By Squeal

Umm, kalo bicara penggemar, kita bicara seberapa terkenal sih franchisenya. Elder Scroll memang franchise yg cukup terkenal and banyak penggemarnya, tapi klo pendapat ane sih masih belum cukup kuat buat ngebikin game ini bisa bertahan di pure subscription system, kecuali kalo gamenya bener2 bagus. And dari review2 sekilas yg udah pernah ikut beta, pada kesannya "nothing special".

SWTOR, Star Wars : The Old Republic, bisa dibilang punya franchise name yg besar banget, fanbase jauh di atas Elder Scroll. and pas awal2 campaign advertisingnya gencar banget. Tapi, kenyataanya gak bisa bertahan di pure subscription system.

Atau contoh lain LOTRO : Lord of The Ring Online, franchise wise ama fanbase, game ini juga punya potensial yg lumayan besar. Tapi, akhirnya F2p juga...

IMO, Age of Pure Subscription have ended. Kecil peluang buat game baru bisa bertahan di pure subscription system. Upcoming game, rasanya yg revenue systemnya paling realistis justru Wildstar soalnya pake hybrid Subscription ala EvE Online, bisa subs pake in-game currency.

WoW masih punya banyak subscriber karena para pemain WoW punya komunitas tersendiri, paying subs bukan mutlak karena gamenya tapi biar tidak hilang kontak dengan guild/friend yg terbentuk disitu.

-----

So IMO, ESO gak bakalan bisa bertahan di pure subscription system.

Tapi jarang juga mmo game yang dari p2p jadi b2p .
Masa iya langsung jos jadi f2p
Meski hypenya lumayan besar sih emoticon-Ngakak (S)
Tapi emang bener 'nothing special' gameplay nya , Ane inget kata angryjoe , youtuber yang doyan review game2 . Dulu pas ngereview Guildwars 2 dia pernah bilang

"Sebagian besar player MMO ga akan ngelihat game itu dari jalan ceritanya , atau efek suaranya , atau tambahan2 kecil lainnya . Selama gameplay dasarnya ga bagus , ya ga bakal bisa buat elu betah main berjam jam di depan komputer buat mainin game itu"

Dan Elderscrolls Online gameplaynya standart2 aja emoticon-Hammer , cuma gila juga ngeliat ramenya , tumpek blek jadi 1 emoticon-linux2
Diubah oleh lordzrio
0 0
0
08-02-2014 15:16
Emang bener, gameplay itu no.1, yang lain belakangan
Selain gameplay biasanya endgame yg paling ngaruh di mmo, sama graphic
Soal P2P jadi B2P sih yang gw tau itu TSW, tapi emang jarang kayanya

akhirnya lepas dari tutorial, barusan maen kurang lebih 1 jam
gw cuma bisa bilang grafiknya ciamik, tapi tetep ringan (40-50 fps di old rig gw)
soal koneksi jg lancar jaya pake semar, ga kerasa kl ini game servernya di amrik
trus questing sama exploringnya jg bakal asik kayanya, side quest ga dikasih tau ada di mana aja, kita harus nyari sendiri, bukan tinggal ambil dari kota atau liat di map ky di game2 lain
keluhan utama gw sih tetep combatnya, masih enak di skyrim
sementara segitu dlu, masih ada NDA emoticon-Embarrassment

barusan kena bug conversation loop, ga bisa keluar dari obrolan sama npc
akhirnya logout, sekarang kena requesting character load loop emoticon-Hammer
kl ini sih emang faktor beta.. emoticon-Traveller
0 0
0
08-02-2014 15:19

Kayaknya ga mungkin kalo f2p , bahkan sampai 2 tahun kedepan ., ane berani jamin deh . Soalnya penggemarnya juga banyak bangat Elder Scrolls .

Berani taruhan gan?
emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By texhnolyze

gw cuma bisa bilang grafiknya ciamik, tapi tetep ringan (40-50 fps di old rig gw)
soal koneksi jg lancar jaya pake semar, ga kerasa kl ini game servernya di amrik
trus questing sama exploringnya jg bakal asik kayanya, side quest ga dikasih tau ada di mana aja, kita harus nyari sendiri, bukan tinggal ambil dari kota atau liat di map ky di game2 lain

Latency nya brp ms masbro? Server location cuma US &EU; doank ? APAC ada gak?
Diubah oleh Audio*Slave
0 0
0
08-02-2014 15:21

NDA ntu apa gan??
Well buat yg blg gameplay standart gn gt ane sih setuju tp perlu diingat ini BETA, kl beta dibandingin sm game lain yg ud ga beta ya ga fair sih mnrt gw.

