alexa-tracking
News
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
4.83 stars - based on 6 vote 5 stars 0 stars
https://www.kaskus.co.id/thread/52de0f1c19cb17387f8b4633/nanya---gimana-supaya-gak-ditipu-investasi-bodong
Lapor Hansip
21-01-2014 13:09
Nanya - gimana supaya gak ditipu investasi bodong
rekan2 investor..

ane mau invest neh. cuman ane tau bahwa 90% disini adalah investasi bodong / calon gagal.

gimana sih caranya supaya gak ketipu ?

yg buka thread di forum ini ada 4 jenis :
1. yg niat nipu dari awal.
2. yg gak niat nipu tapi gak bisa bisnis.
3. yg gak niat nipu dan bisa bisnis dan gagal.
4. yg gak niat nipu dan bisa bisnis dan sukses.

trims

cara paling gampang :
jangan invest disini. banyak maling. banyak bisnis yg gagal.
cara berikutnya mari kita lihat.
---
tips dari rekan2 :

Harus ditanyakan oleh investor ke tiap pengusaha

Quote:Original Posted By souvignon

ente jawab aja 1 pertanyaan ane
kalo bisnis ente bangkrut
kagak ada jaminan yang dikasih ketika awal investasi
apa yang bakal ente kasih ama investor ente? emoticon-Kiss

wuih momodnya sampe nimbrung jg dsni emoticon-Matabelo

Quote:Original Posted By elangms

1. Liat,pelajari bisnisnya
2. Temui tempatnya, liat langsung
3. Kamu bisa kontrol secra langsung/mengawasi ato paling ngga bisa lihat usahnya secra continue

Quote:Original Posted By marhamah

Klo nemuin pebisnis yang yakin banget klo usahanya aman, harusnya investor mengujinya dong. Karena klo kata si pebisnisnya doang bisnisnya itu aman, itu baru penilaian sepihak dari sipebisnis. Makanya investor sangat perlu untuk mengetahui record bisnis dan keuangan usaha si pelaku pebisnis. Disinilah letak pentingnya penjajakan dan studi kelayakan.
.

setuju bgt. studi kelayakan, walaupun tidak menghilangkan resiko duit dibawa kabur. tapi mengurangi resiko. ingat. hanya mengurangi resiko.

yang menarik :

Ada banyak faktor pebisnis enggak mau berurusan dengan bank, salahsatunya:
1. Riba (buat pebisnis muslim yang idealis tentu sangat menghindari riba)
2. Masalah administrasinya merepotkan/si pebisnis mentok diurusan administrasi
3. Adanya peluang mendapatkan investor
4. Enggak punya jaminan yang bisa dijaminkan.
5. Tidak fleksible.
6. Mungkin ada pertimbangan2 lain

Quote:Original Posted By freesignalfx
Mohon maaf , menurut saya ini kalau investasi itu tetap penting hanya saja harus di planing dengan sangat baik.
strategi investasi :

1. Tidak tertarik dengan iming iming dengan jenis FIXED /FLAT Contoh 5%/bln, 10%/bln atau 30% perbulan karena DIJAMIN PASTI CEPAT SELESAI dengan keadaan yang tidak baik. RIBUAN BUKTI DAN KORBAN. Ingat jangan tertarik dengan investasi jenis ini!! Dan mohon maaf dengan tidak mengurangi rasa hormat , Hanya orang-orang baru/ investor2 baru yang masih bodoh yang tertarik dengan investasi jenis ini.

2. Lebih baik tahu orang dan tempat, misal jarak yang jauh bisa cari2 info di forum kaskus.

3. Sistem bisnis yang dijalankan, termasuk pengelola harus anda ketahui sudah berapa tahun bergelut di bidang ini? semakin lama semakin baik karena seharusnya Pengelola dana sudah memiliki usaha yang sudah jalan sehingga anda bisa melihat bukti bukti transaksi.

4. Survey diam-diam ke pengelola dengan menanyakan ke warga sekitar untuk mendapatkan informasi apakah usaha yang sedang dijalanainya sudah berjalan lama? atau sudah berapa tahun misalnya, terus tanyakan juga tentang kepribadian pengelola ke warga sekitar minimal 5-10 orang dan silahkan simpulkan sendiri.

