Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
6940
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52c10d2959cb17e01d8b48c5/waiting-lounge-samsung-galaxy-note-3-n9000-supercopy
SELAMAT DATANG klik sini dulu ya gan! PERATURAN sabar ya gan! posting2 lanjut aja KALO ADA YANG PERLU DITARUH DI PEJWAN SILAKAN PM SAYA Samsung Galaxy Note 3 Supercopy Adalah HP Android dengan bentuk fisik mirip dengan Samsung Galaxy Note 3 Asli. Tapi dengan spesifikasi dan fitur yang berbeda. Dari info yang beredar ada 2 tipe berdasar ukuran layarnya yaitu 5,5" dan 5,7" Berikut adalah s
Lapor Hansip
30-12-2013 13:05

[WAITING LOUNGE] SAMSUNG Galaxy Note 3 N9000 SuperCopy

SELAMAT DATANG

klik sini dulu ya gan!
PERATURAN

sabar ya gan!
posting2 lanjut aja

KALO ADA YANG PERLU DITARUH DI PEJWAN
SILAKAN PM SAYA

Description

Spesifikasi
Diubah oleh note3.copy
profile-picture
anang165 memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 32 dari 350
20-01-2014 13:18
siang gan, ane mau ask nih, ada rencana buat beli replika ini, klo saran agan-agan reccomend yang 6582 apa 6589, ad sdkit gambaran kalau bagusan 6582 tapi banyak yg bilang 6589 juga oke, nah mungkin ada yang udah gunain keduanya? sama baterai kira-kira 6582 bisa pakai doble power ngga yah?
thanks gan
0 0
0
20-01-2014 14:23
wah beli di mana tuh yg max?? keren engga gan?
dari dulu pengen ngincer yg seri itu.. tp di indo blm ada yg jual emoticon-Frown
hmm lo mw uninstall coba pake app ccleaner atau klo engga pake clear master..[/QUOTE]

Quote:Original Posted By popbublepop

kalo aplikasinya masuk di system harus root dlu gan, deletnya pake root explorer.
masuk ke system/ app / pilih2 deh apk yg mao di delete.

btw, kalo gak ngerepotin, minta ss cpuz sama cpu identifiernya dong gan, soal blom pernah liat spek yg max nya emoticon-Matabelo
btw lagi, dpt brp rupiah tuh yg bgituan emoticon-Matabelo

HDC 9006 MAX
Diubah oleh mike_1801
0 0
0
20-01-2014 14:34
Quote:Original Posted By nazarscofield
Gan ini cara menanggulangi biar baterai gak boros as hell gmana? biar wajar gitu lho..

bantu jawab gan kalau saya pakai yang 6589 pakai batre bawaannya saya ubah seting sinyalnya jd edge bisa tahan 1harian pakai untuk sosmed dan browsing emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By arcsuzaku
siang gan, ane mau ask nih, ada rencana buat beli replika ini, klo saran agan-agan reccomend yang 6582 apa 6589, ad sdkit gambaran kalau bagusan 6582 tapi banyak yg bilang 6589 juga oke, nah mungkin ada yang udah gunain keduanya? sama baterai kira-kira 6582 bisa pakai doble power ngga yah?
thanks gan

tergantung gan kan di page di belakang sudah di bahas untuk masalah perbandingan antara 6589 dan 6582, untuk pengunaan baterai double power di 6589 bisa masuk dan nutup kalau di 6582 kebanyaakan gak muat sama sekali kedua nya ada kelebihan dan kekurangan lah kalau di 6589 minim fiturnya tapi 6582 hampir semua fitur yang bisa di gunakan, tapi kembali ke agan apa mau pilih yang mana kalau saya fitur seperti smart scroll, dll saya off semua gak begitu ada fungsinya emoticon-Ngakak
0 0
0
20-01-2014 14:37
buset cepet banget updatenya,, emoticon-Hammer (S)
gan mau tanya nih, ane nyoba donlod game HD dari android mob trus nginstallnya begimane ya?? emoticon-Bingung (S) kenapa begitu install komplit masi download lagi??apanya yang donlod ane kagak tau emoticon-Cape d... (S) dan selalu gagal
file nya berekstensi .apk
emoticon-Cendol (S) mohon bantuannya y gan emoticon-Berduka (S)
0 0
0
20-01-2014 14:50
Quote:Original Posted By radikabhaskara
buset cepet banget updatenya,, emoticon-Hammer (S)
gan mau tanya nih, ane nyoba donlod game HD dari android mob trus nginstallnya begimane ya?? emoticon-Bingung (S) kenapa begitu install komplit masi download lagi??apanya yang donlod ane kagak tau emoticon-Cape d... (S) dan selalu gagal
file nya berekstensi .apk
emoticon-Cendol (S) mohon bantuannya y gan emoticon-Berduka (S)