Jujur ane pertama main sampe bbrp jam merasa boring, tp setelah agak lamaan jd merasa agak ketagihan emoticon-Ngakak
Dan mnrt ane game macem gini yg bikin rame kl ud fitur warnya.
Ragnarok online ntu kl ga ada GvG jg bosenin bgt kan??
Rf online jg kl ga ada war 3 bangsa org main ntu ga lama.
Jd yah kl ane sih tunggu sampe smua fitur ud kebuka dan gmn proses war, apalg sistem Warnya nanti ada kayak pemilihan ketua gt ya??
Diubah oleh CenYong
0 0
0
08-02-2014 15:23
Wah berhubung terlalu banyak trit judi poker di sf online games udah ada korban yang doyan taruhan nih kayaknya emoticon-Stick Out Tongue
via japri aja sini om emoticon-Cool

Quote:Original Posted By Audio*Slave

Berani taruhan gan?
emoticon-Big Grin

Diubah oleh lordzrio
0 0
0
08-02-2014 15:24

Tapi emang bener 'nothing special' gameplay nya , Ane inget kata angryjoe , youtuber yang doyan review game2 . Dulu pas ngereview Guildwars 2 dia pernah bilang

"Sebagian besar player MMO ga akan ngelihat game itu dari jalan ceritanya , atau efek suaranya , atau tambahan2 kecil lainnya . Selama gameplay dasarnya ga bagus , ya bakal bisa buat elu betah main berjam jam di depan komputer buat mainin game itu"

Dan Elderscrolls Online gameplaynya standart2 aja emoticon-Hammer , cuma gila juga ngeliat ramenya , tumpek blek jadi 1 emoticon-linux2

Ada gan game yang dari p2p jadi b2p, judulnya The Secret World. Gamenya sih sebenernya bagus, tapi karena mungkin subscribernya ga terlalu banyak mereka jadi beralih ke b2p.
Kayanya kalo TESO masih tetep mempertahankan p2p umurnya gak bakal lama deh, soalnya saingan MMO itu banyak banget, baik yang udah dirilis maupun yang akan dirilis seperti Wildstar, Archeage, Black Desert, Everquest Next, dll.
0 0
0
08-02-2014 15:25
Quote:Original Posted By Audio*Slave

Latency nya brp ms masbro? Server location cuma US &EU; doank ? APAC ada gak?

ga ngeliatin latency, tapi lancar jaya
ga ada delay di pukulan sama damage output
iya cuma NA & EU, ga ada SEA/AUS

Quote:Original Posted By CenYong

NDA ntu apa gan??
Well buat yg blg gameplay standart gn gt ane sih setuju tp perlu diingat ini BETA, kl beta dibandingin sm game lain yg ud ga beta ya ga fair sih mnrt gw.

Jujur ane pertama main sampe bbrp jam merasa boring, tp setelah agak lamaan jd merasa agak ketagihan emoticon-Ngakak

NDA = Non-Disclosure Agreement
kita sebagai beta tester setuju ga bakal nyebarin hal2 yg berkaitan sama game
khususnya hal2 mekanis sama story, termasuk screenshot & video
kl ngelanggar ya diban permanen akun nya

kl gameplay itu bukan hal yg bisa dgn gampang dibenerin di beta gan
dari feedback player2 yg udah lama maen beta dari november jg katanya combatnya masih gini2 aja
sisa 2 bulan lagi, mungkin tinggal poles aja sama benerin bug2 penting
tapi gw jg setuju sih, lama2 kl udah terbiasa sih ga terlalu masalah jg sama gameplay nya
dari yg awalnya males maen pas di tutorial jadi nagih pengen cepet2 masuk nunggu character load emoticon-Big Grin
Diubah oleh texhnolyze
0 0
0
08-02-2014 15:26

"Sebagian besar player MMO ga akan ngelihat game itu dari jalan ceritanya , atau efek suaranya , atau tambahan2 kecil lainnya . Selama gameplay dasarnya ga bagus , ya bakal bisa buat elu betah main berjam jam di depan komputer buat mainin game itu"

yang dari P2P jadi B2P ya TSW emoticon-Traveller
emang susah sih sekarang kalo mesti bayar subscribe per bulan ..