5. Sebaiknya anda tau berapa jumlah utang si pengelola di BANK, takutnya dana investasi anda hanya untuk membayar hutang di BANK.. emoticon-Ngakak

6. Apakah orangnya tertutup ataukah terbuka jika anda hendak menginginkan informasi tentangnya.

7. Sudah berapa jumlah testimoni. Semakin banyak semakin bagus tapi inipun tidak bisa di jadikan patokan, karena bisa jadi Investornya masih Newbie semua mereka hanya ikut ikutan arus dan trend tapi tidak tahu bagaimana sebenarnya investasi.

8. Jangan berharap kembali modal dengan cepat ketika anda sudah menginvestasikan dana. Karena hanya Investor ecek ecek yang hanya mengharapkan modal kembali dengan tidak melihat dan mempedulikan si pengelola yang baik mau untung atau buntung.

HATI HATI DENGAN PONZI

Skema Ponzi
[/QUOTE]

kalo di Amerika, di dunia investasi profesional ( saham, corporte investment, dll ), investasi dengan bagi hasil lebih besar dari 2% per bulan dimasukan ponzi. karena gak ada growth bisnis yg luar biasa sekali hingga bisa ekspansi 24% setahun.

----
hasil renungan gw :

02. MUST LOSE GAME

Surat perjanjian diatas materei, diatas notaris ?
Udah pernah nyoba nagih pake surat perjanjian ?

Ane pernah gan. 100 juta. karena ini perkara perdata. makanya harus pake pengacara. pengacara minta operation fee 10%. success fee 10%. total ilang 20%. ditagihnya 8 bulan.

Kalo duitnya dibawah 100 juta. Pengacara malas ngurusin karena fee nya gak ada. trus gimana nagihnya ? gak bakal bisa. apalagi kalo cuman investasi 5 juta. hahaha. emoticon-Ngakak

Temen gw 200 juta. pake pengacara + polisi. orangnya malah bilang gini : gw masuk penjara aja. gw gak punya duit. hehehe. tetep aja duitnya ilang.

01.RESIKO.
resiko dalam berinvestasi bukan hanya resiko karena dibawa kabur pengelola. tapi ada juga resiko yang melekat karena bisnis modelnya memang seperti itu..

contoh dibawah ini adalah contoh kasus nyata yg ada di forum ini. silakan dicari2 ke belakang.

- contoh : mr.X yg buka usaha laundry ke pabrik2. dia menggunakan pembayaran berjangka. gw yakin dia gak niat nipu. tapi karena cashflow nya macet karena pabriknya gak bisa ditagih. jadi bisnisnya macet dan bagi hasilnya macet.
hal diatas adalah resiko karena pembayaran mundur. nagih invoice gk semudah ada hitam diatas putih terus beres.

- contoh : mr. Y yg jualan iphone. karena jualan-nya iphone selundupan. akhirnya bisnisnya berhenti karena ada kebijakan baru. uang investor gak dikembaliin. walaupun sehari2 dia nginepnya di apartemen mewah dan naiknya CRV.

hal diatas adalah resiko karena bisnis yg melanggar hukum. contoh lainnya adalah bisnis baju bola import.

- contoh : mr. Z yg jualan handphone bekas dan pulsa. Dia punya 2 kios. setelah mendapat modal dari kaskuser, dia membuka 4 kios baru : laundry dan air isi ulang. karena susah manajemen. akhirnya bisnisnya entah kemana. orangnya ngabur. jadinya tinggal sisa thread disundul2 oleh bekas investor.
emoticon-Ngakak
hal diatas adalah resiko karena un managed growth. pertumbuhan yg tidak teratur dan terarah.

bussiness man & calon investor harus paham akan resiko2 dalam sebuah bisnis.

Diubah oleh unixmaster
profile-picture
ErickGuna1 memberi reputasi
3
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 2 dari 29
23-01-2014 15:38
Quote:Original Posted By unixmaster

emang kalo ada surat perjanjian duit bisa balik gitu bro ??
pernah coba nagih duit pake surat perjanjian ?

emoticon-Ngakak

nieh baca baca dulu thread lam

http://www.kaskus.co.id/thread/00000...t-di-room-466/

ada semua tuh..

dan semuanya tidak ada yang berhasil mengembalikan uang..
0
23-01-2014 22:28

nieh baca baca dulu thread lam

http://www.kaskus.co.id/thread/00000...t-di-room-466/

ada semua tuh..

dan semuanya tidak ada yang berhasil mengembalikan uang..

ayo agan momod... jadikan subforum ini profesional. untuk mengembangkan entrepreneurship yang profesional.

