alexa-tracking
News
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! KASKUS mau ada event baru! Isi survey ini dan dapat badge!
1024
1024
KASKUS
51
244
4.83 stars - based on 6 vote 5 stars 0 stars
https://www.kaskus.co.id/thread/52de0f1c19cb17387f8b4633/nanya---gimana-supaya-gak-ditipu-investasi-bodong
Lapor Hansip
21-01-2014 13:09
Nanya - gimana supaya gak ditipu investasi bodong
rekan2 investor..

ane mau invest neh. cuman ane tau bahwa 90% disini adalah investasi bodong / calon gagal.

gimana sih caranya supaya gak ketipu ?

yg buka thread di forum ini ada 4 jenis :
1. yg niat nipu dari awal.
2. yg gak niat nipu tapi gak bisa bisnis.
3. yg gak niat nipu dan bisa bisnis dan gagal.
4. yg gak niat nipu dan bisa bisnis dan sukses.

trims

cara paling gampang :
jangan invest disini. banyak maling. banyak bisnis yg gagal.
cara berikutnya mari kita lihat.
---
tips dari rekan2 :

Harus ditanyakan oleh investor ke tiap pengusaha

Quote:Original Posted By souvignon

ente jawab aja 1 pertanyaan ane
kalo bisnis ente bangkrut
kagak ada jaminan yang dikasih ketika awal investasi
apa yang bakal ente kasih ama investor ente? emoticon-Kiss

wuih momodnya sampe nimbrung jg dsni emoticon-Matabelo

Quote:Original Posted By elangms

1. Liat,pelajari bisnisnya
2. Temui tempatnya, liat langsung
3. Kamu bisa kontrol secra langsung/mengawasi ato paling ngga bisa lihat usahnya secra continue

Quote:Original Posted By marhamah

Klo nemuin pebisnis yang yakin banget klo usahanya aman, harusnya investor mengujinya dong. Karena klo kata si pebisnisnya doang bisnisnya itu aman, itu baru penilaian sepihak dari sipebisnis. Makanya investor sangat perlu untuk mengetahui record bisnis dan keuangan usaha si pelaku pebisnis. Disinilah letak pentingnya penjajakan dan studi kelayakan.
.

setuju bgt. studi kelayakan, walaupun tidak menghilangkan resiko duit dibawa kabur. tapi mengurangi resiko. ingat. hanya mengurangi resiko.

yang menarik :

Ada banyak faktor pebisnis enggak mau berurusan dengan bank, salahsatunya:
1. Riba (buat pebisnis muslim yang idealis tentu sangat menghindari riba)
2. Masalah administrasinya merepotkan/si pebisnis mentok diurusan administrasi
3. Adanya peluang mendapatkan investor
4. Enggak punya jaminan yang bisa dijaminkan.
5. Tidak fleksible.
6. Mungkin ada pertimbangan2 lain

Quote:Original Posted By freesignalfx
Mohon maaf , menurut saya ini kalau investasi itu tetap penting hanya saja harus di planing dengan sangat baik.
strategi investasi :

1. Tidak tertarik dengan iming iming dengan jenis FIXED /FLAT Contoh 5%/bln, 10%/bln atau 30% perbulan karena DIJAMIN PASTI CEPAT SELESAI dengan keadaan yang tidak baik. RIBUAN BUKTI DAN KORBAN. Ingat jangan tertarik dengan investasi jenis ini!! Dan mohon maaf dengan tidak mengurangi rasa hormat , Hanya orang-orang baru/ investor2 baru yang masih bodoh yang tertarik dengan investasi jenis ini.

2. Lebih baik tahu orang dan tempat, misal jarak yang jauh bisa cari2 info di forum kaskus.

3. Sistem bisnis yang dijalankan, termasuk pengelola harus anda ketahui sudah berapa tahun bergelut di bidang ini? semakin lama semakin baik karena seharusnya Pengelola dana sudah memiliki usaha yang sudah jalan sehingga anda bisa melihat bukti bukti transaksi.

