riri.fajariaAvatar border
TS
riri.fajaria
INILAH ALASAN MENGAPA 70% SISWA SMA TIDAK SUKA FISIKA

Siang agan agan semua,

berkat dukungan agan semua, akhirnya trit ini behasil jadi HOT THREAD gan,,,padahal ane masih nubitol.

Juga terimakasih untuk agan agan semua yang udah kasih ijo ijo seger di kulkas ane

kali ini TS mau menguak rahasia mengapa mata pelajaran FISIKA sangat tidak disukai oleh lebih dari 70% siswa.

TS mengajar di salah satu bimbingan belajar di Tangerang gan, TS kebetulan ngajar FISIKA anak anak SMP sama SMA. nah, kemarin Jumat lembaga Bimbel tempat TS ngajar mengadakan survey ke sekitar 100 siswa SMA di Tangerang gan. survey tsb berisikan beberapa pertanyaan termasuk mata pelajaran yang paling tidak disukai siswa besera alasannya gan.

ternyata gan,

dari 100 siswa, 77 siswa memilih mata pelajaran FISIKA sebagai mata pelajaran yang TIDAK MEREKA SUKAI. Alasannya?

nah....
berikut TS akan rangkum alasan mengapa mereka yang 70% ini yang juga tentu saja mewakili semua siswa siswi SMA se Indonesia TIDAK SUKA FISIKA.

Spoiler for 1. TERLALU BANYAK RUMUS:

Spoiler for 2. BUTUH ANALISA YANG SUPER:

Spoiler for 3. GURU YANG KILLER:

Spoiler for 4. BUKU YANG TIDAK MEMADAI:

Spoiler for 5. KURANGNYA WAKTU UNTUK BELAJAR:

Spoiler for 6. SOLUSINYA GAN?:

Sekian gan trit dari TS, semoga bisa bermanfaat bagi kita semua terutama yang masih pada sekolah. Jangan lupa belajar ya...emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol

Kaskuser baik selalu emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Stardan tinggalkan jejak.

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

Spoiler for komeng terbaik ane pajang pejwan gan:
Diubah oleh riri.fajaria 15-01-2014 00:52
0
105.6K
1.6K
Guest