Untuk mengembangkan wadah entrepreneur kayaknya harus dengan cara entrepreneur.

pasti ada alasan kuat dibuka dan dipertahankannya subforum ini. dari alasan-alasan tersebut tinggal dikembangin aja dengan skema entrepreneurship.

Klo ada sistem seleksi verified, sebaiknya sistem verifiednya harus mengacu pada pola dan skema entrepreneurship bukan model administrasi perbankan.

Seperti dilakukan audisi kelayakan bisnis dan kelayakan pengelolanya gitu. memang harus ada team pro yang memadai. yang bisa menilai apakah bisnis dan orangnya layak atau tidak untuk di biayai. Buat yang mau invest juga harus ada koordinasinya. buat referensi bagi calon investor yang ingin invest dibisnis real.

Dan perlu juga ada thread edukasi.

maaf mod, cuma sekedar masukan aja emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
23-01-2014 23:13

Sori gan klo ngelantur... klo ente bisa mengekorelasikannya ada korelasinya kok. dan lagi komentar ane diatas bukan cuma sekedar mengomentari komentar ente gan emoticon-Big Grin tapi mengomentari maslah-masalah di subforum ini.

Ya ane ngerti kok gan, ane cuma kepancing aja sama komentar agan sebelumnya seakan-akan yang buka penawaran investasi disini adalah penipu. Komentar ane yang ngelantur itu niatnya mau ngasih opini aja ttg permasalahan yang terjadi di subforum ini.

Pebisnis nyari investor, investor nyari pebisnis ane rasa itu hal yang umum dalam dunia bisnis dan investasi. subforum kayak gini sebetulnya bagus buat dunia bisnis klo bisa dikelolanya. Karena ada wadahnya nyari investor, otomatis si pebisnis yang butuh modal buka lapak disini.

Ada banyak faktor pebisnis enggak mau berurusan dengan bank, salahsatunya:
1. Riba (buat pebisnis muslim yang idealis tentu sangat menghindari riba)
2. Masalah administrasinya merepotkan/si pebisnis mentok diurusan administrasi
3. Adanya peluang mendapatkan investor
4. Enggak punya jaminan yang bisa dijaminkan.
5. Tidak fleksible.
6. Mungkin ada pertimbangan2 lain

Kan niatnya nyari investor… dimana-mana investor yang ngerti investasi pada real bisnis mana ada yang minta jaminan kayak bank gan emoticon-Big Grin yang minta jaminan selain bank itu cuma rentenir hehe

Klo nemuin pebisnis yang yakin banget klo usahanya aman, harusnya investor mengujinya dong. Karena klo kata si pebisnisnya doang bisnisnya itu aman, itu baru penilaian sepihak dari sipebisnis. Makanya investor sangat perlu untuk mengetahui record bisnis dan keuangan usaha si pelaku pebisnis. Disinilah letak pentingnya penjajakan dan studi kelayakan.

Masalah melindungi uang (modal investor) sebenernya cuma investor sendiri yang bisa melakukannya. Letaknya pada kehati-hatian investor sebelum mengeluarkan uangnya. Investor yang bisa melindungi uangnya adalah investor yang paham kemana dia harus berinvestasi. Jadi, sebelum kita bisa melindungi uang sendiri jangan pernah berharap orang lain bisa melindungi uang kita.

Ya fair aja gan... klo bicara bisnis ya bisnis. intinya investasi murni pada bisnis real itu sangat beresiko. Apalagi klo dikelola orang lain. dan apalagi klo pengelolanya amatir atau gadungan. Ttg sistem verified yang pernah diterapkan disini menurut saya sistemnya hanya mengacu pada sistem verified minjem duit di bank. jadi wajar aja klo akhirnya bermasalah. Dan lagi-lagi masalah yang terjadi pada thread bermasalah bukan karena sistem verifiednya tapi salah orangnya. Salah investor dan salah pengelolanya. Investor amatir akan berjodoh dengan pebisnis amatir. Pebisnis gadungan (minim skill dan modal nekat doang) akan berjodoh dengan investor gadungan (rentenir).

