Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

goodnightloversAvatar border
TS
goodnightlovers
Space Rangers (mengenang masa kecil)
Halo Gan, piye kabare? enakan jamanku tho emoticon-Cape d... (S)

sebelumnya klo berkenan mohon di rate ya tread gembel ane emoticon-Malu (S)

berawal dari pas ane baca thread ini:
http://www.kaskus.co.id/post/5214337...cb171b29000003 (asal mula segede gaban)

ternyata banyak orang yang g tau gaban itu siapa ya, ada beberapa yang nyangkain gaban itu jiban, padahal bukan, malah lebih parah lagi gaban disangkain alat pe,bajak sawah (itu mah traktor) emoticon-Ngakak

secara ane dulu waktu kecil suka bgt nonton gaban di video, makanya ane luangin wakt dikit nih utk bikin penjelasan soal Gaban, tp mohon maaf ya klo ada yang salah ane suka nonton tp ga nge fan2 amat atau biasa dibilang fansboy
ane cuma salah satu generasi yang lahir di 80an aja, dimana segalanya lebih simpel, ketoprak aja cuma 300 perak bayarnya pake 5 sen emoticon-Sorry

Nah ini dia si Gaban (generasi pertama dari Space sherrif)
Spoiler for Gaban:

Spoiler for yang mau baca kisah si Gaban:

Kurang lebih gitu deh kisah si gaban, makanya sekarang jangan sampe ketuker sama si Jiban, nih di bawah ini si jiban:

kalo jiban ini ane juga sering nonton tp waktu jaman 90an di tv sore2 suka nongol dia dan mayan seru juga, jiban ini seriesnya bareng juga sama winspector, nih winspector, agan2 pasti masih inget kan:

winspector itu juga seru gan, yg paling kocak yg kuning itu robot dia itu sejenis motor dan suka jalan pake roda di dadanya, namanya baikul klo g salah emoticon-Ngakak

jangan sampe ketuker juga gaban, sama yang ini nih:

Gaban yang ini sempet muncul di salah satu seri film Dono, alias si dono yang berubah jd gaban waktu dia terdesak emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

nah sekian trit ane, klo berkenan di rate ya, ane kaga minta cendol kaga minta bata, cuma mengenang masa kecil aja emoticon-Shakehand2emoticon-Toast

Selain Gaban seri Sapce ranger itu setelahnya adalah shari Van, lalu diteruskan lagi dengan seri Shaider

jagoan ane sebenernya ane lebih ngikutin si Shari Van, awalnya shari van ini cameo yg muncul di seri gaban, tp akhirnya di jadikan seri tetap setelah gaban pensiun emoticon-Kiss
nanti ane kapan2 ane bahas soal doi ya gan emoticon-Malu (S)
0
4.8K
16
Guest