dan yang dari P2P jadi F2P malah banyak lagi(biasanya jadi model freemium emoticon-Stick Out Tongue ) emoticon-Traveller
SWTOR,LOTR online,DCUO,dll masih banyak emoticon-Traveller
Diubah oleh gibojack
0 0
0
08-02-2014 15:31
Quote:Original Posted By red_Hoplite

Ada gan game yang dari p2p jadi b2p, judulnya The Secret World. Gamenya sih sebenernya bagus, tapi karena mungkin subscribernya ga terlalu banyak mereka jadi beralih ke b2p.
Kayanya kalo TESO masih tetep mempertahankan p2p umurnya gak bakal lama deh, soalnya saingan MMO itu banyak banget, baik yang udah dirilis maupun yang akan dirilis seperti Wildstar, Archeage, Black Desert, Everquest Next, dll.

ESO rilis , keluar uang udah .
Wildstar rilis , keluar uang lagi
WoD rilis , keluar uang lagi
Terus kapan dapet uangnya tahun ini emoticon-Traveller
iya makanya , memang Ada , tapi saya bilang jarang kalo game dari p2p jadi b2p .

Quote:Original Posted By gibojack

dan yang dari P2P jadi F2P malah banyak lagi emoticon-Traveller

ragnarok gan p2p jadi f2p emoticon-Request
0 0
0
08-02-2014 15:37
I might get banned for this, but here's a LIVE stream from BETA. Please keep it private or among friends only http://www.twitch.tv/sgcasia. Apologize for the foreign language. Ada pertanyaan silahkan langsung dichannelnya emoticon-Smilie
0 0
0
08-02-2014 15:39
Quote:Original Posted By gibojack

dan yang dari P2P jadi F2P malah banyak lagi(biasanya jadi model freemium emoticon-Stick Out Tongue ) emoticon-Traveller

Yg player indo cuman dikit yg mampu bayar subs bulanan. Alhasil player base nya cuma belasan per game. Rentan bubar. Namanya mmo kalo maen nya sendiri pasti cepet bosen.

Gan technolyze di ingame gak ada latency monitor? Ataukalo boleh, bisa cek di cmd gak dilacak ip address nya server eso? Ane pengen ping test.

Oiya satu lagi.. Ada PvP nya gak ini game?
0 0
0
08-02-2014 16:09

conversation loop, /reloadui
0 0
0
08-02-2014 16:09
Angry Joe Review

Thanks. Ngasih sedikit gambaran mengenai combat gameplay.

Sorry, Question buat yg dah masuk Beta,

kalo crafting systemnya gimana ? Unik gak ya ? Saat ini rasanya cuma FFXIV.yg punya crafting system agak lumayan, rasanya rada2 rindu juga ama game2 yg crafting systemnya berupa mini game, gak sekedar ngumpulin material trus klik tombol.

Trus, ada centralized trading system gak di ESO ? whatever namanya, Auction house, Trading house, Market...

---

Hmm, pertanyaan kedua dah kejawab.

http://elderscrollsonline.info/news/guild-store

Menarik juga. one mega server.
Diubah oleh Squeal
0 0
0
08-02-2014 16:27
Quote:Original Posted By Squeal

Thanks. Ngasih sedikit gambaran mengenai combat gameplay.

Sorry, Question buat yg dah masuk Beta,

kalo crafting systemnya gimana ? Unik gak ya ? Saat ini rasanya cuma FFXIV.yg punya crafting system agak lumayan, rasanya rada2 rindu juga ama game2 yg crafting systemnya berupa mini game, gak sekedar ngumpulin material trus klik tombol.

Trus, ada centralized trading system gak di ESO ? whatever namanya, Auction house, Trading house, Market...

Age of wushu tuh om craftingnya mini game emoticon-Ngakak
0 0
0
08-02-2014 17:16
bro, kalo ada yang mau pre order, bareng dong gan...
ato mungkin yg udh pre order boleh kasi tau pre order k sapa, thx
0 0
0
08-02-2014 17:29
nooooo stuck terus di loading screen pas mau ke audirion

emoticon-Mewek
0 0
0
08-02-2014 17:42
gw nyangkut di request loading character... zzzz