Ane baru nanem modal buat bisnis ane sendiri aja dulu gan. klo duit ane udah banyak banget mungkin ane nyari pengelola pro disini. Malah ane lagi nyari investor (nyari partner yang punya modal) emoticon-Big Grin

Eniwey betewe ane mohon maaf klo ada kata-kata yang kurang berkenan.

aktivitas verified business yang selama ini berjalan di forum ini hanya mengurangi resiko. tidak ada satupun hal yg bisa menghilangkan resiko dalam investasi.

kalau kabur, tentunya terlepas dari tanggung jawab verifikator. karena banyak faktor yg mempengaruhi kabur / gak kaburnya bisnis owner.

ayo agan momod... jadikan subforum ini profesional. untuk mengembangkan entrepreneurship yang profesional.

pasti ada alasan kuat dibuka dan dipertahankannya subforum ini. dari alasan-alasan tersebut tinggal dikembangin aja dengan skema entrepreneurship.

Klo ada sistem seleksi verified, sebaiknya sistem verifiednya harus mengacu pada pola dan skema entrepreneurship bukan model administrasi perbankan.

Seperti dilakukan audisi kelayakan bisnis dan kelayakan pengelolanya gitu. memang harus ada team pro yang memadai. yang bisa menilai apakah bisnis dan orangnya layak atau tidak untuk di biayai. Buat yang mau invest juga harus ada koordinasinya. buat referensi bagi calon investor yang ingin invest dibisnis real.

maaf mod, cuma sekedar masukan aja emoticon-Blue Guy Cendol (L)

pantesan gan ente semangat bener dukung subforum ini ternyata ente bukan investor jadi gak pernah ngerasain gimana jadinya investor yg ditipu ya? emoticon-Ngakak

justru kayaknya ente pengen cari dana disini emoticon-Bingung (S)

kalo menurut ane, kalo ente gak punya jaminan buat investor mending jangan buka USAHA, kasihan investornya kalo perusahaan kolaps cuma bisa sumpah serapah, tapi gak bisa dapet gantinya.emoticon-Cendol (S)

ente kira yg bisnis disini bukan bisnis REAL? emoticon-Cendol (S)

lihat itu lah gan moderatornya dibawa kabur juga duitnya juga emoticon-Cape d... (S)

Intinya 1, investasi disini = udah kelebihan duit
0
23-01-2014 23:24

pantesan gan ente semangat bener dukung subforum ini ternyata ente bukan investor jadi gak pernah ngerasain gimana jadinya investor yg ditipu ya? emoticon-Ngakak

justru kayaknya ente pengen cari dana disini emoticon-Bingung (S)

kalo menurut ane, kalo ente gak punya jaminan buat investor mending jangan buka USAHA, kasihan investornya kalo perusahaan kolaps cuma bisa sumpah serapah, tapi gak bisa dapet gantinya.emoticon-Cendol (S)

ente kira yg bisnis disini bukan bisnis REAL? emoticon-Cendol (S)

lihat itu lah gan moderatornya dibawa kabur juga duitnya juga emoticon-Cape d... (S)

Intinya 1, investasi disini = udah kelebihan duit

iya lah gan klo investor model gadungan model rentenir mah ane juga gak bakalan mau... bisa jadi ente model investor gadungan atau model rentenir yang gak ngerti investasi bisnis real tuh kek gimana.

asal tau aja gan, ane trauma berurusan dengan investor gadungan. untungnya ane bukan penipu (yang mungkin ente beranggapan ane penipu) ane masih mau nyicil uang investasi riba dari investor-investor gadungan yang gak ngerti investasi.

Ane mau cuma bilang orang-orang kayak ente yang berduit yang latah pengen invest mending belajar dulu ttg investasi yang bener. rubah dulu mindset ente ttg bisnis dan investasi. daripada pengen dapet untung uang aman. ujung2nya uang abis trus nyalahin orang. teriak2 maleng.

Intinya kita tuh harus adil.... harus profesional.... bicara bisnis ya bisnis. bicara mau jadi rentenir ya udah mending jadi rentenir aja. gak usah belaga jadi investor kkkkk

bisnis emang boleh real... tapi klo gak bisa mengukur kelayakan. bisnisnya bisa bangkrut itungan bulan. makanya jadi investor juga harus pinter. harus bisa menilai bisnis dan pemilik bisnisnya layak dibiayai apa enggak. otak2 bank enggak jauh2 sama bank dan gak jauh2 sama rentenir. biasanya gak paham bisnis dan investasi yang bener.
Diubah oleh marhamah
0
24-01-2014 07:33

nah, ini sebenernya bagus. kalo misalnya forum ini bisa jadi inkubator buat para pengusaha muda kan bagus banget. tapi tentunya harus lebih sering dan lebih banyak diatur.

misalnya :
- yg sukses bagi hasil bagi2 ilmu
- yg sukses jadi investor bagi2 ilmu
- dibentuk tim konsultan. bukan hanya mengawasi dari jauh tapi masuk ke dalam management tim yg dikasih modal.