4. Survey diam-diam ke pengelola dengan menanyakan ke warga sekitar untuk mendapatkan informasi apakah usaha yang sedang dijalanainya sudah berjalan lama? atau sudah berapa tahun misalnya, terus tanyakan juga tentang kepribadian pengelola ke warga sekitar minimal 5-10 orang dan silahkan simpulkan sendiri.

5. Sebaiknya anda tau berapa jumlah utang si pengelola di BANK, takutnya dana investasi anda hanya untuk membayar hutang di BANK.. emoticon-Ngakak

6. Apakah orangnya tertutup ataukah terbuka jika anda hendak menginginkan informasi tentangnya.

7. Sudah berapa jumlah testimoni. Semakin banyak semakin bagus tapi inipun tidak bisa di jadikan patokan, karena bisa jadi Investornya masih Newbie semua mereka hanya ikut ikutan arus dan trend tapi tidak tahu bagaimana sebenarnya investasi.

8. Jangan berharap kembali modal dengan cepat ketika anda sudah menginvestasikan dana. Karena hanya Investor ecek ecek yang hanya mengharapkan modal kembali dengan tidak melihat dan mempedulikan si pengelola yang baik mau untung atau buntung.

HATI HATI DENGAN PONZI

Skema Ponzi
[/QUOTE]

kalo di Amerika, di dunia investasi profesional ( saham, corporte investment, dll ), investasi dengan bagi hasil lebih besar dari 2% per bulan dimasukan ponzi. karena gak ada growth bisnis yg luar biasa sekali hingga bisa ekspansi 24% setahun.

----
hasil renungan gw :

02. MUST LOSE GAME

Surat perjanjian diatas materei, diatas notaris ?
Udah pernah nyoba nagih pake surat perjanjian ?

Ane pernah gan. 100 juta. karena ini perkara perdata. makanya harus pake pengacara. pengacara minta operation fee 10%. success fee 10%. total ilang 20%. ditagihnya 8 bulan.

Kalo duitnya dibawah 100 juta. Pengacara malas ngurusin karena fee nya gak ada. trus gimana nagihnya ? gak bakal bisa. apalagi kalo cuman investasi 5 juta. hahaha. emoticon-Ngakak

Temen gw 200 juta. pake pengacara + polisi. orangnya malah bilang gini : gw masuk penjara aja. gw gak punya duit. hehehe. tetep aja duitnya ilang.

01.RESIKO.
resiko dalam berinvestasi bukan hanya resiko karena dibawa kabur pengelola. tapi ada juga resiko yang melekat karena bisnis modelnya memang seperti itu..

contoh dibawah ini adalah contoh kasus nyata yg ada di forum ini. silakan dicari2 ke belakang.

- contoh : mr.X yg buka usaha laundry ke pabrik2. dia menggunakan pembayaran berjangka. gw yakin dia gak niat nipu. tapi karena cashflow nya macet karena pabriknya gak bisa ditagih. jadi bisnisnya macet dan bagi hasilnya macet.
hal diatas adalah resiko karena pembayaran mundur. nagih invoice gk semudah ada hitam diatas putih terus beres.

- contoh : mr. Y yg jualan iphone. karena jualan-nya iphone selundupan. akhirnya bisnisnya berhenti karena ada kebijakan baru. uang investor gak dikembaliin. walaupun sehari2 dia nginepnya di apartemen mewah dan naiknya CRV.

hal diatas adalah resiko karena bisnis yg melanggar hukum. contoh lainnya adalah bisnis baju bola import.

- contoh : mr. Z yg jualan handphone bekas dan pulsa. Dia punya 2 kios. setelah mendapat modal dari kaskuser, dia membuka 4 kios baru : laundry dan air isi ulang. karena susah manajemen. akhirnya bisnisnya entah kemana. orangnya ngabur. jadinya tinggal sisa thread disundul2 oleh bekas investor.
emoticon-Ngakak
hal diatas adalah resiko karena un managed growth. pertumbuhan yg tidak teratur dan terarah.

bussiness man & calon investor harus paham akan resiko2 dalam sebuah bisnis.

