wasfanAvatar border
TS
wasfan
KAMPUNG INGGRIS PARE !! sharing yuk yg tinggal disana
hallo agan2 udh lama ga ngepost nih haha, mugkin bagi yg belum pernah kesana kampung ini kata sebuah misteri yg belum terpecahkan dan ane mau berbagi cerita sedikit kehidupan di kampung inggris DAN AGAN2 YG PERNAH YUK SHARING KEHIDUPAN DISANA , yg mau nanya2 silakan disini aja pokoknya all about KAMPUNG INGGRIS PARE !!

ini cerita ane disana ane dari bogor , pertama2 demi mengisi waktu luang menjelang pengumuman di satu sekolah tinggi di tanggerang yg begitu lama ane memutuskan untuk ke kampung inggris,sebelumnya ane cuma denger2 aja dari temen yg pengen kesana juga tapi ga jadi2 kesana dan lebih extrim lagi ga pernah searching tentang kampung inggris , tapi ane mutusin lagsung kesana aja tekad ane udah bulat hari jumat langsung beli tiket buat hari minggu , dan pas hari H ane campur aduk karna disana gatau apa2 tau daerah sana aja gatau apa lagi ada temen disana boro2 haha bawaanya "disana nanti gmn ya? org2 nya gmn ya? gua takut karna gua kenal siapa2 disana" oke bodo amat lah langsung cauu aja , oh iya ane kesana naik kereta dari st.ps senin sampe st.kediri sampe sana sempet diem dulu ampir setgh jam karna gatau harus kmn , akhirnya gua beraniin nanya ke tukang becak dan diksh tau lah , naik becak sampe ketemu angkot trus langsung aja naik angkot ke kampung inggris *bukan angkot namanya disana tapi omprengan haha nah di dalem angkot gua lebih panik soalnya bapak angkotnya bilang "turun dmn nanti mas? /di kampung inggris pak /iya dmnnya ? jln anyelir apa jln brawijaya aja?apa jln yg lain /*lah gua panik apa pula itu jalan wong gua kesana aja ga pernah trus gua bilang lagi "yaudah pak turunin mana aja yg rame biar bisa nanya2 ke org /oke turunin di mahesa aja ya? /mahesa itu apa pak? /itu nama kursusan mas /oh oke situ aja" dari situ bayangan gua kursusan disitu namanya mahesa toh *kirain gua cuma ada 1 kursusan disana haha

sampe di mahesa gua duduk di officenya lamaaaa ampir 1jam lah, karna sepi jam 8an tuh org2 pada program trus gua nanya kosan disini dmn ya mba? langsung lah gua di arahin buat ke CAMP MAHESA PRINCE II dan dari situ gua baru tau kalo disana tuh kayanya ada ratusan kursusan di pare itu setelah gua ngobrol2 sm anak camp ane *oh iya apa bedanya camp sm kost? kalo uniknya di camp tuh ada program tiap pagi jam 5-6pagi dan sore jam set 7-set8 kalo di camp ane dan itu ga bakal di dapetin di kostan , oh iya lanjut kecerita yg tadi, disitu gua msh agak buta ini ngomong inggrisnya kapan? hahah , naah pertama kali ane ngomong inggris tuh sama tukang penyewa sepeda *wanjrit disitu gua kaget bgt di ajak ngobrol sm tukang sepeda wkwkw dan disitu gua nyewa sepeda kumbang wana biru

dari situ gua mulai excited wah kacau juga ya ki kampung gokil pokoknya hahah , dari situ gua nyewa sepeda seperti yg disarankan tmn ane disana muter2 kampung pare nyari2 tempat kursusan yg jago speaking ,karna emng tujuan ane biar bisa ngomong dulu daan tempat pertama yg di recomend sm tmn ane yaitu DAFFODILS karna emg di situ tuh emg nomer 1nya speaking di pare itu dan sesampainya disana hasilnya nothing -_- karna udah full dan gua disuruh daftar lagi buat periode berikutnya

oke lah gua lanjut muter2 kampung dengan sepeda kumbang ajaib gua itu haha , gua gowes sampe ketemu tempat yg bannernya kata gua paling menarik dan paling inspiratif dari kata2 di bannernya se-pare namanya MR.BOB gua sempet binggung itu kaya nama org haha oke lah ga penting itu,oh iya trus gua nanya2 sm officenya gataunya itu emg kursusan khusus speaking juga kaya daffodils,oke lah gua ngambil 3 program disana sebelum gua ke daffodils periode berikutnya , dan hari pertama masuk kelas tuh dag dig dug karna bhs inggris gua kurang bgt kan
dan pelajaran yg gua dpt jgn takut salah karna salah tuh nanti ujung2 bener kok dari sini gua mulai suka bgt sm namanya kampung ini , trus gua ke kls berikutnya dan gajauh beda sama kelas sebelumnya sama2 ajaib haha , dan kelas ke 3 paling ajaib menurut gua karna ga ada cewenya sama sekali *muridnya tapi gurunya cewe dan cuma beda 1thn sm gua
gila gua makin kagum aja sm tmpt ini oh iya nama gurunya MASTER nama aslinya mas ayu astri kalo ga salah ahaha