0
24-01-2014 08:29

@marhamah

baca dulu ini..

http://www.kaskus.co.id/thread/00000...jawab-r466/219

emang situ tau?
alasan kuat?
emang siapa yg mempertahankan?
0
24-01-2014 09:19
hahahaha
jd tempat debat nih thread...ud ane kira dr awal bakal ky gini...tp jd SR terus lama2 gatel pengin ikutan komen lg...wkwkwk

begitu awal ane liat, lgsg ngira klo ni thread bakal jd tmpt debat. makanya abis komen awal ane cma mantau aj krn ane orangnya sebisa mgkn menjauhi perdebatan namun mengutamakan diskusi.

perdebatan (sesuai dalil sunah agama ane) ga akan menghasilkan apa2. sebaliknya, diskusi bertujuan mencari jln keluar terbaik.

sbnrnya perdebatan bs d hindari n menjadi diskusi hangat apabila sudut pandang smua yg terlibat disamakan..selama sudut pandang blm sama, maka yg ad cuma perdebatan panjang...sudut pandang yg ane mzksud adl pemahaman ttg ap itu investasi, bisnis, dll (swot analysis)...

trus, utk menyamakan hal itu gmn?
pemahaman dasar yg ane miliki (agama) adl ketika kita memiliki perbedaan dlm pemahaman sesuatu, maka kembalikanlah hal tsb kpd dasarnya (dlm agama islam, mksdnya adl mengembalikan segala permasalahan kpd Allah n RosulNya/ AlQur'an n AlHadith)...

just sharing my thoughts...
0
24-01-2014 10:17

@marhamah

baca dulu ini..

http://www.kaskus.co.id/thread/00000...jawab-r466/219

emang situ tau?
alasan kuat?
emang siapa yg mempertahankan?

ya enggak tau. saya taunya dulu subforum ini mau di tutup. trus tiba2 keliatan seperti dibuka lagi. klo gak ada alasan knp timbul kesan dibuka lagi.

entahlah siapa yang mempertahankan gan. yang saya tau agan yang mindahin thread2 investasi di ukm kesini. jadi saya nganggapnya agan buka room 466 lagi emoticon-Blue Guy Cendol (L)

sy juga gak tau subforum ini siapa yang buat. intinya sih klo thread ini dibuat trus muncul kesan dibuka lagi. momodnya harus pinter dan merasa bertanggung jawab juga supaya gak banyak jatoh korban lagi.

Sy bisa dibilang warga sini juga loh. bahkan dulu sy dapet investor amatir dari sini (sy juga dulu amatir dan ceroboh) (trauma) cuma thread sy ilang. usahanya masih berjalan (kuliner dibandung) tpi udah sy take over.

Sy liat agan nih seorang pebisnis juga. sy pikir pola berpikirnya momod yang punya jiwa entrepreneur akan berpikir dengan pola entrepreneur juga.

Realistis aja, sy prihatin, agan prihatin, dan semua org prihatin dgn masalah2 yang ada di 466. Klo 466 ini tetap ada dan kita masih memiliki rasa prihatin harusnya ada keinginan agar tidak jatoh korban lagi. setidaknya ada upaya yang tepat untuk mencegahnya. sy liat TS juga adalah pebisnis. dari hasil tracking sy ke TS, sy berkesimpulan beliau ini cukup memahami bisnis dan investasi dri sisi entrepreneurship.

Sy yakin klo dikelola profesional, 466 ini akan jadi profesional sebagai sarana inkubator bisnis.