Game game HD emang gede gan, apk nya aja udh gede
Di ambah download lagi, biasanya file berexensi fob. Ini yg gede
0 0
0
20-01-2014 14:52

S-pen

Gan info dong ada yg jual s-pen buat note 3 supercopy ini ga, soalnya punya ane patah.. Thx
0 0
0
20-01-2014 14:53
Quote:Original Posted By mr.ghostrecon

bantu jawab gan kalau saya pakai yang 6589 pakai batre bawaannya saya ubah seting sinyalnya jd edge bisa tahan 1harian pakai untuk sosmed dan browsing emoticon-Ngakak

tergantung gan kan di page di belakang sudah di bahas untuk masalah perbandingan antara 6589 dan 6582, untuk pengunaan baterai double power di 6589 bisa masuk dan nutup kalau di 6582 kebanyaakan gak muat sama sekali kedua nya ada kelebihan dan kekurangan lah kalau di 6589 minim fiturnya tapi 6582 hampir semua fitur yang bisa di gunakan, tapi kembali ke agan apa mau pilih yang mana kalau saya fitur seperti smart scroll, dll saya off semua gak begitu ada fungsinya emoticon-Ngakak

wah ane kyknya salah beli nih kebeli yg 6582 padahal ane butuh di powernya gak mentingin fitur..
jadi nih changhong ane gak bisa dipasangin baterai double power ya?

btw emang bener ya punya ane ini mt6582 doang atau ada tambahannya?
ane cek cpu identifier

MediaTek MT6582/MT8382x4 1.3Ghz

mohon pencerahannya..
0 0
0
20-01-2014 14:58
Quote:Original Posted By vengga90
Gan info dong ada yg jual s-pen buat note 3 supercopy ini ga, soalnya punya ane patah.. Thx

koq bisa patah dipake buat apa gan..

omong2 soal spen punya ane note3nya putih tapi dapet spen warnanya hitam emoticon-Cape d... (S) jadi ga bakal ane keluar2in dah.. biar ga ketauan kalo replika

wah ane kyknya salah beli nih kebeli yg 6582 padahal ane butuh di powernya gak mentingin fitur..

ane cek cpu identifier

ga salah beli gan.. itu kayak spek ane kalo beneran yg mt6582/8382 di cpu id
coba agan root terus hapus d antutu bawaan pake tb terus instal lagi yg dari play store pasti scorenya 15-16ribuan buat ngegame mantab tuh..

cuman kalo batere emang boros n gak tau bisa diganti ato ga emoticon-Hammer
Diubah oleh geforce9800gtx
0 0
0
20-01-2014 15:07
Gan ini cara menanggulangi biar baterai gak boros as hell gmana? biar wajar gitu lho..

tips buat ngirit batre:
1. Setting Data Connection
koneksi data internet biasanya paling bikin batre boros, apalagi sinyal yg lemah, loncat-loncat jaringan dari GSM-EDGE-3G-HSDPA. Pengalaman di tempat ane, sinyalnya juga lemah kalo Data Connetion diaktifin cuma bisa 2-3 jam aja. Solusinya kalo cuma buat notif chat whatsapp, fb, Line dll. mending setting Data ke GSM Only. Kalo mau browsing/ steraming/update baru set ke WCDMA atau AUTO. Atau gunakan Wifi kalo ada.