Diubah oleh unixmaster
profile-picture
ErickGuna1 memberi reputasi
3
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 29
22-01-2014 09:27
bantu emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S)
0
22-01-2014 12:55
Quote:Original Posted By unixmaster
rekan2 investor..

ane mau invest neh. cuman ane tau bahwa 90% disini adalah investasi bodong / calon gagal.

trims

nah,,kan ente ud tau tuh 90% dsini bodong/gagal,,y caranya jgn invest dsini gan..
klo itungan dr ente,,90% bodong/ gagal brati cma ad 10% yg ga bodong n ga gagal (krn pengertiannya ga bodong n ga gagal,,brati usaha real,,tp bkn brati menghasilkan n menguntungkan)..
gambarannya,,misal ente invest 10jt d 10 tmpt (brati total invest ente 100jt),,cma bakal ad 1 tmpt ente invest yg real (tp bkn brati menghasilkan/menguntungkan)..
kesimpulannya,,jgn invest dimari...gampang kan??

emoticon-Ngakak
0
22-01-2014 15:10
Quote:Original Posted By kiki1108

nah,,kan ente ud tau tuh 90% dsini bodong/gagal,,y caranya jgn invest dsini gan..
klo itungan dr ente,,90% bodong/ gagal brati cma ad 10% yg ga bodong n ga gagal (krn pengertiannya ga bodong n ga gagal,,brati usaha real,,tp bkn brati menghasilkan n menguntungkan)..
gambarannya,,misal ente invest 10jt d 10 tmpt (brati total invest ente 100jt),,cma bakal ad 1 tmpt ente invest yg real (tp bkn brati menghasilkan/menguntungkan)..

emoticon-Ngakak

yups sepakat mas gan... klo udah skeptis mending gak usah.

Yang penting jangan latah. punya duit lebih pengen invest, punya sedikit simpanan pengen invest. Investasi itu harus dari duit yang emang khusus buat di investin. bukan dari duit yang sewaktu-waktu akan dibutuhkan. dan harus paham juga sama resiko investasi dan resiko bisnis.

Berinvestasi juga ada ilmunya dan jadi investor juga harus cerdas. Gak cuma sekedar narok duit trus pengen dapet lebihnya. Jangan gampang tergiur sama penawaran-penawaran yang menarik mentah-mentah. harus realistis... bisnis itu kadang untung kadang rugi. Pelajari track record bisnis si pengelola pelajari juga track record keuangannya. Harus tau kelancaran cash usahanya. Jangan cuma diliat assetnya!

Bisnisnya keliatan gede, assetnya banyak, keliatannya maju dan berkembang pesat tapi hutangnya dimana-mana.

kebanyakan investor itu taunya untung + modal harus balik. Klo usaha bangkrut... gak mau tau pokoknya uang modal harus balik emoticon-Big Grin klo pengelolanya bertanggung jawab, investornya beruntung. Uangnya bakal dibalikin tentunya dengan menanggung kesalahan si investor. investor yang kayak begini disebutnya investor gadungan emoticon-Peace

Jadilah investor pro dan jadilah pebisnis pro.... jangan jadi amatiran dan gadungan! Bisnis dan investasi itu butuh ilmu dan skill emoticon-Smilie bukan cuma sekedar action!

emoticon-Peaceemoticon-Peace cuma sekedar masukan, mohon maaf klo ada kata-kata yang kurang berkenan emoticon-Peaceemoticon-Peace
profile-picture
profile-picture
abdurrahmanamin dan ErickGuna1 memberi reputasi
2
22-01-2014 15:55
enak ane puterin sendiri tu duitnya gan..kalau ente g gampang percaya sama orang. Bikin usaha sendiri aja lebih oke
0
22-01-2014 16:11
rekan2 investor..

trims

emoticon-Ngakak

yups sepakat mas gan... klo udah skeptis mending gak usah.

Yang penting jangan latah. punya duit lebih pengen invest, punya sedikit simpanan pengen invest. Investasi itu harus dari duit yang emang khusus buat di investin. bukan dari duit yang sewaktu-waktu akan dibutuhkan. dan harus paham juga sama resiko investasi dan resiko bisnis.

