ubartunduh
TS
ubartunduh
belum ada judul, yang pasti kisah nyata

cerita ini nyata...
sebut aja cowonya "AR" dan cewenya "DF"
Mereka berdua ketemu sewaktu MOS di sebuah SMK di Bandung tahun 2006, pertamanya mereka saling benci karna tingkah laku AR yg konyol dan nyebelin, sedangkan DF itu cewe cantik tapi pendiam dan ga pernah keliatan deket sama cowo, sampe-sampe mereka ga pernah saling sapa sedikitpun.
suatu hari kebetulan AR di ajak taruhan sama teman sekelasnya, taruhannya itu kalo bisa deketin DF ditarktir makan di kantin skolah selama 1 semester. sambil kurang yakin tapi AR nerima tantangan itu.
tapi selama masa taruhan, AR sama sekali ga berusaha ngedeketin DF kaya temennya yang mati-matian berusaha deketin DF sampe-sampe temen cewe sekelasnya yg ngerasa lebih cantik dari DF itu iri.

-SEMESTER 2 KELAS 1-

taruhan berlanjut sampe semester 2 dan semua belum berhasil.
hari senin pagi pas DF pergi kesekolah dia di cegat sama temen cewe sekelasnya yg ngerasa iri, disitu DF mulai dijauhin, tapi taruhan masih terus lanjut. mungkin kesel atau kenapa temen cewe sekelasnya ngedorong DF yang lagi baca buku sendiri di pinggir sekolah sampe jatuh ke jurang yg dalemnya kira-kira 2 meteran. mereka kira cuma sakit biasa, tapi ternyata kepala DF sampe berlumuran darah karena kebentur batu dan tangannya luka-luka waktu jatuh. pas udah kejadian itu DF ga masuk selama 2 minggu. kabarnya sih dia mau pindah sekolah, tapi orang tuanya ga bisa nurutin kemauan DF buat pindah sekolah soalnya DF bisa sekolah itu karena beasiswa, jadi ga mungkin buat pindah sekolah karena harus punya biaya besar, sedangkan DF dari keluarga yg sederhana banget.
selama 2 minggu tanpa DF mulai kerasa sepi, AR cuma ngeliatin pas DF di deketin sama temen-temennya, soalnya AR nyadar sifat dia bertolak belakang banget sama DF. tapi disitu AR mulai ngerasa ada yg kurang kalo di sekolah, mungkin cuma perasaan biasa.

-SEMESTER 1 KELAS 2-

sekarang AR mulai penasaran sama DF, sampe-sampe dia mulai cari cara buat deketin DF, caranya lumayan jitu. pulang sekolah AR makan nasi soto yang ada di depan sekolah, AR mikir, si DF pasti lewat sini pulangnya. prediksinya bener, pas DF lewat si AR langsung ngalangin jalanya, AR mulai nanya-nanya meski ga di jawab
AR : hei
DF : ???
AR : rumah kamu sebelah mana sih
DF : (tetep cuek)
AR : boleh minta no hp kamu?
DF : ga punya hp
AR : (sambil liat saku bajunya) tapi itu di saku kamu ada hp
DF : bukan hp aku
AR : ya ga apa-apa yang penting bisa tau nomor kamu
DF : no respon
AR : pelit
DF : AR, aku mohon jangan ganggu aku (raut muka yg aga sedih)

dari situ AR makin penasaran, ada apa sih sebenernya sama DF?
1 semester ga akan cukup buat cari tau tentang DF

-SEMSETER 2 KELAS 2-

udah ga mikirin masalah taruhan, tapi udah mulai mikirin DF, tapi semester ini semua siswa harus PKL selama 1 semester, tapi itu ga jadi halangan buat AR.
jurusan AR sama DF itu beda, tapi AR tanya ke guru bagian PKL buat tau dimana DF PKL. dari situ kalo ada waktu AR pasti datang ke tempat PKL DF, coba-coba so akrab gitu, coba-coba ajak istirahat bareng, atau pulang bareng. tapi selama kira-kira 2 minggu pertama selalu gagal. tapi pas hari rabu minggu ke 4 DF mau di ajak makan sama AR, itu pun alesanya cuma kasian.
dari situ hati DF mulai lunak, 1 setengah tahun kenal baru sekarang deket -_-
dari situ DF mau di ajak pulang bareng, makan bareng, main juga mau, tapi masih dengan sikap dinginya.
waktu itu AR pernah ajak DF nonton ke BIP bandung, DF suka nonton film motivasi, jadi DF milih nonton "mereka bilang saya monyet", disitu AR bisa liat DF senyum, raut muka yang mengkerut, tapi senyumnya itu yang paling di inget AR sampe sekarang. ga kerasa filmnya selesai, saatnya pulang. pas mau pulang ternyata diluar ujan, kebetulan AR lupa bawa jas ujan, jadi kepaska mereka nungguin sampe ujanya reda, kalo ga salah sih ujanya reda pas jam 22.45 an, udah malem banget buat jam dia.
DF : aku pasti dimarahin kalo pulang jam segini
AR : aku bakalan minta maaf sama ortu kamu
DF : mereka makin marah kalo pulang malem apalagi sama cowo
AR : biar kita yg dimarahin berdua
pas nyampe rumah DF ayahnya udah nunggu di depan pintu rumah, dari jauh sih pandanganya kaya yg marah, pas udah nyampe depan pintu, pas AR mau bilang minta maaf tapi ayahnya malah nyuruh masuk. pas masuk DF langsung pergi ke kamarnya, di ruang tamu cuma ada AR dan ayahnya DF, percakapan tegang terjadi, tapi ga setegang apa yg AR pikirin, ayahnya DF bilang "de, ga baik kalo perempuan pulang jam segini, apalagi kalian masih sekolah, lain kali jangan di ulangi ya" di jawab AR "iya pa, maaf, tadi ujan soalnya, jadi kepaksa nunggu sampe reda, saya pamit ya pak, maaf"
besoknya AR ke tempat PKL DF buat mastiin kalo DF dimarahin atau engga, untungnya engga, DF bilang "aku ga dimarahin soalnya kamu berani minta maaf sendiri, makasih ya".
mulai saat itu AR dan DF deket banget, mereka mulai smsan, telponan, main bareng emoticon-Smilie