Quote:Original Posted By kiki1108
hahahaha
jd tempat debat nih thread...ud ane kira dr awal bakal ky gini...tp jd SR terus lama2 gatel pengin ikutan komen lg...wkwkwk

begitu awal ane liat, lgsg ngira klo ni thread bakal jd tmpt debat. makanya abis komen awal ane cma mantau aj krn ane orangnya sebisa mgkn menjauhi perdebatan namun mengutamakan diskusi.

perdebatan (sesuai dalil sunah agama ane) ga akan menghasilkan apa2. sebaliknya, diskusi bertujuan mencari jln keluar terbaik.

sbnrnya perdebatan bs d hindari n menjadi diskusi hangat apabila sudut pandang smua yg terlibat disamakan..selama sudut pandang blm sama, maka yg ad cuma perdebatan panjang...sudut pandang yg ane mzksud adl pemahaman ttg ap itu investasi, bisnis, dll (swot analysis)...

trus, utk menyamakan hal itu gmn?
pemahaman dasar yg ane miliki (agama) adl ketika kita memiliki perbedaan dlm pemahaman sesuatu, maka kembalikanlah hal tsb kpd dasarnya (dlm agama islam, mksdnya adl mengembalikan segala permasalahan kpd Allah n RosulNya/ AlQur'an n AlHadith)...

just sharing my thoughts...

haha intinya debat juga ga masalah kok gan... sy pernah dengar kajian dri ustadz rodja.klo jidal (debat) itu disyariatkan, karena ada ayatnya. jidal yang disyariatkan adalah jidal yang ahsan. ahsan=baik. artinya debat yang baik itu tujuannya untuk mencapai hal yang benar.

Jika debat ngotot ingin menang sendiri dalam bahasa arab ada istilah lainnya. bukan jidal... sy lupa istilahnya. dan yang pengen menang sendiri inilah yang harus dihindari. menghindarinya klo ga salah ada dalil hadits yang menyebutkan akan ada balasan rumah di surga. Wallahu a'lam

Anggap aja diskusi gan. mudah2an mengkristal menjadi solusi. yang penting berkepala dingin aja.
Diubah oleh marhamah
0
24-01-2014 10:40
@marhamah
saya juga tau

dulu ente punya thread disini kog
cuma pas migrasi ke beta pada hilangan

Moderator itu fasilitator
memoderasi thread
tidak harus berskill ini itu dan punya pandangan ini itu

sudah
tidak usah debat kusir model begini

bilang suruh di kelola pro de el el

anda buka, seleksi dendiri investor nya

investor mau join, pilih dan seleksi sendiri

kaskus dan moderator
hanya meyediakan media

silahkan kalau mau buat pro dan lain lain
silahkan di bentuk

moderator sebatas memfasilitasi dan membantu

saya Moderator di Forbis dan itu luas
silahkan cek,
http://www.kaskus.co.id/forum/30/bisnis
ada berapa forum dan sub forum
dan ada berapa puluh ribuan thread yang harus di moderasi??
tidak hanya 466 saja
jadi jangan hanya berpikiran sempit hanya di 466

kenapa saya pindahin dari UKM ?
karena saya memoderasi disana juga, dan menempatkan pada room yang sesuai

emoticon-Toast
Diubah oleh elangms
0
24-01-2014 10:47
@marhamah
saya juga tau

memoderasi thread

sudah

kaskus dan moderator
hanya meyediakan media

silahkan di bentuk

silahkan cek,
tidak hanya 466 saja

emoticon-Toast

santai aja gan... just relax. sy enggak lagi memvonis bahwa agan begini dan begitu. tapi sy cuma ngerasa dan pengen klo 466 ini jadi sarana yg bagus dan profesional.

Sy juga gak lagi melimpahkan semuanya ke momod kok. kaskus itu sy liat dari rakyat untuk rakyat. momod bisa dianggap kordinator aja untuk ketertiban forum. klo forum yang ringan2 kan gampang di tertibkannya. klo 466 beda lagi.

santai aja gan haha... klo perlu kita ngopi2 sini. maaf klo ada kata2 ane yang kurang berkenan emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh marhamah
0
24-01-2014 11:01
gw bakal up terus neh thread. buat peringatan dan buat raise awareness bagi rekan2 yg mau invest disini.

terimakaish jawaban rekan2.

Sip sip, bagus. berguna sekali... emoticon-Matabelo
0
24-01-2014 11:23

santai aja gan... just relax. sy enggak lagi memvonis bahwa agan begini dan begitu. tapi sy cuma ngerasa dan pengen klo 466 ini jadi sarana yg bagus dan profesional.