2. Display
ukuran LCD 5,7in HH ini terbilang cukup besar, pastinya makan daya cukup gede juga. Biar sedikit ngirit, setting Brightness paling rendah. Wallpaper juga pengaruh, gunain warna2 gelap atau coba wallpaper dengan gambar dengan warna sedikit. Misal wallpaper standarnya yg cuma gradasi biru. Sebisa mungkin hindari mengunakan themes, atau live wallpaper. Makin cantik tampilan biasanya cukup nyedot konsumsi batere.

3. Install widget dan aplikasi seperlunya
Beberapa widget dan aplikasi biasanya butuh sync biar terus update tanpa sepengetahuan. Kalo ga perlu2 amat mending uninstall, atau matiin fitur Sync-nya.

4. Matiin Network yg ga dibutuhin
GPS, wifi dan blueetooth cukup diaktifin kalo bener2 mau dipake atau dibutuhin.

5. Sensor
Fitur2 bawaan kaya air gesture, smart screen dll, sebisa mungkin juga di off semua. kecuali beberapa yg bener2 kepake.

6. Sound dan Vibrate
Untuk settingan ini, tergantung kebutuhan. Tapi sebisa mungkin set volume jangan maksimal. Touch sound/ touch vibrate dialpad juga lebih baik dimatiin.

7. Kalibrasi
buat yg sering flash ROM, baiknya juga kalibrasi dulu batrenya, biar percentagenya akurat.

Pengalaman ane dengan batere bawaan dan setingan diatas, bisa standby 10jam cuma abis 10-15%.

emoticon-Blue Guy Smile (S)

standby

thanks gan

teorinya sih bagusan yg MT6582 gan, katanya sih proc ini lebih irit batre.
tapi dari pemakaian secara langsung nyatanya ga terlalu significant. sama aja tetep boros kalo cuma batre bawaan yg cuma 1000mA.

dari segi performa MT6589 atau MT6582, buat maen game 3D, video FullHD kayanya mirip2 aja. Karena sama2 quadcore.

Kalo agan2 yg mau beli, pastiin proc HH nya MT6589/6582, yg jadi perhatian penting lagi adalah resolusi layar (720x1280 atau lebih besar 1080x1920). kapasitas ROM dan RAM ( rata2 4gb ROM dan 1gb RAM). Brand dan model HHnya, yg banyak beredar untuk ukuran 5,7in sekarang adalah HDC (N9000 dan N9006) dan STAR (N9000). Terakhir yg paling penting ROM dan kernel yg ada didalemnya, tanggal makin baru rata2 minim bugs. Trus pengunaan dasar, seperti multitouch pastiin berfungsi, zoom in/out di browser atau game, dan ga ada masalah dengan Google play store atau play service.

Lainnya seperti fitur copy-an samsung, bisa beda2 tiap HH walaupun satu brand dan model. dan ini ga bisa jadi patokan namanya juga replika.

terakhir, jangan 100% percaya dengan screenshot CPU-Z, Antutu benchmark dan versi android 4.3 atau 4.4 (realnya cuma 4.2.x)
Diubah oleh eghigabred
0 0
0
20-01-2014 15:07
Quote:Original Posted By mr.ghostrecon

nah untuk performa gmna gan? ane juga udh sedikit baca-baca gan ane nyimpulin 6582 performa agak bagus bener ngga gan? cma klo baterai boros ya sama aja, ad yg punya reccomend yg jual replika note 3 6589? ane ga nemu sellernya gan, kebanyaka newbie ane ngeri juga trxnya
0 0
0
20-01-2014 15:10

ane cek cpu identifier

MediaTek MT6582/MT8382x4 1.3Ghz

mohon pencerahannya..

emoticon-Ngakak di coba dulu gan bisa gak masuk pakai batre double power setau saya dari review agan2 di sini banyak gak masuk di 6582 bisa2 tapi gak pakai backdoor bawaan nya harus beli backdoor yang bisa nutup dg sempurna harus di akalin biar masuk, kayaknya sih murni 6582 kalau proc 1.3Ghz
0 0
0
20-01-2014 15:21

nah untuk performa gmna gan? ane juga udh sedikit baca-baca gan ane nyimpulin 6582 performa agak bagus bener ngga gan? cma klo baterai boros ya sama aja, ad yg punya reccomend yg jual replika note 3 6589? ane ga nemu sellernya gan, kebanyaka newbie ane ngeri juga trxnya

menurut saya gan kalau masalah mungkin ke 2-2 nya sama, banyak gan yang jual di fjb mending agan bisa yang di ajak cod biar agak mahal sedikit yang penting puas biar bisa lihat spek nya scra langsung emoticon-Cool
0 0
0
20-01-2014 15:29
Aneh note 3 mt6582 itu ko boros banget yah?
Padahal cpu mtk6582 itu low power komsumsi lho, jadi harusnya hemat battery
Berarti masalah boros battery ini emang bug dr ROM nya
0 0
0
20-01-2014 15:35
Quote:Original Posted By daeion
Aneh note 3 mt6582 itu ko boros banget yah?
Padahal cpu mtk6582 itu low power komsumsi lho, jadi harusnya hemat battery
Berarti masalah boros battery ini emang bug dr ROM nya

emang boros gan.. punya ane 100% cabut batere standby ditinggal 30 menit udah jd 90%
tapi kalo udah 70% kebawah lumayan awet.. sehari kurang lebih 2 kali charge pemakaian intensif main game, sesekali dipake browsing n ngaskus kayak sekarang ini..
0 0
0
20-01-2014 15:44
Quote:Original Posted By geforce9800gtx

koq bisa patah dipake buat apa gan..

omong2 soal spen punya ane note3nya putih tapi dapet spen warnanya hitam emoticon-Cape d... (S) jadi ga bakal ane keluar2in dah.. biar ga ketauan kalo replika

ga salah beli gan.. itu kayak spek ane kalo beneran yg mt6582/8382 di cpu id
coba agan root terus hapus d antutu bawaan pake tb terus instal lagi yg dari play store pasti scorenya 15-16ribuan buat ngegame mantab tuh..

cuman kalo batere emang boros n gak tau bisa diganti ato ga emoticon-Hammer

ane coba root deh ntar pulang kerja, baru sekali ini pegang android buta banget ane..
root yg bagus pake apa? framaroot atau apa? panduan di page one masih berlaku kan belum expired kan?

mohon bantuannya, trus ROM itu maksudnya apa ya (bahasa awamnya)? apa semacam OSnya? atau themanya?
0 0
0
20-01-2014 15:55
Quote:Original Posted By vengga90

sama gan kalo ada yang jual pm ya
0 0
0
20-01-2014 16:01
Quote:Original Posted By arfani3
agan2 tolongin ane lcd ane pecah, mau cari kmn ganti ny ya? hh ane hdc galaxy note3 n9006. . ane udh cari? koq gak nemu yang jual lcd hp ane, mohon pencerahan mastah2. . paling gak ad link ny gitu. .

sabar gan HH ane barusan kemaren ane kirim utk ganti LCD, ga tau cocok ato ga LCDnya jadi blom tau hasilnya...
ntar ane review disini klo dah kelar

sementara blom bisa kasih tau penjual ato linknya maklum blom selesai
mohon maaf ya gan
0 0
0
20-01-2014 16:04
Quote:Original Posted By geforce9800gtx
emang boros gan.. punya ane 100% cabut batere standby ditinggal 30 menit udah jd 90%
tapi kalo udah 70% kebawah lumayan awet.. sehari kurang lebih 2 kali charge pemakaian intensif main game, sesekali dipake browsing n ngaskus kayak sekarang ini..