-SEMSESTER 1 KELAS 3-

taruhan itu udah ga ada lagi, yg ada AR udah deket sama DF tapi mereka ga pacaran soalnya udah sering AR nembak cuma di jawab "aku lebih nyaman kaya gini". tapi ya udah lah
sampe lulus mereka terus deket.

-29 JULI 2009-

DF : maaf aku harus pergi, ayah aku dapet tawaran kerja di surabaya, jadi kita pindah kesana
AR : ko ngedadak? kenapa ga kasih tau dari sebelumnya?
DF : aku ga mau liat kamu sedih
AR : tapi sekarang kamu liat aku sedih
DF : kamu bakalan seneng kalo aku bilang "aku sayang kamu"
AR : (mandangan wajah DF sambil kaget)
DF : aku suka kamu dari pas pertama ketemu, dan aku sayang kamu dari semenjak kamu deketin aku
AR : kenapa kamu ga bilang dari dulu?
DF : karna kalo kita pacaran, perasaan ini ga akan sampe gini, maaf aku harus pergi sekarang, aku sayang kamu
AR : (cuma bisa liatin DF dari luar bis yang ditumpanginya)

2 bulan komunikasi masih lancar, meskipun LDR tapi AR seneng. bulan berikutnya tiba-tiba nomor DF udah ga aktif. beberapa kali di hubungi juga gagal. "mungkin DF udah punya yg baru" itu pikiran pertama AR. tapi DF pernah bilang "aku ga mau nyakitin kamu ketika kita mulai saling sayang tiba-tiba aku ninggalin kamu". setiap hari AR selalu kepikiran kata-kata itu.
kebetulan AR punya temen di surabaya, dan AR nekat pergi kesana, AR inget kalo DF tinggal di daerah gunung anyar. kurang lebih sebulan AR cari alamat DF tapi ga pernah ketemu.
ga tau beruntung atau sial, pas lagi nyebrang AR ketabrak mobil, dan kebetulan di dalem mobil itu ada ayahnya DF yang lagi diem di jok paling belakang. ayahnya DF kerja di perusahaan umum yg bikin jalan atau pembebasan lahan, itu yang AR tau.
"awww" sambil megang tangan, itu kesan pertama AR sadar pas di rumah sakit. pas nengok kiri AR kaget, "pak? ko ada disini?", tapi ayah DF cuma senyum.
rontgen, scan, pemeriksaan udah beres, AR ga kenapa-kenapa cuma ada lebam di tangan kirinya sama luka ringan di tangan dan kakinya. pas keluar dari RS AR langsung ngejar ayahnya DF, disitu AR nanya dengan harapan bakalan ketemu DF, tapi yg di dapetin cuma kekecewaan, ayahnya DF bilang "makasih de, kamu udah bela-belain pergi jauh cuma buat ketemu DF, tapi sekarang pulanglah, DF ga mau ketemu kamu".
KAGET, SEDIH, KECEWA, cuma itu yg di rasain AR.
tapi percuma dia jauh-jauh ke surabaya tapi ga ketemu DF. seminggu kemudian AR ke kantor tempat ayahnya DF kerja. ayah DF kaget "loh, kamu masih disini?", jawab AR "iya pa, saya ga akan pulang sebelum ketemu DF". raut sedih keliatan dari ayah DF. "yakin kamu mau ketemu DF?", "iya pa" jawab AR.
akhirnya AR di ajak ke tempat dimana DF tinggal, tapi makin lama perasaan AR makin aneh, kenapa DF bisa tinggal di tempat yg nyeremin, sepi, banyak semak belukar?. ga jauh pas AR mikir gitu, ayah DF nunjukin tempat tinggal DF. AR sempet ga percaya, tapi AR liat ayah DF nangis. AR mulai lemes dan mulai meluk padung makam DF sambil nangis, ga ada lagi yang bisa dilakuin AR, cuma bisa minta maaf dalam hati, sambil usap punggung AR ayah DF bilang "relain, iklasin, doain, kamu anak yg baik".

DF meninggal 19 Agustus 2010 karena infeksi hati yang udah di deritanya semenjak kelas 2 smp.
semasa hidupnya dia wanita yg paling baik yg pernah "AR" temuin, baik banget....
i allways love u, we allways love u
"AR"

Spoiler for photo DF dan AR:

Spoiler for yang bikin nyesel seumur hidup:

Spoiler for Pesan TS:

buat agan-agan yang mau tanya langsung bisa chat AR
Spoiler for pin:

Quote:

komeng yang bikin ane emoticon-Mewek
Spoiler for more then best komeng:

best komeng
Spoiler for best komeng: