paradixieAvatar border
TS
paradixie
ane dan kawan2 kalo begini kena tipu apa kagak yah..?
sejak 27 Oktober 2012, saya dan kawan2 se FB (totalnya ane kurang tau, soalnya tidak saling kenal) memesan jaket Pre Order kepada Ray Hanazawa a.k.a Purboyo setyo raharjo
FB TERSANGKA
Quote:

ane udah transfer uang jaket beserta ongkir lewat Pos sebesar 147.000 , kalo yang lain ane gak tau berapaan, tp yg pasti harga kisaran segitu,,,

nego awal2 beserta perjanjian lancar2 aja,,,
tapi sejak 17 November 2012 ane mulai nanya gmn kabar jaket pesenan tsb, tp seller mulai beralasan belum jadi, lalu menjanjikan MINGGU depan, lalu seller meminta tambahan uang dengan alasan jaket tidak bisa dkirim lewat POS dengan alasan TIDAK TAHU ALAMAT POS TERDEKAT, DAN akutnya TAKUT SALAH ALAMAT, ane setuju2 aja, soalnya ane mulai bosan nungguin kelar t jaket,,,

tanggal 27 November ane tanya lagi, tp katanya belum jadi, baru masuk jahitan, seller malah mulai menyalahkan VENDOR yang bikin lama. ANE MULAI CURIGA. seller kembali menagih meminta tambahan ongkir, tp ttep aja gak pernah ngasi tau tambahan biaya yang dia minta. (tauk dah aneh banget ne seller)

25 Desember, ane SMS, Message FB, telp tapi seller diam seribu bahasa

17 JANUARI seller tiba2 sms mengaku jaket telah jadi, dan meminta kembali alamat saya

22 FEBRUARI SELLER bikin message forum di FB, dengan alasan "tempat pesanan ga ngaret lg" yang kembali menyalahkan keterlambatan produksi jaket dikarenakan tempat bikinnya ngaret janji dengan seller

TAPI SAMPE SEKARANG MASALAH MALAH TAMBAH RUNYAM, MULAI DARI SELLER YANG TETEP NGOTOT KESALAHAN "BUKAN" KARENA DIA, TAPIU KARENA SEORANG YANG BERNAMA "BANGKIT"
(TAUK DAH, NAMA ASLINYA MUNGKIN BANGKIT DARI KUBUR ATO PEM_BANGKIT MASALAH ANE JG GAK KENAL, TIBA2 NONGOL AJ T SOSOK ), janji2 bt mau selesaiin masalah, tapi sampai detik ini seller kembali menghilang dari peredaran,,,

ane ceritain kejadian asli yang ane alamin, ane skedar pengen masalah ini cepat kelar, walopun nilai uang gak seberapa, tapi nilai waktu, kepercayaan, dan tenaga yang udah terbuang gak sia2,,,

ane minta tanggapan kaskuser, apakah bisa seorang seller tetap merasa tidak bersalah atas kegagalan produksi oleh pihak2 yang sama sekali tidak dikenal oleh buyyer ?
karena nih orang tetap bersikukuh bahwa dia sama sekali tidak bersalah, dan tetap tidak ada tanda2 t jaket da nyampe tahap apaan, soalnya ada aj alesan yang bikin jaket tsb kelar,,,

bukti2 menyusul,,,

Spoiler for salah satu korban bukti penipuan purboyo:

Spoiler for update 18 Januari:

Spoiler for janji selasa tgl 21 januari mau ngasi kabar:

Spoiler for nyampe hari rabu 22 januari 2014 penipu gak pernah kasi kabar:

Spoiler for salah satu korban :
Diubah oleh paradixie 29-01-2014 08:48
0
9.3K
80
Guest