Berinvestasi juga ada ilmunya dan jadi investor juga harus cerdas. Gak cuma sekedar narok duit trus pengen dapet lebihnya. Jangan gampang tergiur sama penawaran-penawaran yang menarik mentah-mentah. harus realistis... bisnis itu kadang untung kadang rugi. Pelajari track record bisnis si pengelola pelajari juga track record keuangannya. Harus tau kelancaran cash usahanya. Jangan cuma diliat assetnya!

Bisnisnya keliatan gede, assetnya banyak, keliatannya maju dan berkembang pesat tapi hutangnya dimana-mana.

kebanyakan investor itu taunya untung + modal harus balik. Klo usaha bangkrut... gak mau tau pokoknya uang modal harus balik emoticon-Big Grin klo pengelolanya bertanggung jawab, investornya beruntung. Uangnya bakal dibalikin tentunya dengan menanggung kesalahan si investor. investor yang kayak begini disebutnya investor gadungan emoticon-Peace

Jadilah investor pro dan jadilah pebisnis pro.... jangan jadi amatiran dan gadungan! Bisnis dan investasi itu butuh ilmu dan skill emoticon-Smilie bukan cuma sekedar action!

emoticon-Peaceemoticon-Peace cuma sekedar masukan, mohon maaf klo ada kata-kata yang kurang berkenan emoticon-Peaceemoticon-Peace

Quote:Original Posted By flightfinder
enak ane puterin sendiri tu duitnya gan..kalau ente g gampang percaya sama orang. Bikin usaha sendiri aja lebih oke

Mantabs masukanya..

klo pesen dari ane

1. Liat,pelajari bisnisnya
2. Temui tempatnya, liat langsung
3. Kamu bisa kontrol secra langsung/mengawasi ato paling ngga bisa lihat usahnya secra continue

klo ke tiga itu ga bisa
mending ga usah..

usaha yg asli aja bisa colapse kog..

ga hanya yg nipu" doank

emoticon-Toast
profile-picture
1
22-01-2014 18:57

emoticon-Ngakak

nyimak wejangan dari master investasi
:sungkem

@ts
menurut ane:
1. kita lihat juga/konfirmasi ke investor yang sudah invest ke pengelola.
2. untuk usaha yang baru mulai, kalo dana kita mencukupi maka jadilah investor tunggal.
3. buatlah group kecil yg agan percaya untuk invest bareng.
Diubah oleh testismoni
0
22-01-2014 19:37
gw bakal up terus neh thread. buat peringatan dan buat raise awareness bagi rekan2 yg mau invest disini.

terimakaish jawaban rekan2.
profile-picture
abdurrahmanamin memberi reputasi
1
22-01-2014 19:39
kalo mau dirapihin ntar reques sticky mod aja om emoticon-Shutup
____________emoticon-Ngacir
0
22-01-2014 19:50
Quote:Original Posted By nv1d1a
kalo mau dirapihin ntar reques sticky mod aja om emoticon-Shutup
____________emoticon-Ngacir

nanti kalo thread ini jadi thread berkualitas dan bermanfaat, bisa kita ajukan ke momod.
0
22-01-2014 22:24
Minta jaminan yg setara dengan uang yg ente investasikan, krn bank pake cara ini makanya orng yg mau nipu kaga bisa sama bank. Mereka nipu ya lewat subforum ini krn cuma dngn scan ktp/buku tabungan yg abal2 bisa dpt uang puluhan bahkan ratusan juta CMIIW emoticon-Big Grin
0
22-01-2014 23:14
Minta jaminan yg setara dengan uang yg ente investasikan, krn bank pake cara ini makanya orng yg mau nipu kaga bisa sama bank. Mereka nipu ya lewat subforum ini krn cuma dngn scan ktp/buku tabungan yg abal2 bisa dpt uang puluhan bahkan ratusan juta CMIIW emoticon-Big Grin

ibaratnya cuma orang bodoh yang bisa ditipu gan emoticon-Big Grin bicara masalah bisnis konteksnya harus dalam konteks bisnis bukan perbankan. Ente narok uang di bank insya Allah 1000% dijamin aman emoticon-Big Grin tapi klo narok uang dibisnis (katakanlah dikelola sendiri) gak ada jaminan uangnya bakal aman. apalagi buat pebisnis pemula.

