Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gus_urAvatar border
TS
gus_ur
naik turunya nilai TOEFL
ane mau sedikit dongeng kisah nyata ane nih ganemoticon-Big Grin... pertama kali mencoba yang namanya TOFL test atau yang lebih tepatnya sih TOFL like test adalah pada tahun 2003 sebagai syarat masuk salah satu jurusan ekonomi international program perguruan tinggi swasta di daerah yogyakarta.. berhubung bahasa inggris ane pas pasan dan belom pernah nyobain tes Toefl ane modal nekat aja gan.. dapet nilai bagus dan diterima yah Alhamdulillah enggak yah cari perguruan tinggi lain.. dan akhirnya ane test gan sampe rasanya pengen muntah karena pusing denger dan liat soal soalnya (ada listening, gramar dan essay). ternyata setelah keluar hasilnya nilai TOEFL ane 460 ganemoticon-Peacelumayan lah buat beginer emoticon-Ngakak dan akhirnya ane diterima gan.. setelah ane diterima akhirnya setiap hari ane harus bergelut dengan buku buku setebel gaban berisi ilmu ekonomi berbahasa inggris dan dosen dosen yang tiap hari ngajar pakai bahasa inggris gan.. pertama tama eneg lama lama muntahemoticon-Ngakak.. kemudian kalo gak salah setahun pertama alias 2 semester bagi yang nilai TOEFLnya masih dibaawah 500 harus ikut semacem kelas tambahan gan malem malem dan harus dapet diatas 500 kalo mau terus lanjut di jurusan ane.. dan akhirnya setelah belajar sampai eneg dan muntah muntah akhirnya ane dapet juga tuh gan di atas 500 yaitu 513emoticon-Peace (ane gak jadi degradasi gan).. ternyata cobaanya nggak berhenti sampai di situ gan kalo mau lulus dan ujian skripsi TOEFL ane harus diatas 550 gan (mampus gue dengan kemampuan bahasa inggris yang pas pasanemoticon-Hammer (S)) dan akhirnya setelah belajar setengah mampus dan 8 kali percobaan yang gagal dan entah udah habisin berapa duit secara tidak terduga akhirnya ane dapet juga nilai 583emoticon-Peace (mungkin ane termasuk clan bejo yah ganemoticon-Ngakak)...

setelah ane lulus dan bekerja selama 4 tahun karena satu dan dua hal ane pengen mencoba peruntungan melamar kerja di tempat yang lain yang memang ada syarat melamarnya adalah nilai TOEFL diatas 500 gan.. dengan rasa percaya diri yang tinggi karena udah pernah lah yah dapet nilai yang lebih tinggi dari itu akhirnya ane mutusin buat tes lagi di salah satu lembaga bahasa di jakarta.. dan akhirnya jreng jreng....

Quote:

ternyata nilai ane cuman 495 ganemoticon-Hammer (S)hehe langsung serasa di tampar gan pede tanpa usaha ibarat maju perang tanpa senjata.. kecuali bagi yang jenius semenjak lahir dan bejo yah beda kasusnya.. hal ini ngingetin ane tentang untuk mencapai sesuatu harus dengan usaha dan perjuangan jangan cuman ngandalin pede dan nekat.. hehe kalo agan agan sekalian bagai mana? apakah ada yang bisa dapet nilai TOEFL tinggi tanpa kesulitan?
0
9.5K
22
Komentar yang asik ya