Tedz1981Avatar border
TS
Tedz1981
Pengalaman buruk mengkonsumsi Ganja
Langsung aja...
Agan tau ini

Atau ini

Atau juga ini

Bagaimana kalo yg ini

Betul gan...ini ganja, tujuan ane nunjukin foto2 diatas hanya ingin berbagi cerita pengalaman buruk ane waktu masih mengkonssi Yang namanya Ganja ini.....

Dulu ane pemakai ganja aktif,hampir tiap hari ane pake.kalo ga dapet paling lama ane off only for 3 day's setelah itu pake lagi.karna ane suka pake otomatis ane selalu cari "lobang" buat beli lagi. ane dulu punya banyak koneksi karna ane butuh.ane pertama kenal ganja ditawarin sama temen deket ane pada waktu itu ane masih smp pada tahun 1996.pertama2 ane pake rasanya pusing and ane muntah,baru ngerasa sangat lapar.lama kelamaan ane mulai tau rasa nikmatnya ganja itu seperti apa dan ane mulai ketagihan,setelah bertahun2 ane pakai and udah gak ngerasa lapar lagi gak seperti waktu pertama kali ane pake yg selalu lapar kalo habis pake.
Bertahun2 berlalu dan ane terus pake dimanapun(sekolah,sampe ane kuliah,sampe ane kerja)dengan dosis yg semakin tinggi,minimal sekali pake ane linting pake 3 peps murni (mungkin agan ngerti maksud ane) ditemani secangkir teh hangat.pagi
Bangun tidur,siang,sore dan malem.dan setiap hari ane jd jarang makan dan badan ane makin kurus.
Rasanya ada yg hilang/kurang/ga hidup kalo ga pake.kalo lg ga ada barang,batang pun ane potong kecil2 trus campur pake tembakau.meskipun rasanya nyengat dan panas waktu ane hisap,tp bs sedikit mengobati pas ane lg sugesti lumayan lah meskipun rasanya ga sama spt daunnya yg penting baunya hampir menyamai.trus kalo ga ada peps,ane bongkar kertas roko gar*m filt*r trus ane pisahin dr aluminium foilnya dapet deh peps-nya.
Pada tahun 2010 "tragedi" itu pun terjadi!!!
Kejadiannya jam 7.30 malam ane nonton bola di tv,karna pertandingannya seru ane langsung bakar deh 1 linting biar tambah seru...abis deh selinting (ukuran 3 peps)
Pas istirahat babak pertAma ane bakar lg stg linting dan babak kedua bola pun mulai lg,pas ane nonton babak kedua itu kejadian gak biasa pun terjadi...jantung ane mulai berdebar kencang!!!padahal bolanya blon terlalu seru lagi..!!!lho kenapa ini ko rasanya ga tenang bgt???
Ane pun matiin tuh tv meskipun pertandingannya blon selesai,trus ane duduk di kursi depan buat nyari udara segar...tapi apa yg terjadi...hati ane makin berdebar kencang dan pada saat itu ane ngerasa ada yg salah dengan otak kiri bawah ane kaya pegel2 gitu dan ane seperti hilang keseimbangan!!!
Ane pun parno karna waktu ane coba ngobrol ma istri ko rasanya ga enak dan gak nyambung gitu rasanya otak ane error!!!sumpah ini kejadian nyata!!!
Ok deh mungkin ane butuh istirahat,dan ane pun coba buat tidur,tapi apa yg terjadi...bagian tubuh yg terasa cuma bagian kepala doang!!!
Ane kaget bukan kepayang...bener gan,ane ga bisa rasain seluruh badan ane kecuali bagian kepala (kaya lumpuh)!!!tangan,kaki dan badan ga kerasa kalo ane raba cuma masih bisa ane gerakin!!!trus ane minta istri ane tuk pakein kayu put*h di seluruh badan ane dgn alasan masuk angin.Dan setelah 3 jam akhirnya ane bisa tidur...