Sy juga gak lagi melimpahkan semuanya ke momod kok. kaskus itu sy liat dari rakyat untuk rakyat. momod bisa dianggap kordinator aja untuk ketertiban forum. klo forum yang ringan2 kan gampang di tertibkannya. klo 466 beda lagi.

santai aja gan haha... klo perlu kita ngopi2 sini. maaf klo ada kata2 ane yang kurang berkenan emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)

silahakan kalau mau di buat ini itu, ga ada yang ngelarang

emoticon-Toast

owh..
466 beda yah..
ane nubie di 466 sih gan..

emoticon-Cendol (S)
0
24-01-2014 15:09

nah, ini sebenernya bagus. kalo misalnya forum ini bisa jadi inkubator buat para pengusaha muda kan bagus banget. tapi tentunya harus lebih sering dan lebih banyak diatur.

misalnya :
- yg sukses bagi hasil bagi2 ilmu
- yg sukses jadi investor bagi2 ilmu
- dibentuk tim konsultan. bukan hanya mengawasi dari jauh tapi masuk ke dalam management tim yg dikasih modal.

udah di jawab om elangms
dan 1 lagi, kenapa verifikasi dihilangkan krn sudah ada vote buka/tutup 466 sblm ini. please ask om elangms utk linknya.
ini bukan tiba2 dibuka tanpa alasan yg ga jelas. emoticon-Big Grin
asalan tip verifikator ga ada pun ada disana.

gw jg sempet bantu pemikiran lwt om ekadp mengenai rules 466 tapi ya ttp kembali keputusan ada di pihak moderator

@marhamah
saya juga tau

memoderasi thread

sudah

kaskus dan moderator
hanya meyediakan media

silahkan di bentuk

silahkan cek,
tidak hanya 466 saja

emoticon-Toast

0
24-01-2014 18:20

iya lah gan klo investor model gadungan model rentenir mah ane juga gak bakalan mau... bisa jadi ente model investor gadungan atau model rentenir yang gak ngerti investasi bisnis real tuh kek gimana.

asal tau aja gan, ane trauma berurusan dengan investor gadungan. untungnya ane bukan penipu (yang mungkin ente beranggapan ane penipu) ane masih mau nyicil uang investasi riba dari investor-investor gadungan yang gak ngerti investasi.

Ane mau cuma bilang orang-orang kayak ente yang berduit yang latah pengen invest mending belajar dulu ttg investasi yang bener. rubah dulu mindset ente ttg bisnis dan investasi. daripada pengen dapet untung uang aman. ujung2nya uang abis trus nyalahin orang. teriak2 maleng.

Intinya kita tuh harus adil.... harus profesional.... bicara bisnis ya bisnis. bicara mau jadi rentenir ya udah mending jadi rentenir aja. gak usah belaga jadi investor kkkkk

bisnis emang boleh real... tapi klo gak bisa mengukur kelayakan. bisnisnya bisa bangkrut itungan bulan. makanya jadi investor juga harus pinter. harus bisa menilai bisnis dan pemilik bisnisnya layak dibiayai apa enggak. otak2 bank enggak jauh2 sama bank dan gak jauh2 sama rentenir. biasanya gak paham bisnis dan investasi yang bener.

0
24-01-2014 23:32

investasi atau pinjaman gan?

terlalu mengakar disini istilah fix sekian %/bulan akhirnya yg seharusnya disebut sebagai pinjaman diistilahkan investasi.

men....sekian %/bulan fix itu sebesar bayaran cicilan PINJAMAN gw di bank.
0
25-01-2014 00:00
Quote:Original Posted By wilheim

investasi atau pinjaman gan?

terlalu mengakar disini istilah fix sekian %/bulan akhirnya yg seharusnya disebut sebagai pinjaman diistilahkan investasi.

men....sekian %/bulan fix itu sebesar bayaran cicilan PINJAMAN gw di bank.

