• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Modus penipuan baru : awalnya cuma bagi souvenir abis itu Menang doorprise. hati2 gan

Marry.belleAvatar border
TS
Marry.belle
Modus penipuan baru : awalnya cuma bagi souvenir abis itu Menang doorprise. hati2 gan
Ga nyangka thread yang awalnya ane bikin sambil marah2 ternyata jadi HT #2 17 Jan 2014.. makasi agan2 smua.. BTW jadi banyak yg inbox n add friend.. satu2 ya gan ntar ane balesin emoticon-Kiss makasi kaskus emoticon-Kiss

17 Januari : Update Foto Gan!!!

Assalamualaikum..Agan2 n sista2...

Ane ingin berbagi pengalaman ane. .Semoga agan khususnya sista dapat mengambil hikmah dari pengalaman ane.. denger2 modus ini udah lama gan.. n banyak juga kaskuser yang jadi korban..Ini aja biasanya ane males bikin thread tapi ane udah kesal banget gak tau dimana melampiaskannya emoticon-Mad..Pastinya ini ga akan repost krna ini pengalaman ane sendiri n ane ketik cape2 gan

13 jan 2013 jam 16:00
Ane abis belanja di toko S*ntosa, pasar baru -jakpus. Biasa gan beli keperluan cewe. (sista2 pasti dah apal bgt toko ini emoticon-Kiss).Baliknya ane ikutin jalan ke dalam lagi gan.. biar skalian liat2 toko kiri kanan.. nah pas ane lagi jalan gitu ada mbak2 yang bagiin kartu kayak kartu nama gitu gan..emoticon-Bingung (S)

mbak2 : Kak.. Ini toko kami lagi ulangtahun, mau bagikan souvenir.. ikut saya bentar ya kak?
ane : (biasanya ane ga pernah mau gan kalau di tawari promo2 begini, tp kalau cuma souvenir bolehlah emoticon-Big Grin) Lama ga mba? kalau cuma bagi souvenir yaudah deh..

Ane ikut gan.. trnyata tokonya dibelakang toko baju gan.. jadi depannya toko baju, dalamnya toko mreka.. kayak tersembunyi gitu emoticon-Bingung (S) . Ane sebenarnya udah ada feeling kalau ini tipu2.. tapi dalam pikiran ane, ah ambil souvenir aja trus balik..

Ane disilahkan duduk gan..ane diminta cobain dulu alat pijat kaki.. trus kaanya dimintai pendapat ane mengenai alat tsb..ane oke oke aja skalian pijet emoticon-Wink
Sambil dipijet ditanyain darimana, kerja dimana, mreka bilang mereka masih trainer gan gaji cuma 600/bln..Ntah beneran atau ga,.pokoknya tu pegawai pinter bgt spik nya emoticon-Mad

Trus karna ane udah mau pulang,
Ane : mbak udah ya, mana souvenirnya, sini saya kasi pendapat.
mbak: tggu mbak, ntar alatnya mati sendiri kok (alat pijat telapak kaki)
Akhirnya lanjut lagi doi cerita katanya toko lagi ulang tahun n bentar lagi mau pameran di t*man anggrek. trus gak lama dateng lagi temannya cowo bawa amplop banyak gan, dia bilang "nah mba ini souvenirnya, Silahkan pilih salah satu"

Ane pilih kan gan.. tnyata dapet voucher blanja 1,5 untuk belanja disitu gan. mreka pura2 kaget. kok gede bgt ya dapetnya, trus mereka liatin contoh pembeli, yang menang cuma 500, paling gede 1jt.. nah tapi vouchernya kalau dibelanjain sekarang bisa ikutan doorprise gan..
mreka bujuk2 ane katanya beli yang murah aja, biar tinggal bayar 390 aja.
trus ane tergiur gan. ane pilih tu korset natural bamboo, harganya disitu 1,890 gan. jadi ane tambah bayar 390. bodohnya ane disitu tanda tangan di nota nya gan!

Abis itu mereka gosok doorprise nya gan. mereka bilang doorprise nya ada tv, hp, dll
pas digosok, tulisannya 'satu buah alarlt promosi kode 999'
mereka bingung gan, kok ga ada di daftar hadiah. mereka telpn bos, katanya itu cuma ada 1 undian yg begitu. Mereka kasih selamat gan.. wah "mega doorprise" gitu..trus minta2 traktir gan. . akhirnya ane kasian ane kasi 50 utk traktir jus.. (iyya gan, ane polos banget) emoticon-Berduka (S)

trus ane dikasih pilih lagi produk promo yang mhal2 gan.. ada microwave, ada kompor listriknya farah queen, ada kursi pijit. Ane pilih microwave.sampe2 wktu itu mreka acting telpn bos nya yg rada ga percaya ane menang banyak..
Singkat cerita mereka malah minta pajak 25% gan.. n total pajak ane 1,99!!!! WTF!!! emoticon-Najis

Ane g mau lah gan. . ane mulai agak marah2..wong dapet doorprise masa tetap bayar pajak.
Mereka blg, kasih dp aja, nanti kapan udah punya sisanya boleh kesini lagi ambil hadiah..
Ane tetep ga mau gan, akhirnya mreka buatin surat kalau dalam 3bln bayar tu pajak baru boleh bawa microwavenya.

jam 18:00
Ane baru pulang gan. ane bawa tu korset natural bamboo seharga 390 yang ane beli di awal emoticon-Mad.

Nyampe ane langsung browsing di kaskus brapa harganya.. dan agan tau.. harganya ga lebih dari 100 gan!!! ane sakit hati bgt dah gan... jauh bener bedanya.! emoticon-Marah abis itu ane cerita teman sebelah kamar ane, cowo, ternyata kemaren doi juga abis kena begitu, caranya sama gan, bedanya dia nama tokonya Sakura, ane Mandiri Pratama.

Kayaknya ni toko punya banyak nama dengan modus sama. Dan teman ane ituu rugi 500rb gan..
Sumpah ane kesal bgt.. kerugian ane 390+50(jus). Padahal abis itu mereka g ada bawa jusnya gan!parah.. ane aja selama tadi ga dikasi minum.. aqua gelas kek.. ini malah kita yang traktir... dasar toko ga modal emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S)

hati2 gan modus beginian, satu pesan ane jangan mau tanda tangan!! biar nanti kita bisa tuntut mereka. mereka jago bgt actingnya gan

info : tokonya seberang sp*rt stasion gan, ngumpet di belakang toko baju2, sebelah kanan toko ada toko jual perabot n prrkakas rumah tangga. Nama toko di stempelnya : S*rana System, P*SAR BARU no 110. Jakarta Pusat. Telpn. 021-92782498 (kerjain aja ni nomernya kalau agan2 mau coba kerjain)

Ini thread pertama ane n yang merasa bermanfaat minta emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya ya gann.. emoticon-Smilie

Update Foto!!!
Spoiler for tanda tangan n nama si penipu di nota yg katanya garansi:

Spoiler for ini gan undiannya:

Spoiler for korset yang kebeli ama ane gan, ane rugi 400 /:(/:

Spoiler for isi korset yg mreka jual, katanya harga asli 1,9. di kaskus ga lebih 100rb gan:

Tadinya ane mau foto toko mereka tapi dilarang sama agan ini :
Quote:

Update 15 January!!!
ternyata dari komen agan2 disini ane jadi tau kalau modus ini dah lumayan lama n banyak di mall2 gan.. berikut pengalaman beberapa kaskuser :

Spoiler for pengalaman agan2:

ada agan yg punya toko di sebelah penipu2 ini gan

Spoiler for pemilik toko komen:

Wah ternyata banyak juga ya gan yg punya pengalaman.. Baca aja di page2 berikutnya gan..
Maaf gan ga bisa ane tampilin di page one smuanya, ga nyangka udah banyak yg kena..
kayaknya ni toko boleh skali2 kita jebak gann..
mau laporin polisi tapi ane bingung soalnya ane ada tanda tangan kalau ane beli tu natural bamboo ga jelas emoticon-Frown emoticon-Mad (S)
Waspadalah gan!!!
Diubah oleh Marry.belle 17-01-2014 06:29
anasabila
4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
159K
1.7K
Guest