Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
36
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52e5dbe240cb17e65a8b465c/binatang-yang-suka-di-ajak-bermain-di-waktu-kecil-dulu
TKP Sebelumnya ane minta maaf jika thread ini berbau repost ya gan.??!:sorry Oh iya, agan/i pernah mengalami masa kecil dong?? Iya gg? Masa gg sih :ngakak:ngakak Dan dimasa kecil itu pst ada sesuatu/permainan/ yang terkenang sekali dipikiran kita apa itu? ane juga gg tahu, itu pribadi agan/i dong. :ngakak:ngakak Oke gan, ini adalah salah satu ingetan ane yg ane coba post dimari. Dulu ane sering ba
Lapor Hansip
27-01-2014 11:09

Binatang Yang Suka Di Ajak Bermain Di Waktu Kecil Dulu

Tidak Ada Repost Diantara Kita.

Sebelumnya ane minta maaf jika thread ini berbau repost ya gan.??!emoticon-Sorry

Oh iya, agan/i pernah mengalami masa kecil dong?? Iya gg? Masa gg sih
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Dan dimasa kecil itu pst ada sesuatu/permainan/ yang terkenang sekali dipikiran kita apa itu? ane juga gg tahu, itu pribadi agan/i dong.

Oke gan, ini adalah salah satu ingetan ane yg ane coba post dimari.
Dulu ane sering banget selagi bermain bersama teman-teman, selalu n ada aje binatang2 kecil yang selalu kita jadiin mainan n terkadang kita siksa juga emoticon-Ngakak kalo dipikir sekarang kasihan ya gan.

Apa itu? Cek aja ya gan?!

Quote:
Quote:
1. Undur-Undur

Quote:
Undur-Undur

Quote:
Tahukah agan/i undur-undur?
Setahu ane sih undur2 adalah sebutan untuk kelompok serangga dari famili Myrmeleontidae, yang biasa hidup ditanah yang kering.

Nah ini Contoh tanahnya

Quote:
Nah binatang ini biasanya kita selalu diajak bermain dengan punya teman2, diaduin gitu gan. kasihan juga yah..emoticon-Ngakak
Pernah gg agan ngaduin binatang ini?

Quote:
Quote:
2. Capung

Quote:
Capung

Quote:
Capung adalah kelompok serangga yang tergolong ke dalam bangsa Odonata.
Kalo ditempat ane namanya ini "PAPATONG gan, ada bermacam2 sih :
1. Papatong Jawa
2. Papatong Jarum
3. Papatong pada umumnya.

Seru nih gan permainan ini juga, sama kaya undur2 tadi main nya diaduin gitu. sungguh kejam masa kecil ane emoticon-Ngakak
Kalo cara nangkap paptong ini ane rada2 lupa sih, tapi kalo gg salah ane pake bambu seukuran 2 meter, terus diujungnya pake plastik yg sengaja dibolongin, biar si papatong tersebut bisa masuk.
Pernah gg agan/i ngaduin n nangkep binatang ini?

Quote:
Quote:
3. Kunang-Kunang

Quote:
Kunang Kunang

Quote:
Kunang-kunang adalah sejenis serangga yang dapat mengeluarkan cahaya yang jelas terlihat saat malam hari. Jarak cahaya itu mempunyai gelomabang 510 sampai 670 nanometer.
Nah ini gan yang ane rasa bisa disebut binatang penyelamat ane ma tmn2 dulu. Kenapa? Karena binatang2 ini selalu menerangi disaat gelap n umumnya dimalam hari. waktu dulu kan ditempat ane belum ada listrik gan, jadi pas pulang mengaji pake colen2 gitu n kalo ada kunang2 kita serempak matiin colen n bermain2 s\dgn cahaya kunang2 sampe depan rumah masing2. heu.lucu juga gan.
Oh iya kalo ditempat ane namanya "CICIKA" Ditempat agan/i apa?

Quote:
4. Bunglon

Quote:
Bunglon

Quote:
Bunglon adalah sejenis reptil yang termasuk ke dalam suku Agamidae.
Namun ditempat ane yg sering dikunjungi yang tadi ntu gan, dispoiler atas.
Parah2 nya nih gan, kalo ada bunglon kita semua sengaja bareng2 nangkep si bunglon jika udah ditangkep kita rame2 tuh si bunglon dikencingin
kenapa? karena kata abang2 kalo bunglon dikencingi warnanya bisa berubah gan. Dan ternyata emang iya, dri hijau menjadi agak hitam jika dikencingi.
Setelah gitu dibiarin lepas lagi, dasar anak-anak emoticon-Ngakak
Ditempat Ane namanya "LONDOK" ditempat agan/i apa?

Quote:
Quote:
5. Kadal

Quote:
Kadal

Quote:
Agan/i tahu kadal??
Kadal adalah hewan bersisik berkaki empat yang termasuk kelompok reptil.
Mungkin agan/i yg tinggal diperkotaan nama kadal adalah sejenis binatang "Komodo, Biawak, Buaya n reptil lainnya" tp gg tahu juga sih emoticon-Ngakakemoticon-Sorry
Tapi kalo ditempat ane dulu kadal beda, ya itu speti yg ada di spoiler gambar diatas.
Kasian nya dgn kadal ini adalah, jika ane lagi mancing ke sungai2 gitu. pas pulang umpan cacing masih ada. trus pulang lewat pesawahan gitu, disawah kan bnyak kadal kita pancing aja tuh kadal gan n mereka pun nangkep umpan kita, alhasil kan mereka tersiksa tuh gan kail yg menancap di mulut mereka, abis gitu kadal tersebut digusur2 lgi. kasihan n kejam banget ya gan masa kecil ane dulu emoticon-Ngakak
Pernah gg agan ngalamin ini?