dan setelah periode 1 gua selesai gua ngambil di daffodils
1 program trus ngambil lagi 3 program di MR.BOB haha di periode ini gua udh lebih enjoy dengan kehidupan disini apa lagi setelah masuk daffodils yg gurunya super ngaco caur parah namanya mr.latif kalo ngomong kaya lagi dansa pokoknya aneh lah haha trus gua masuk kelas namanya Zip zip di MR.BOB yg ngajar langsung tuh owner mr.bob ya namanya mr.bob orangnya super ngaco juga gokil jadi kita ga ngerasa di ajarin tapi kaya belajar bersama aja gitu , dalam bayangan gua mr.bob tuh tinggi besar taunya kecil tapi kocak parah hahadan di kelas 1nya lagi ada nama gurunya sista mukanya keliatanya jutek kaya ga niat idup tapi gokil men orgnya caur juga bisa bikin suasana jadi heboh

dan biaya hidup disana SUPER DUPER MURAH KOK lo makan pake ayam sayur harganya sekita 5rb - 6,5rb doang palingan , trus kalo lo mau laundry paling cuma 2500 1kg , dan disana gua ketemu org dari berbagai suku dari semua pulau di indonesia lah pokoknya paling banyak sih kata gua makassar sm padang disana gua punya banyak chanel kalo mau liburan emoticon-Big Grin dan gua punya tmn yg gua bisa gua bawa ke jogja kampung halaman gua di akhir periode buat liburan sama2 , dan bayangin total kelas gua selama di sana ada 8 kelas dan tiap kelasnya itu ada 10 org lah jadi gua ketemu tmn baru disana ampir 80org lebih ,tiap gua sepedahan pasti ada yg manggil sebaliknya gua manggil yg gua kenal ,keren bgt pokoknya lah

dan gua di ksh tau guru gua si master disana tuh ada tempat paling famous di pare belum jadi AGP "(Anak Gaul Pare) whaha" disana kalo ga kesana emg tempatnya ajib dikelilingin sawah lu bisa liat sunset disana ditemani ketan susu gua juga baru tau ada makanan ketan di campur susu -__- tapi rasanya enak kok , trus ada goa surowono sm candi surowono disana lu apling 30 menit sepedahan kesana , dan terkhir yg bikin lu tercengang2 dan gua pikir ga bakal ada disana tuh paket wisata WKWKWK dan yg gokil tuh murah2 bgt ,lu ke bromo sekita 100-125rb 1org ,ke gunung kelud paling cuma 50rb lah , ke jogja sekitar 150rb, ke pulau sepuh di malang 120rb doang, ke bali / lombok 350-450 3hari 4malem kalo gasalah , dan tempat wisata lain
tinggal request tinggal pilih ajaib bgt kan dgn biaya yg sangat murah paraaaah meennn, dan sekalinya lu kesana pasti nagih pengen kesana ke desa tulung redjo-pare-kab.kediri-jawa timur (KAMPUNG INGGRIS) lagi termasuk ane !!!

dan gua mau bilang makasih (bisa dibilang testimoni juga haha) buat Mr.Bob English club tempat kursus bhs inggris khusus speaking di pare dan tutor tutor disana Uncle,Master,Ms,raya,Sista,dan MR.BOBBB haha yg omonganya bisa sampe ke hati meskipun becanda mulu buat ngebawa suasana , tapi pesan2 moral disana gede bgt apa lagi kalo masuk speak up 2 yg nonton video motivasi yang keren dan gua terapin skrng , pokoknya ga hanya bhs inggris yg lu dpt disana deh
GREAT EXCELLENT

SOOOOOOOOOO ? LO MSH TAKUT KESANA SENDIRI ? GUA AJA BISA LU JUGA PASTI BISA SOB !!!!

ini sedikit foto di ambil dari internet dan foto gua waktu disana yg gua bisa bilang ada sejuta kenangan disana

Spoiler for waktu nongkrong di ketan :

Spoiler for suasana parkiran sepeda dpn ketan:

Spoiler for waktu ane mau ke ketan :

Spoiler for sepeda kumbang ajaib ane ahah :

Spoiler for SPEAK UP 1 GRADUATION MR.BOB :

Spoiler for SPEAK 1 GRADUATION MR.BOB:

Spoiler for SPEAK UP 2 GRADUATION MR.BOB:

Spoiler for ZIP ZIP GRADUATION MR.BOB:

Spoiler for LIBURAN KE JOGJA BARENG TMN PARE:

Spoiler for LIBURAN KE BROMO BARENG TMN PARE:

Spoiler for SUASANA CAMP MAHESA II YG BEJUBEL HAHA:

Spoiler for DAFODILLS:

Spoiler for ini namanya BEC pelopor pertama kali kampung inggris:

Spoiler for ini desanya DES TULUNGREJO:

LANJUT KE POST 4

UPDATE BAGI YG MAU TAU LEBIH LANJUT BISA PM KE AGAN 1 INI emoticon-I Love Indonesia (S)
Quote:

Quote:

Diubah oleh wasfan 22-12-2013 15:21
anasabila
4iinch
sinaraura
sinaraura dan 2 lainnya memberi reputasi
3
160.1K
1.4K
Guest