Saya liat investasi-investasi yang bermasalah bukan sekedar karena kesalahan si pembuat thread tapi juga kesalahan si investor. yang memahami investasi seperti rentenir.

Orang yang sampe bisa investasi pada investasi bodong bisa dibilang adalah orang yang 'bodoh'. resikonya pasti dia akan kehilangan duitnya sia-sia karena kebodohannya.

berbeda sama investor pro... yang gak sembarangan invest sana-sini.

saran ke momod: kayaknya perlu dibuatkan thread (sticky) edukasi tentang investasi dan bisnis yang pro. dan kayaknya juga perlu orang kompeten untuk mengurusi/mengawasi subforum ini. Orang yang kompeten dalam investasi secara profesional dan orang yang kompeten dalam bisnis secara profesional.

Adanya sub forum ini menurut saya sih plus minus. plusnya bagus untuk bisnis bila dikelola secara profesional. dan minusnya bisa jadi kesempatan buat orang yang niat nipu. bahkan forum FJB kaskus juga plus minus emoticon-Big Grin be smart aja hehe

tentang penipuan... dimana aja bisa terjadi, enggak cuma terjadi di thread ini. wataknya penjahat (penipu) dia bisa nipu dimana aja sekalipun kesempatannya sangat kecil. sekali lagi be smart gan! emoticon-Big Grin

Yang jadi permasalahan kan... kadang orang gelap mata. misal: orang bule sering ketipu di indonesia, klo dia gelap mata si bule akan bilang klo indonesia ni negeri penipu. berabe dah.

Saran buat TS: bedakan antara penipu dan pebisnis amatir yang pasti gagal dibisnisnya. coba jangan gelap mata gitu dong ah emoticon-Big Grin pebisnis amatir yang akhirnya gagal dijamin dia gak niat nipu kok. permasalahanya karena dia amatir atau bodoh terhadap bisnis.

Jadi, klo emang ada sarang maling. sekali-kali jangan sampe singgah di sarang maling. sekali singgah pasti nanti bakal kemalingan hehe
profile-picture
1
22-01-2014 23:55

ibaratnya cuma orang bodoh yang bisa ditipu gan emoticon-Big Grin bicara masalah bisnis konteksnya harus dalam konteks bisnis bukan perbankan. Ente narok uang di bank insya Allah 1000% dijamin aman emoticon-Big Grin tapi klo narok uang dibisnis (katakanlah dikelola sendiri) gak ada jaminan uangnya bakal aman. apalagi buat pebisnis pemula.

Saya liat investasi-investasi yang bermasalah bukan sekedar karena kesalahan si pembuat thread tapi juga kesalahan si investor. yang memahami investasi seperti rentenir.

Orang yang sampe bisa investasi pada investasi bodong bisa dibilang adalah orang yang 'bodoh'. resikonya pasti dia akan kehilangan duitnya sia-sia karena kebodohannya.

berbeda sama investor pro... yang gak sembarangan invest sana-sini.

saran ke momod: kayaknya perlu dibuatkan thread (sticky) edukasi tentang investasi dan bisnis yang pro. dan kayaknya juga perlu orang kompeten untuk mengurusi/mengawasi subforum ini. Orang yang kompeten dalam investasi secara profesional dan orang yang kompeten dalam bisnis secara profesional.

Adanya sub forum ini menurut saya sih plus minus. plusnya bagus untuk bisnis bila dikelola secara profesional. dan minusnya bisa jadi kesempatan buat orang yang niat nipu. bahkan forum FJB kaskus juga plus minus emoticon-Big Grin be smart aja hehe

tentang penipuan... dimana aja bisa terjadi, enggak cuma terjadi di thread ini. wataknya penjahat (penipu) dia bisa nipu dimana aja sekalipun kesempatannya sangat kecil. sekali lagi be smart gan! emoticon-Big Grin

Yang jadi permasalahan kan... kadang orang gelap mata. misal: orang bule sering ketipu di indonesia, klo dia gelap mata si bule akan bilang klo indonesia ni negeri penipu. berabe dah.

Saran buat TS: bedakan antara penipu dan pebisnis amatir yang pasti gagal dibisnisnya. coba jangan gelap mata gitu dong ah emoticon-Big Grin pebisnis amatir yang akhirnya gagal dijamin dia gak niat nipu kok. permasalahanya karena dia amatir atau bodoh terhadap bisnis.

Jadi, klo emang ada sarang maling. sekali-kali jangan sampe singgah di sarang maling. sekali singgah pasti nanti bakal kemalingan hehe

Kok jadi ngelantur dah emoticon-Cape d... (S)
Ente ngerti mksd ane kaga?
Maksud ane tuh pebisnis disini kaga brani minjem duit sama bank buat modal usahanya krn perlu jaminan, jadi sewaktu2 usahanya masalah ato gulung tiker ya bank tenang2 aja krn udah ada jaminan.

Sedangkan dsni gak prlu jaminan udah dapet pinjeman uang.

Dan kalo emg pebisnis dsini yakin usahanya aman dan bsa ngelindungin modal investornya, minjem aja sama bank, toh bunganya kecil cuma 1% dibandingkan setor bagi hasil sama investor dsni yang jelas nominalnya jauh lebih gede emoticon-Cape d... (S)

Ane anak baru dsni, tpi paling ga ane udah tau kalo lapak2 dsni udah diverified dlu sama tim forum sini tapi apa menjamin itu bisnis bakal aman? Gak liat brp banyak lapak yang verified tpi ujung2nya kabur smua?

Btw ente udah prnah nanem modal dsni blm? emoticon-Big Grin
0
23-01-2014 02:47

Kok jadi ngelantur dah emoticon-Cape d... (S)

Sori gan klo ngelantur... klo ente bisa mengekorelasikannya ada korelasinya kok. dan lagi komentar ane diatas bukan cuma sekedar mengomentari komentar ente gan emoticon-Big Grin tapi mengomentari maslah-masalah di subforum ini.

Ente ngerti mksd ane kaga?

Ya ane ngerti kok gan, ane cuma kepancing aja sama komentar agan sebelumnya seakan-akan yang buka penawaran investasi disini adalah penipu. Komentar ane yang ngelantur itu niatnya mau ngasih opini aja ttg permasalahan yang terjadi di subforum ini.

Maksud ane tuh pebisnis disini kaga brani minjem duit sama bank buat modal usahanya krn perlu jaminan, jadi sewaktu2 usahanya masalah ato gulung tiker ya bank tenang2 aja krn udah ada jaminan.

Pebisnis nyari investor, investor nyari pebisnis ane rasa itu hal yang umum dalam dunia bisnis dan investasi. subforum kayak gini sebetulnya bagus buat dunia bisnis klo bisa dikelolanya. Karena ada wadahnya nyari investor, otomatis si pebisnis yang butuh modal buka lapak disini.

Ada banyak faktor pebisnis enggak mau berurusan dengan bank, salahsatunya:
1. Riba (buat pebisnis muslim yang idealis tentu sangat menghindari riba)
2. Masalah administrasinya merepotkan/si pebisnis mentok diurusan administrasi
3. Adanya peluang mendapatkan investor
4. Enggak punya jaminan yang bisa dijaminkan.
5. Tidak fleksible.
6. Mungkin ada pertimbangan2 lain

Sedangkan dsni gak prlu jaminan udah dapet pinjeman uang.
Dan kalo emg pebisnis dsini yakin usahanya aman dan bsa ngelindungin modal investornya, minjem aja sama bank, toh bunganya kecil cuma 1% dibandingkan setor bagi hasil sama investor dsni yang jelas nominalnya jauh lebih gede emoticon-Cape d... (S)

Kan niatnya nyari investor… dimana-mana investor yang ngerti investasi pada real bisnis mana ada yang minta jaminan kayak bank gan emoticon-Big Grin yang minta jaminan selain bank itu cuma rentenir hehe

Klo nemuin pebisnis yang yakin banget klo usahanya aman, harusnya investor mengujinya dong. Karena klo kata si pebisnisnya doang bisnisnya itu aman, itu baru penilaian sepihak dari sipebisnis. Makanya investor sangat perlu untuk mengetahui record bisnis dan keuangan usaha si pelaku pebisnis. Disinilah letak pentingnya penjajakan dan studi kelayakan.

