Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
Informasi! Baca info terupdate seputar virus corona di sini
849
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/51377565e474b45116000001/perkembangan-dj-dari-tahun-ke-tahun
In the name of God:D Mungkin kebanyakan agan2 disini udah pada tau "DJ" kan?:D nah kalo yg belom tau gimana? kasian kan?:berdukas oke bagi yang belum tau atau yang ingin lebih tau t
Lapor Hansip
06-03-2013 23:57

Perkembangan DJ dari tahun ke tahun!

Past Hot Thread
In the name of Godemoticon-Big Grin

Quote:

Quote:
Mungkin kebanyakan agan2 disini udah pada tau "DJ" kan?emoticon-Big Grin
nah kalo yg belom tau gimana? kasian kan?emoticon-Berduka (S)

oke bagi yang belum tau atau yang ingin lebih tau tentang sejarah dj, yuk mari langsung aja ke tkpemoticon-Ngacir2

emoticon-cystg
Quote:Apasih DJ itu?emoticon-Confused
Disc Jockey
, atau biasa dikenal dengan panggilan DJ, adalah seseorang yang memainkan/ memutar musik yg telah di rekam atau dibuat.
Pada era ini, ada banyak beberapa tipe tipe DJ, diantara lain;
Quote:Radio DJ: adalah dj yang bekerja di perusahaan broadcasting seperti AM, FM, Digital, maupun Internet Radioemoticon-armyNah agan agan biasanya pernah/punya lagu yang judul aslinya ditambahin : "(Radio Edit)" kan? nah inilah salah satu tugas Radio DJemoticon-Big Grin
Club DJ: DJ yang memilih dan memainkan music di tempat2 seperti Bars, Nightclubs (klubmalamemoticon-Malu), Discothèque (Diskotikemoticon-Malu), dan bahkan di Stadiumemoticon-Hammer (S).
HipHop DJ: DJ yang lebih sering menggunakan Turntables (perangkat dj yang ada piringannya itu lohemoticon-Embarrassment), lalu menggunakan bantuan rappers! ciri khas dj ini adalah terdapat pada bagian scratching, atau memainkan piringan di turntablenyaemoticon-Roll Eyes (Sarcastic)
Dubstep DJ: adalah DJ yang memainkan music type/genre "Dubstep"emoticon-Kagets
apa itu dubstep?emoticon-Confused Dubstep adalah genre dari electro music yang yang komponen2 lagunya terdiri dari Beat, drum, terutama Bassemoticon-army

dan sebenernya masih banyak tipe dj lagi, tetapi kita ubah subtopic kita ke alat2nya dulu yukemoticon-Big Grin

Equipments
Tentu saja DJ menggunakan perangkat untuk "memainkannya", kalo ngga, trus make apa dongemoticon-Ngakak (S) nah ini adalah beberapa alat2 yang sering DJ gunakan, diantaranya adaaa;
Quote:Sound System, berguna untuk mengamplifikasi atau menyiarkan rekaman/lagu yang ingin di putaremoticon-Big Grin
DJ Mixer, (biasanya terdiri dari 2 - 4 deck/channel) adalah Audio Mixer yang biasanya dilengkapi dengan crossfader yang digunakan untuk menyatukan lagu/suara dari 1 deck/ch ke deck/ch yang lain dengan halus atau mulusemoticon-Winkemoticon-thumbsup
Headphone, digunakan oleh semua DJ untuk mendengarkan suatu lagu, disaat lagu yang lain sedang diputar kepada pendengaremoticon-Malu (S)
Microphoneemoticon-Nohope, digunakan untuk menambahkan sedikit sound effects dari djnya sendiri atau untuk memperkenalkan lagu yang akan dimainkan oleh dj tersebutemoticon-Ngakak (S)
Sampler, Adalah Sound Effects yang teridiri dari suara2 pendek seperti suara keyboard, suara drum, dan lainlainemoticon-Big Grin

Sejarahnyaemoticon-Malu
Quote:1890 - 1920
Pada tahun 1892, Emile Berliner, penemu sekaligus pendiri Berliner Gramophone Company asal amerika ini memulai produk komersial untuk rekaman gramophone dia, pada kaset/disc rekaman yang di tawarkan ke publik. Pada 1906, Bapak Penyiar Radio, Reginald Fessenden mentransmisikan radio siar pertamaemoticon-Hammer2

