ricky.yosuaAvatar border
TS
ricky.yosua
Waspada Belanja Online di planetsports.net
Pada tanggal 9 Jan 2014, saya berbelanja secara online di planetsports.net dengan order id 090120140335142
Karena saya berfikir lebih menghemat biaya jika berbelanja secara online dibandingkan ke toko nya langsung.
Dan juga tergiur dengan iming2 diskon akhirnya saya memutuskan untuk membeli produk Speedo Biofuse Finger Paddle Swim,
seharga Rp.128.880,-. Di website tertulis stok tersedia, saya pun menyelesaikan transaksi pembelian.
setelah itu saya dikirimi email konfirmasi yg isinya agar saya segera melakukan pembayaran secara transfer ke bank.
Siangnya sayapun mentransfer ke BCA melalui internet banking. Email konfirmasi saya terima lagi yang menyatakan bahwa
pembayaran saya sudah diterima oleh pihak planetsports.net, dan saya disuruh menunggu untuk diberikan nomor resi pengiriman oleh pihak planetsports.net.

Saya menungu beberapa hari blm juga kunjung tiba pesanan saya tsb. Dan akhirnya pada tanggal 15 Jan 2014, saya dikirimi email dari pihak planetsports.net yang isinya bahwa
barang yang saya beli sudah tidak ada stoknya lagi, sebagai gantinya saya dikirimi e-voucher sebagai pengganti uang saya untuk membeli produk lainnya.
E-voucher tsb tidak berlaku di toko planetsport atau sportstation, hanya berlaku di website saja.
Alangkah kecewanya saya, saya sudah membayar dengan uang asli, mereka seenaknya menggantinya dengan e-voucher yang notabene tidak dapat saya gunakan di toko fisik nya.

Saya justru membutuhkan produk tsb, dan saya lihat justru di toko fisik di artha gading, brg tsb masih tersedia.
Jadi buat apa e-voucher tsb, dan tidak ada gunanya buat saya, karena saya hanya tertarik pd produk tsb.
Jelas kesalahan dari planetsports.net bukan dari saya, seharusnya planetsports.net harus rajin mengupdate produknya di website.
Saya mohon kembalikan uang saya secara riil, bukan dengan uang palsu macam e-voucher, agar saya bisa membeli produk tsb di toko fisik sportstation.
Sampai saat ini saya masih menunggu niat baik dari pihak planetsports.net, untuk mengembalikan uang saya.
Kepada para pembaca lainnya, mohon berhati-hati berbelanja secara online di planetsports.net.
Lebih baik langsung belanja di toko fisiknya seperti sport station.
Saya menduga ini adalah disengaja, agar saya dialihkan ke produk lainnya yang kurang laku.
Waspadalah, waspadalah.
Males ke mall malah buntung.

Diubah oleh ricky.yosua 16-01-2014 13:47
0
45.1K
20
Thread Digembok