Keesokan harinya ane pun bangun dengan perasaan yg biasa saja seperti tidak terjadi apa2 dan ane pun merasa senang karna kejadian malam itu tidak berlanjut...tapi apa yg ane duga salah gan,waktu ane gerakin kaki kiri ane tetep ga kerasa gan dan rasanya pusing kalo ane gerakin kaki ane rasanya mau muntah!!!ane pun pergi ke kamar mandi buat throw up...dan kejadian itu selalu terulang tiap harinya gan,ane jd sering muntah meskipun udah ga pake lagi...dan yg lebih parahnya lagi tangan kiri ane jg mengalami hal yang sama gan,bisa digerakin cuma ga bisa dirasain ketika ane sentuh.
Setelah seminggu, ane cerita ke istri kalo ane lagi sakit namun ane gak cerita kalo sakit ane itu karna ganja,ane cuma cerita kalo ane sakit karna masuk angin,dan ane ngeluh kalo ane ga bisa rasain kaki and tangan ane kaya kebal gitu,dan istri ane pun nyuruh ane pergi ke dokter dan ane pun nurut tp apa yg terjadi,dokter pun ga bisa apa2 hanya ngasih obat maag karna menurut dokter ane mengalami gangguan pencernaan aja.karna ane takut kalo cerita yg sebenernya istri ane jadi tau.
ane selalu cemas,panik,parno yg berlebihan setiap hari dan ane pun minta dicariin obat alternatif dan istri ane ngasih ide buat beli jamu tradisional Kenalannya.dan ane request dibuatin obat pencernaan dan syaraf (karna ane yakin syaraf otak ane yg sakit)
Dan jamu pun ane dapet,trus ane minum segelas jamu itu hangat2,rasanya pahit dan manis kaya ada jahe2nya gitu dan Astaga!!!tangan kiri dan kaki ane seperti kesemutan gan...ane pun sedikit lega,karna ane perlahan2 bisa merasakan kembali kaki dan tangan ane...ane terus lanjutin minum jamu itu sampe 2 minggu.dan akhirnya ane bisa rasain tangan dan kaki ane yg selama kurang lebih seminggu ane rasain hilang.
namun sampai dengan saat ini ada efek samping yg masih menjangkiti hidup ane yaitu rasa takut yg berlebihan,panik,cemas,sangat pelupa dan ane jadi orang yg kagetan.kalo ane denger bunyi yg mendadak seperti klakson motor,ane terkejut luar biasa dan rasanya jantung mau copot and otak ane terasa keram!!!asli gan no rekayasa meskipun kalo buat orang lain suara klakson itu biasa2 aja, tp kalo buat ane tidak
Ditambah lagi kalo ane waktu nyoba buat tidur,pada saat proses sadar menuju lelap ane suka terkejut secara tiba2 dan ane pun sadar kembali dan itu pun terjadi berulang2 sampe akhirnya ane tertidur.dan itu terjadi sampai dengan saat ini...
Ane pake ganja kurang lebih 14 tahun,dan akhirnya ane berhenti setelah kejadian "hampir lumpuh"itu...ane kapok gan,sumpah ga akan make2 lg yg namanya ganja itu...
Tujuan ane cerita kaya gini Mudah2an mudah2an bisa menjadi inspirasi agan2 dan agan wati sekalian supaya gak pake ganja atau jangan ada rencana buat nyoba pake,dan yg udah pake jadi berhenti.
Terima kasih yaa Allah sudah memberikan kesempatan hidup yang kedua buat ane,ane bersyukur bisa lepas dari ganja dengan "Hidayah-MU".....
Terima kasih buat agan semua yg sudah membaca thread ini.
**************dont you ever thing to try it************
Quote:

thanks gan dah share jg

Quote:

Quote:

sama2 gan jus share aja

Quote:

kasus yg lebih fatal nih kayanya
Quote:

Quote:

pengalaman ente sama percis yg ane alamin gan,coba minta dibikinin jamu traditional yg bisa nyembuhin urat syaraf dan susah tidur
it's work for me
Quote:

Diubah oleh Tedz1981 23-08-2013 12:00
anakjahanam722
anakjahanam722 memberi reputasi
1
130.7K
1.1K
Guest