• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [Hot Info] Inilah Yang Terjadi Setelah Status Kita Menjadi "Autobanned" Di Kaskus

cahayaterputih
TS
cahayaterputih 
[Hot Info] Inilah Yang Terjadi Setelah Status Kita Menjadi "Autobanned" Di Kaskus
Sering Ngaskus ternyata tidak menjamin kita ga kena ban.emoticon-Hammer
Banyak sekali hal2 yang belum ane ketahui atau bahkan lupa akan hal2 yang paling mendasar dari aktivitas ngaskus. emoticon-Hammer
Berawal dari ingin membuat sesuatu thread yang berguna buat kaskuser http://www.kaskus.co.id/thread/50a61...membuat-thread yang sepertinya sudah dihapus otomatis oleh hansip Kaskus (Namun kemudian di recovery lagi, dan ane ga tahu apa yang sedang terjadi di sini.. emoticon-Bingung), ane membuat thread yang di dalam thread tersebut terdapat sepuluh link yang ane tulis ke situs lain. Mungkin itulah penyebabnya ane kena autoban oleh hansip. emoticon-Frown (Untuk aja ane masih simpen ketikannya)

Berikut adalah 10 situs yang ane maksud (ane ga tahu yang mana aja yang masuk ke dalam blacklist)

Sengaja ane ga bikin link nya biar ga di autoban hansip lagi. emoticon-Frown

Dari ke 10 situs itu ane ga tahu situs mana aja yang masuk kedalam blacklist-nya Kaskus, karena memang tidak pernah dipublikasikan untuk kepentingan tertentu. emoticon-Malu
Namun ane harap suatu saat mimin mau mempublikasikannya agar kaskuser paham link2 mana saja yang dilarang oleh kaskus, agar tidak terjadi ban yang tidak diinginkan emoticon-Kiss

Quote:

Ane sendiri mendapatkan SPAM Poin sebanyak 2 buah, dan di ban selama 7 hari oleh hansip. emoticon-Frown

Ane rasa mungkin banyak situs-situs yang masih blacklist. emoticon-Thinking

Efek autobanned
Mungkin ada yang belum tahu bagaimana sih kalo tag kita jadi autobanned. Berikut ane kasih apa saja yang kita "dapatkan" akibat autoban oleh hansip.

Ini lah hal yang pertama muncul saat kita kena autoban oleh hansip (Waktu login lagi)

Quote:

1. Tag berubah jadi Auto Banned

Tag yang asalnya "CCPB Enthusiast" atau "Kaskus Donator" berubah jadi Auto Banned.

2. Tidak bisa buka thread/kirim VM

Ketika ingin membuka thread/Kirim VM tampilannya seperti ini

3. Tidak bisa kirim/terima PM

Ketika ingin kirim PM tampilannya seperti ini, kapasitas PM kita menjadi 0.

Sedangkan saat orang lain mencoba kirim PM ke ane, maka tampilannya akan seperti ini:

Semoga bermanfaat buat Kaskuser Lainnya. emoticon-Toast
Jangan sampai kaskuser di ban sama hansip yah, hindarilah posting link2 yang bisa dianggap SPAM oleh hansip (masalahnya ane juga ga tahu link seperti apa emoticon-Hammer, blacklistnya ga di publish)
Salam hangat,
cahayaterputih. emoticon-Forum Music
Diubah oleh cahayaterputih 19-11-2012 13:57
biohazard89jokoariyantoamunnie
amunnie dan 5 lainnya memberi reputasi
6
82.4K
1.7K
Guest