Masalah melindungi uang (modal investor) sebenernya cuma investor sendiri yang bisa melakukannya. Letaknya pada kehati-hatian investor sebelum mengeluarkan uangnya. Investor yang bisa melindungi uangnya adalah investor yang paham kemana dia harus berinvestasi. Jadi, sebelum kita bisa melindungi uang sendiri jangan pernah berharap orang lain bisa melindungi uang kita.

Ane anak baru dsni, tpi paling ga ane udah tau kalo lapak2 dsni udah diverified dlu sama tim forum sini tapi apa menjamin itu bisnis bakal aman? Gak liat brp banyak lapak yang verified tpi ujung2nya kabur smua?

Ya fair aja gan... klo bicara bisnis ya bisnis. intinya investasi murni pada bisnis real itu sangat beresiko. Apalagi klo dikelola orang lain. dan apalagi klo pengelolanya amatir atau gadungan. Ttg sistem verified yang pernah diterapkan disini menurut saya sistemnya hanya mengacu pada sistem verified minjem duit di bank. jadi wajar aja klo akhirnya bermasalah. Dan lagi-lagi masalah yang terjadi pada thread bermasalah bukan karena sistem verifiednya tapi salah orangnya. Salah investor dan salah pengelolanya. Investor amatir akan berjodoh dengan pebisnis amatir. Pebisnis gadungan (minim skill dan modal nekat doang) akan berjodoh dengan investor gadungan (rentenir).

Btw ente udah prnah nanem modal dsni blm? emoticon-Big Grin

Ane baru nanem modal buat bisnis ane sendiri aja dulu gan. klo duit ane udah banyak banget mungkin ane nyari pengelola pro disini. Malah ane lagi nyari investor (nyari partner yang punya modal) emoticon-Big Grin

Eniwey betewe ane mohon maaf klo ada kata-kata yang kurang berkenan.
0
23-01-2014 08:23

aktivitas verified business yang selama ini berjalan di forum ini hanya mengurangi resiko. tidak ada satupun hal yg bisa menghilangkan resiko dalam investasi.

kalau kabur, tentunya terlepas dari tanggung jawab verifikator. karena banyak faktor yg mempengaruhi kabur / gak kaburnya bisnis owner.
Diubah oleh unixmaster
0
23-01-2014 09:50
Tips dari ane
klo saran ane untuk investasi:

- Jangan investasi ke orang yg jauh tempatnya dari ente
- Sebelum investasi ente harus ngunjungi tuh tempat usahanya,
- Lebih enak jika ketemuan dan aman deh
- Jangan investasi ke orang yg tidak memberikan surat perjanjian resmi ini untuk investasi yg besar, jika cuma ratusan ribu no problem.
- Cek track record si pengusaha itu, baik nomornya, nomor telponnya, noreknya , lapaknya dan sebagainya
- Berdoa biar diberi kesuksesan investasi oleh Allah swt

emoticon-Big Grin

0
23-01-2014 11:54
Quote:Original Posted By autocontent
klo saran ane untuk investasi:

- Jangan investasi ke orang yg jauh tempatnya dari ente
- Sebelum investasi ente harus ngunjungi tuh tempat usahanya,
- Lebih enak jika ketemuan dan aman deh
- Jangan investasi ke orang yg tidak memberikan surat perjanjian resmi ini untuk investasi yg besar, jika cuma ratusan ribu no problem.
- Cek track record si pengusaha itu, baik nomornya, nomor telponnya, noreknya , lapaknya dan sebagainya
- Berdoa biar diberi kesuksesan investasi oleh Allah swt

emoticon-Big Grin

emang kalo ada surat perjanjian duit bisa balik gitu bro ??
pernah coba nagih duit pake surat perjanjian ?