Kalo pake battery bawaan sih ane maklumi boros gan
Tapi ini ane dah ganti battery double power yg vizz ama transformer
2 2 nya gak ngefek emoticon-Big Grin
0 0
0
20-01-2014 16:05
Quote:Original Posted By eghigabred

tips buat ngirit batre:
1. Setting Data Connection
koneksi data internet biasanya paling bikin batre boros, apalagi sinyal yg lemah, loncat-loncat jaringan dari GSM-EDGE-3G-HSDPA. Pengalaman di tempat ane, sinyalnya juga lemah kalo Data Connetion diaktifin cuma bisa 2-3 jam aja. Solusinya kalo cuma buat notif chat whatsapp, fb, Line dll. mending setting Data ke GSM Only. Kalo mau browsing/ steraming/update baru set ke WCDMA atau AUTO. Atau gunakan Wifi kalo ada.

2. Display
ukuran LCD 5,7in HH ini terbilang cukup besar, pastinya makan daya cukup gede juga. Biar sedikit ngirit, setting Brightness paling rendah. Wallpaper juga pengaruh, gunain warna2 gelap atau coba wallpaper dengan gambar dengan warna sedikit. Misal wallpaper standarnya yg cuma gradasi biru. Sebisa mungkin hindari mengunakan themes, atau live wallpaper. Makin cantik tampilan biasanya cukup nyedot konsumsi batere.

3. Install widget dan aplikasi seperlunya
Beberapa widget dan aplikasi biasanya butuh sync biar terus update tanpa sepengetahuan. Kalo ga perlu2 amat mending uninstall, atau matiin fitur Sync-nya.

4. Matiin Network yg ga dibutuhin
GPS, wifi dan blueetooth cukup diaktifin kalo bener2 mau dipake atau dibutuhin.

5. Sensor
Fitur2 bawaan kaya air gesture, smart screen dll, sebisa mungkin juga di off semua. kecuali beberapa yg bener2 kepake.

6. Sound dan Vibrate
Untuk settingan ini, tergantung kebutuhan. Tapi sebisa mungkin set volume jangan maksimal. Touch sound/ touch vibrate dialpad juga lebih baik dimatiin.

7. Kalibrasi
buat yg sering flash ROM, baiknya juga kalibrasi dulu batrenya, biar percentagenya akurat.

Pengalaman ane dengan batere bawaan dan setingan diatas, bisa standby 10jam cuma abis 10-15%.

emoticon-Blue Guy Smile (S)

standby

teorinya sih bagusan yg MT6582 gan, katanya sih proc ini lebih irit batre.
tapi dari pemakaian secara langsung nyatanya ga terlalu significant. sama aja tetep boros kalo cuma batre bawaan yg cuma 1000mA.

dari segi performa MT6589 atau MT6582, buat maen game 3D, video FullHD kayanya mirip2 aja. Karena sama2 quadcore.

Kalo agan2 yg mau beli, pastiin proc HH nya MT6589/6582, yg jadi perhatian penting lagi adalah resolusi layar (720x1280 atau lebih besar 1080x1920). kapasitas ROM dan RAM ( rata2 4gb ROM dan 1gb RAM). Brand dan model HHnya, yg banyak beredar untuk ukuran 5,7in sekarang adalah HDC (N9000 dan N9006) dan STAR (N9000). Terakhir yg paling penting ROM dan kernel yg ada didalemnya, tanggal makin baru rata2 minim bugs. Trus pengunaan dasar, seperti multitouch pastiin berfungsi, zoom in/out di browser atau game, dan ga ada masalah dengan Google play store atau play service.

Lainnya seperti fitur copy-an samsung, bisa beda2 tiap HH walaupun satu brand dan model. dan ini ga bisa jadi patokan namanya juga replika.

terakhir, jangan 100% percaya dengan screenshot CPU-Z, Antutu benchmark dan versi android 4.3 atau 4.4 (realnya cuma 4.2.x)

bro settingnya masuk mana untuk jaringan supaya only edge itu?
0 0
0
20-01-2014 16:23

bro settingnya masuk mana untuk jaringan supaya only edge itu?

bantu jawab gan masuk setting-more networks-mobile networks-networks mode-GSM only emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0 0
0
Halaman 32 dari 350
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia