takashi404Avatar border
TS
takashi404
Tipe Anak Gaul Jaman Sekarang [agan bagian mana nih?]
Udah banyak banget spesies anak gaul yang bertebaran di Tanah Air kita ini. Mulai dari anak SD, SMP, SMA, apalagi KULIAH. Nah sekarang gue mau nyebutin tipe-tipe anak gaul getoh tapi ini menurut versi gue.
Cekidot bekicot sedot:

1) Pake Gadget Terkini

Masih inget kan dulu tahun 2010an lah, itu tuh jamannya Blackberry. Siapa sih yg ga kepengen punya BB. Waktu tahun 2010 kaya ada pepatah yg ga secara langsung bilang "Kalo ga punya Belekberi tuh ga gaul men!". Dan yg punya BB dengan bangganya kemana-mana dia pegang tuh BB, ga di kamar, mall, cafe, sevel, kamar mandi, pangkalan ojek, pokoknya kemana-mana sama BB (kan takut ada BBM qaqa, nanti kalo aku balesnya lama di PING Attack huhu).

Kalo sekarang sih tahun 2012 BB udah ga begitu "Wah" lagi ya, tukang sayur aja udah pake BB. Sekarang BB udah kalah sama iPhone dan Android. Orang-orang lebih milih ninggalin BB terus beralih ke iPhone atau Android, aplikasinya banyak sih, ga kaya BB yg cuma menang di BBM doang. Mari kita simak percakapan berikut:

iPhone: Orang-orang milih gue karna banyak game HD terus aplikasinya jg banyak
Android: Buat orang-orang yg suka ngutak ngutik software cocok bgt nih sama gue
Blackberry: Gue punya BBM *kemudian ada hening yg panjang*

2) Bawa - Bawa Kamera

Yap bisa kamera SLR, DSLR, Polaroid, Digital, HP, deelel. Nah yg paling sering dipengenin orang tuh kamera SLR & DSLR. Berasa gaul maksimal kalo kemana-mana ngalungin kamera ini, padahal ga tau cara makenya. Pake kalung yg bentuknya huruf inisial pacar? udah lewat~

3) Pake Behel

Ini juga masih ngetrend nih sampe sekarang. Sampe artis-artis juga ikutan pake behel. Tapi kalo yg pake behel cuma buat gaul doang yah terserah dia sih.

Ada juga loh yg jual behel murah! Bayangin deh tuh behel dijual di pinggir jalan, kena debu, kotor, ga steril, udah gitu kita pake DIDALEM MULUT! Iyaiks.... itu sangat iuuuwwhhh bangedh!!!

4) Gaya Bicara

Eloh pasti tau bangeedh kan gueh ini ngomong apa. Kalo eloh ga tau kamseupay bangedh euuwwhhh~
Pasti tau kan gayanya Andre OVJ kalo lagi ngomong pake bahasa gaul. Nah kurang lebih seperti itu lah gaya bicara anak-anak gaul.
Ada beberapa yg disingkat-singkat kaya misalnya nih:
Demi apa = Miapa
I miss you = Amicuu
yah kurang lebih kaya gitu lah =.=
Jadi tuh ngomongnya kaya di imut-imutin sampe bayi aja kalah imut sama gaya bicara mereka.

Hmm terus apa lagi ya? ada yg punya tipe lain selain yg udah disebutin tadi?
Gue udah mentok nih pikirannya =.=

Jadi Bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
jika agan baik dan jangan beri emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L)
0
1.6K
14
Guest