1930~ - 1950~
Pada tahun 1935, komentator radio Amerika, Walter Winchell mengemukakan kata "Disc Jockey"emoticon-Cendol (S)
Pada tahun 1943, Jimmy Savile meluncurkan pesta Dance DJ, dengan memutar lagu Jazz di ruang fungsi lantai atas, di Loyal Order of Ancient Shepherds di Otley, UKemoticon-Big Grin
Pada 1950, Radio DJ Amerika akan perform langsung di "sock hops" dan "platter parties" dan berasumsi menjadi manusia jukebox. Mereka biasanya akan memainkan rekaman 45-rpm, menampilkan hit singles mereka dalam 1 Turntables pada saat berbicara diantara lagu~emoticon-Ngakak (S).
1960 - 1970
Pada pertengahan tahun 1960, klab malam dan diskotik terus berkembang di eropa dan US. terutama Dj Equipment / perlengkapan DJ, seperti "Rudy Bozak's classic CMA-10-2DL mixer" yang sudah mulai bermunculan di pasaran. Club Dj Amerika, Francis Grasso, mempopulerkan penyatuan/penyamaan beat di kelab malam New Yorkemoticon-Cape d... (S)
1980
Pada tahun 1981, program acara televisi kabel, MTV, di luncurkanemoticon-Belo
Pada awal thn 1980, Disco DJ NYC, Larry Levan, yang terkenal dengan "Electro Mixes" menjadi prototype untuk modern dance club dimana musik dan DJ saling menyatuemoticon-army
Pada waktu yang sama, pengaruh disco gaya electronic (electronic styleemoticon-Malu) yang bernama "House Music" telah lahir di chicagoemoticon-Baby Girlemoticon-Baby Boy
1990
Pada tahun 1993, "Stasiun Radio" internet pertama, Internet Talk Radio, dikembangkan oleh Carl Malamud. Pada tahun 1998, MP3 Digital Audio Player, telah diluncurkanemoticon-Baby Boy. Dan pada 1999, Shawn Fanning meluncurkan Napster, Sistem terpopuler untuk peer-to-peer file sharingemoticon-Cek PM (S)

Dan sekarang TS mau share DJ2 favorit TS nihemoticon-Big Grin cekidotemoticon-Big Grin
Quote:
emoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Aganwati
untuk dokumen yg berada di Quote ini, kita move ke post #2 ya.
Maaf untuk ketidaknyamanannyaemoticon-Big Grin
emoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Aganwati

Quote:Sekian informasi ttg DJ yang dapat TS sampaikanemoticon-Big Grinkurang lebihnya mohon dimaafkanemoticon-Big Grin
Kaskuser Sejati selalu meninggalkan comment, emoticon-Rate 5 Star. Bagi yg udah iso bisa dioper yg merah2nyaPerkembangan DJ dari tahun ke tahun! en jangan nimpukin yg ijo2nyaemoticon-Frown. Buat yg belom iso, nimpukin abu gosok jg udah bagian utk support thread iniemoticon-Big Grin
TS Elenggg2 mohon pamit undur diri dari hadapan agan2 sekalian! Ciao!emoticon-Big Grin

Perkembangan DJ dari tahun ke tahun!Perkembangan DJ dari tahun ke tahun!Perkembangan DJ dari tahun ke tahun!

Source

Quote:
emoticon-OnigiriThis Thread is Supported By emoticon-Onigiri
CLICK BANNER TO VISIT KALONG MALAM BASE CAMP

CLICK BANNER TO VISIT OUR VILLAGE, ANTIK!