emoticon-Ngakak

0
Lihat 1 balasan
23-01-2014 12:09
hello
surat perjanjiannya kan pada saat ketemuan, point awalnya dulu dilakuin gan emoticon-Stick Out Tongue intinya kita kenal dulu lah biar aman, dan sering2 dipantau, klo investasi online berbahaya memang klo gak kenal deket,
ane uda sering jadi investor gan , cuma pengalaman aja, salah gak nya kan bisa dijadikan gambaran emoticon-Ngakak
0
23-01-2014 12:18
Quote:Original Posted By autocontent
surat perjanjiannya kan pada saat ketemuan, point awalnya dulu dilakuin gan emoticon-Stick Out Tongue intinya kita kenal dulu lah biar aman, dan sering2 dipantau, klo investasi online berbahaya memang klo gak kenal deket,
ane uda sering jadi investor gan , cuma pengalaman aja, salah gak nya kan bisa dijadikan gambaran emoticon-Ngakak

udah pernah nyoba nagih pake surat perjanjian ?

ane pernah gan. 100 juta. karena ini perkara perdata. makanya harus pake pengacara. pengacara minta operation fee 10%. success fee 10%. total ilang 20%.

kalo duitnya dibawah 100 juta. pengacara malas ngurusin karena fee nya gak ada.

temen gw 200 juta. pake pengacara + polisi. orangnya malah bilang gini : gw masuk penjara aja. gw gak punya duit. hehehe. tetep aja duitnya ilang.
0
23-01-2014 12:27
pengalaman ane sbg investor di kaskus, di proyek tmn
pengalaman ane sbg manajer investasi orang di proyek tmn ane.

intinya cuma 1 sih, krn ini bisnis yg menyangkut 100% TRUST,
KOMUNIKASI adalah WAJIB hukumnya dan sama sekali ga ada istilah ga ada kabar.

Utk mengecek orangnya yg nawarin proyek misal kyk ane, kontak orang2 yg ada di friend listnya terutama orang2 penting misal moderator forum A, tanyakan apakah si momod kenal org yg nawarin itu, dan kira2 bgmn menurut dia.

Tentu aja yg namanya investasi & bisnis selalu berkaitan dengan resiko.
kalo PROFIT dikasi FIX dan terlalu TINGGI (for me 10++%/month is so high) ya siap2 aja itu duit ilang ntah kmn.

Sbg contoh usaha yg ane jalankan skrg, ane pake duit ane pribadi dgn jaminkan motor ane. ane bisa bayar itu cicilan pinjaman yg nilainya 3% dr utang ane. bisa dibilang ane sanggup bayar fix 3%/bln tapi ane menawarkan BAGI HASIL, memang ane dpt bagian untungnya lebih sedikit dibanding kalo fix 3%/bln ke investor tapi justru disana investor bener2 belajar yg namanya bisnis dan investasi ada itungan risknya, ga ada istilah untung2 aja. untung rugi ditanggung bersama.

Sekian sih dari ane. kalo mo disanggah ato ditambahin monggo aja
emoticon-Shakehand2
0
23-01-2014 12:30
hello

udah pernah nyoba nagih pake surat perjanjian ?

ane pernah gan. 100 juta. karena ini perkara perdata. makanya harus pake pengacara. pengacara minta operation fee 10%. success fee 10%. total ilang 20%.

kalo duitnya dibawah 100 juta. pengacara malas ngurusin karena fee nya gak ada.

temen gw 200 juta. pake pengacara + polisi. orangnya malah bilang gini : gw masuk penjara aja. gw gak punya duit. hehehe. tetep aja duitnya ilang.

wkwwkwkw ,,, ane sih belum pengalaman gitu gan, intinya kepercayaan itu terbangun jika sudha mengenal dekat .... dan berdoa, biar selamat emoticon-Big Grin

masukin aja di pejwan yg atas tadi buat tambahan, wokeh gan, biar ada tambahan aja, dikumpulin gan saran2 dari yg lain, kan tujuannya itu toh ..emoticon-Kiss
0
Halaman 1 dari 29
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.