bangketop
TS
bangketop
Agar Bikers Berhenti dibelakang garis putih pas Lampu Merah
Ketika saya berkunjung ke Bandung beberapa waktu lalu, saya melihat penampakan yang cukup menghebohkan mata saya di persimpangan lampu merah. Disitu disediakan ruang khusus bagi bikers untuk berhenti di persimpangan, namanya RHK (Ruang Khusus Henti) motor. Wow, ini hebat. Paling tidak ini sebuah kemajuan mengingat bikers selama ini hanya menjadi masyarakat nomor dua bahkan seringkali dicap sebagai pembuat masalah di jalan. Sudah barang tentu fasilitas yang ada buat bikers jauh dari manusiawi. Mau penggunaan jalan-lah, parkiran-lah, dll.

Nah, dengan adanya RHK ini bikers terutama safety riders sangat diuntungkan. Tidak harus dengan terpaksa berhenti di belakang mobil sambil menghirup gas beracun. Namun bisa bergerak ke barisan depan tanpa melanggar garis putih. Fyuhh, legaaa…. Safety pula.

Ini dia penampakannya, cekidot :

Spoiler for asiik, ga harus berhenti di belakang angkot/metromini lagi /:D/:

Spoiler for asiik, ga harus berhenti di belakang angkot/metromini lagi /:D/:

Spoiler for tetep bisa berhenti dibelakang garis putih /:D/:

Dan pastinya, mobil dilarang masuk ke RHK, iyalah kan emang khusus bikers. Kalau ngeyel bakal ditilang sama pak kumis.

Spoiler for no cars allowed /:D/:

ini juga saya lihat dibeberapa kota lain seperti bogor dan bekasi

Gimana menurut agan sekalian? Bagus nggak kalau diterapkan di Jakarta? Kalau menurut saya sih OK bangeet emoticon-Big Grin.

Source RHK

Spoiler for Updated Dikota lain ternyata sudah ada:

Spoiler for Ada yang udah punya pengalaman juga nih:

Ayo Jakarta Wajib ada nih
Diubah oleh bangketop 16-01-2014 07:21
0
9.5K
120
Guest