Ada yg ingin ditanyakan? ada kesalahan? CMIIW! emoticon-Betty (S)@Verensjl
emoticon-PawJon

-----UPDATE-----
*06/03/2014. wah, ga nyangka banyak juga yg ngeread & viewemoticon-Mewek
Tengkyu ya semuanya gan, dan berhubung dapet laporan dari kawan2 kaskuser sekalian tentang matinya pict, akan ane update di post #2 asap!
tengkyu for all your support!!emoticon-Frownemoticon-I Love Indonesia (S)
dan ternyata HT pd 1/2/2014 gan!emoticon-Frown trmksh semuaaemoticon-Frownemoticon-Kiss (S)
emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh Elenggg2
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 38 dari 44
02-02-2014 09:49
ane demen nya skrillex dg draper gan
0 0
0
02-02-2014 09:51
MURAH disc jockey
0 0
0
02-02-2014 09:52
kirain cuma balap motor sama 3 in 1 doang yg pake joki?? ternyata disc juga emoticon-Matabelo
0 0
0
02-02-2014 09:52
Quote:Original Posted By hanifthespot
MURAH disc jockey

ilMU sejaRAH DJ
0 0
0
02-02-2014 09:54
Dj tiesto favorite ane
0 0
0
02-02-2014 09:55
favorit ane gan:
Skrillex
Zedd
SHM
Deadmau5
Daft Punk
emoticon-Cool
0 0
0
02-02-2014 09:55
hebat dah buat anggerdimas. udah banyak featuring ama dj luar lainnya emoticon-2 Jempol
0 0
0
02-02-2014 09:56
ah yang penting bisa geleng gan
emoticon-Kaskus Radioemoticon-Kaskus Radioemoticon-Kaskus Radio
0 0
0
02-02-2014 09:57
kalo ane sih sukanya sama Skrilllez sama DJ Una emoticon-Embarrassment
0 0
0
02-02-2014 09:58
Mantap Gan!! gua paling demen ama skrillex, Avicii, Zedd, Dj Earworm!!emoticon-Wowcantikemoticon-thumbsup
0 0
0
02-02-2014 09:58
dubstep lg nge hits bgt gan taun lalu ampe skrg emoticon-Malu (S)
0 0
0
02-02-2014 09:59
ane newbie gan soal DJ emoticon-Sorry
ijin nyimak aja deh
0 0
0
02-02-2014 09:59
semua hal dari tahun ke tahun pasti berkembang ya

apalagi hal kyk dj seperti ini emoticon-Angkat Beer
0 0
0
02-02-2014 10:00
wah ane keracunan musik2 beginian nih gan, awalnya lebih suka denger musik jazz gara2 temen ane kalo nongkrong dengerin hardwell mulu jadi ketagihan ane emoticon-Ngakak

dj favorit ane si hardwell, AVB (Armin Van Buren), aviici juga suka si
0 0
0
02-02-2014 10:00
ane suka hardwell gan emoticon-Big Grin
0 0
0
02-02-2014 10:01
guetta, alesso, sama zedd kemane gan?
emoticon-Kaskus Radio emoticon-Kaskus Radio emoticon-Kaskus Radio
0 0
0
02-02-2014 10:01
wah ane keracunan musik2 beginian nih gan, awalnya lebih suka denger musik jazz gara2 temen ane kalo nongkrong dengerin hardwell mulu jadi ketagihan ane emoticon-Ngakak

0 0
0
02-02-2014 10:02
Quote:Original Posted By VoiDz

wah iya gan, van buuren juga kerrn musik2nya. harmoniss emoticon-Malu
0 0
0
02-02-2014 10:03
Wah pas bgt nh ane pecinta dj... klo dubstep rajanya menurut ane armin van buuren dia aja juara 1 mulu dr thun 2010 top 100 dj
Tp tetap dj kesukaan ane HARDWELL dj nmr 1 2013 ini..
Baru aviici
Zedd
SHOWTEK kmaren yg d DWP dah bkin on fire
Afrojack
Angger dimas yg lokal tp gilaaaaa
Diubah oleh tist2302
0 0
0
02-02-2014 10:04
Kalo ane banyak banget dj favorit gan
Avicii
Hardwell
Arty
Deadmau5
Skrillex
Zedd
Tiesto
Armin van buuren
Armand Van Helden
ANGGER DIMAS
Mightyfools
Alvaro
DVBBS
Alesso
SHM ( axwell , ingrosso , steve angello)
Tommy trash
Paul Van Dyk
Felguk
Dimitri Vegas & Like Mike
Alvaro
Martin Garrix
Gareth Emery
Cash cash
Audien
Showtek
W&W
Dash Berlin