Judul sf nya aja udh penawaran kerja sama dan INVESTASI gan hehe, jd yang menetapkan profit fix itu namanya bkn investasi? Kayaknya hampir smua lapak dsni 466 judulnya FIX deh, yang pada akhirnya bermasalah, knp ga diganti aja ya penawaran kerja sama dan PINJAMAN emoticon-Big Grin

Oh ya ane smpet baca d lapak agan, Investasi tuh jaminannya cuma bisa kepercayaan doang ya gabisa brupa aset yang berwujud? emoticon-Big Grin

Sori nih ane newbie soalnya emoticon-Big Grin
0
25-01-2014 00:17

Judul sf nya aja udh penawaran kerja sama dan INVESTASI gan hehe, jd yang menetapkan profit fix itu namanya bkn investasi? Kayaknya hampir smua lapak dsni 466 judulnya FIX deh, yang pada akhirnya bermasalah, knp ga diganti aja ya penawaran kerja sama dan PINJAMAN emoticon-Big Grin

Oh ya ane smpet baca d lapak agan, Investasi tuh jaminannya cuma bisa kepercayaan doang ya gabisa brupa aset yang berwujud? emoticon-Big Grin

Sori nih ane newbie soalnya emoticon-Big Grin

We can't change by start changing the world but we can start by change ourselves. Judul SF ga usa dipermasalahkan.

Tergantung jenis investasinya gan, kalo investasi ane kan penanaman modal bukan penjualan saham perusahaan. jadi resikonya pure di investor, kalo ane jual berupa saham baru investor berhak mengambil aset ane emoticon-Big Grin

menurut ane ya, investasi itu ya investor/pemodal/pemberi dana mau mengerti dan mempelajari keadaan bisnis dari perusahaan yg diinvestasikan. kalo ga mau tau dan mau jaminan aset, apa bedanya dengan KREDIT pinjaman BANK?emoticon-Ngakak
0
25-01-2014 00:53

We can't change by start changing the world but we can start by change ourselves. Judul SF ga usa dipermasalahkan.

Tergantung jenis investasinya gan, kalo investasi ane kan penanaman modal bukan penjualan saham perusahaan. jadi resikonya pure di investor, kalo ane jual berupa saham baru investor berhak mengambil aset ane emoticon-Big Grin

menurut ane ya, investasi itu ya investor/pemodal/pemberi dana mau mengerti dan mempelajari keadaan bisnis dari perusahaan yg diinvestasikan. kalo ga mau tau dan mau jaminan aset, apa bedanya dengan KREDIT pinjaman BANK?emoticon-Ngakak

Enak di ente dong resiko cuma di investor, usaha bangkrut jg ente ga rugi apa2 emoticon-Big Grin sori kalo ane salah nangkepnya emoticon-Bingung (S)

Oh iya knp ga pnjem bank aja gan kan dapetnya jauh lebih gede hehe emoticon-Big Grin
0
25-01-2014 07:25

Enak di ente dong resiko cuma di investor, usaha bangkrut jg ente ga rugi apa2 emoticon-Big Grin sori kalo ane salah nangkepnya emoticon-Bingung (S)

Oh iya knp ga pnjem bank aja gan kan dapetnya jauh lebih gede hehe emoticon-Big Grin

Orang ane uda pinjem kok yee...
Ane ga rugi gmn, yg ada malah investor yg ga rugi. Ini uda jalan bagus, kmrn2 ane rugi awal2 main ini.
Toh bisnisan ane mainnya di cash semua, risk max cuma 20%. Ga ada istilah bisnis rugi ane ga rugi gan, krn investasi itu pure 100% kepercayaan justru ane bisa rugi kehilangan kepercayaan orang. Kalo ane ga ada masukin duit, waktu, dan pikiran ane disini agan bs blg gt, lah investor cuma masukin dana aja kok.
0
25-01-2014 07:49

Orang ane uda pinjem kok yee...
Ane ga rugi gmn, yg ada malah investor yg ga rugi. Ini uda jalan bagus, kmrn2 ane rugi awal2 main ini.
Toh bisnisan ane mainnya di cash semua, risk max cuma 20%. Ga ada istilah bisnis rugi ane ga rugi gan, krn investasi itu pure 100% kepercayaan justru ane bisa rugi kehilangan kepercayaan orang. Kalo ane ga ada masukin duit, waktu, dan pikiran ane disini agan bs blg gt, lah investor cuma masukin dana aja kok.

mas bro. mohon dipahami :
1. tidak semua orang punya niat untuk bisnis di 466. ada yg emang niat nyuri.
2. gak semua bisnis mainannya cash seperti punya mas bro.
3. gak semua binis risknya max 20% ( risk apa ya ? 20% terhadap apa )
4. gak semua orang jaga kepercayaan.

aku dulu pertama kali kesini gak percaya kalo disini banyak maling. tapi setalah baca2 postingan momod dan profesor tolol, jadinya berubah pikiran
0
Halaman 2 dari 29
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.