Quote:
Quote:
6. Jangkrik

Quote:
Jangkrik

Quote:
Jangkrik (Gryllidae) adalah serangga yang berkerabat dekat dengan belalang, memiliki tubuh rata dan antena panjang.
Kalo kakak perempuan ane mh sering musuhan ni ma jangkrik, gmn gg cb gan suaranya bising ganggu kita tidur malem emoticon-Ngakak
Tapi kalo ane ma tmn2 kecil dulu mah selalu dijadiin mainan nih gan.
Kita aduin terus nih si jangkrik, kita masukin keler terus kita aduin deh.. yang kalah mereka harus bakar tuh jangkrik terus dimakan kalo yg suka, kalo yg gg suka paling disuruh push-up 10 kali maksimal gan emoticon-Ngakak
Bener2 menggelikan masa kecil. Pernah gan??

Quote:
Quote:
7. Belut

Quote:
Belut

Quote:
Belut adalah sekelompok ikan berbentuk mirip ular yang termasuk dalam suku Synbranchidae.
Nah ini yang menurut ane seru gan, kita abis pulang dr sekolah SD kita bareng2 pergi kesawah guna untuk mencari belut. Namanya "NGUREK" kalo gg salah umpannya pake kodok deh gan, terus pancingannya sam apke kail cm gg pake gagang seperti pancingan biasa. Serunya pas lagi ada yang narik tuh gan, geli2 giman gituh..takut allasan bahwa itu ular emoticon-Ngakak
Serunya dah dpt itu kita bakar rame gan ma tmn2, lmyn sih kta dkter kalsium nya banyak. tp ane gg suka gan, cm ikut2an seru2an nya ja.

Quote:
Quote:
8. Belalang

Quote:
Belalang

Quote:
Belalang adalah serangga herbivora dari subordo Caelifera dalam ordo Orthoptera. Serangga ini memiliki antena yang hampir selalu lebih pendek dari tubuhnya dan juga memiliki ovipositor pendek.
Nah binatang satu ini selain enak juga bisa diajak main gan, kita semua selalu mengajak nya supaya mereka di adu gitu gan emoticon-Ngakak dari tadi selalu di aduin terus ya gan. kaya di las vegas don king aje emoticon-Ngakak
tapi ya namanya anak kecil gan gg ada istilah haram halal sepetinya. yg penting Happy. "Sama Kaya Koruptor di negeri ini"
Ditempat ane namanya "SIMEUT" gan. ditempat agan apa?

Segitu aje dulu gan ah, susah lagi nginget memori dulu nya emoticon-Ngakak
Jika agan2 ada yg mau nambahin silahkan aje gan, yg bagus2 ane taro pejwan deh. Semoga bisa mengantarkan agan/i ke masa ingatan kecil duklu & semoga bermanfaat.

Sumber : Ane sendiri, Om Google & Om Wiki

emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-I Love Kaskus (S)_____________emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-Sundul Gan (S)

Quote:
Pesan TS

profile-picture
tien212700 memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 2 dari 2
27-01-2014 12:20
gan itu bukannya MOA ya bukan belut emoticon-Bingung (S)
CMIIW
0 0
0
27-01-2014 12:26
Ane dulu seringnya mainan adu jangkrik Gan
0 0
0
27-01-2014 12:32
belalang sama capung gan kalo maen di sawah emoticon-Blue Guy Peace
0 0
0
27-01-2014 12:35
undur2 gan biasanya ane tangkap pakai benang gan .
lucu jalannya mundur2 gan emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0 0
0
02-02-2014 22:50
waktu dulu ame sering nangkep belalang
0 0
0
03-02-2014 01:38
papatong sama jangkrik

emoticon-Cool.:: Gubuk Munafvck57 ::.emoticon-Metal
Best Regards,
Munafvck57emoticon-Cool
0 0
0
03-02-2014 02:13
pernah semua gan... tapi bukan mainan sih.. lebih tepatnya nyiksa emoticon-Sorry
0 0
0
03-02-2014 02:26
Quote:Original Posted By montie84
Lo gak pernah maen beginian yak waktu kecil

dulu sih mereka gak begini

wah ane malah lebih sering maen ini, tapi uma bertahan beberapa hari doang karena dia keluar dari cangkangnya buat nyari cangkang lagi tapi gak nemu2 (karena ane belinya cuma 1-2 ekor) emoticon-Sorry setelah gede gini ane mikir "jahat juga ya ane beli tuh hewan cuma buat maenan" emoticon-Sorry
0 0
0
03-02-2014 02:37
doggy kalo ane gan emoticon-Big Grin
0 0
0
14-02-2014 08:23
Quote:Original Posted By rocknrollyeah
doggy kalo ane gan emoticon-Big Grin

doggy style kh gan?? emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
14-02-2014 18:33
wah ane kok ga pernah maen begituan ya masa kecil
hahah
0 0
0
14-02-2014 18:47
ane udah mainin itu smua gan emoticon-Ngakak
0 0
0
21-02-2014 19:34
paling sering gw capung gan gan emoticon-Big Grin
0 0
0
21-02-2014 19:45
sama juga om maenan ane dolo emoticon-Ngakak
0 0
0
21-02-2014 19:58
Cancorang tu gan emoticon-Ngakak kayak belalang tapi kakinya kuat tu kayak capit
0 0
0
14-12-2014 12:37
Dulus ih masih banyak capung di sekitaran rumah ane gan...
tpi sekarang udh kaga ada lagie nich gan...
0 0
0
Halaman 2 dari 2
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia