alexa-tracking
Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
4.73 stars - based on 533 vote 5 stars 0 stars
https://www.kaskus.co.id/thread/52d27b205bcb1789080001a2/sedih-gan-pahlawan-perang-jadi-pengemis-diolok-olok-pengguna-sosmed
Lapor Hansip
12-01-2014 18:23
Sedih Gan, Pahlawan Perang Jadi Pengemis Diolok-olok Pengguna Sosmed
PAHLAWAN YANG DIOLOK-OLOK?

Beberapa waktu lalu, foto ini sempat menjadi bahan olok-olokan di forum sosmed. Saya sebenarnya sangat tidak setuju dengan prilaku konyol itu, siapapun yang ada di foto tersebut, ia tetap orang tua yang layaknya harus kita hormati. Barusan tiba-tiba seorang memberitahu bahwa orang tua yang ada di foto itu sesungguhnya bukan orang sembarangan. Katanya,ia yang bernama Anwar adalah mantan seorang komandan kompi berpangkat Letnan yang pernah menghadapi Jepang, Inggris dan Belanda di Sumatera Selatan. emoticon-Mad (S) emoticon-Berduka (S) Saat melakukan penyusupan ke Payakumbuh, ia tertangkap Belanda dan mengalami siksaan berat di penjara Padang (dipukuli dan disuruh minum air kencing). emoticon-Berduka (S)

Saya tidak tau saat ini nasibnya bagaimana, tapi pada 2008 lalu koran PosMetro sempat mengangkat nasib sang pejuang tersebut yang saat diwawancara berprofesi sebagai seorang pengemis di Kawasan Simpang Potong, Kota Padang. Rasanya kalau saya punya "amunisi cukup" saya ingin ke Padang dan menemuinya sekarang juga, sekadar untuk menghargai orang yang pernah menjadikan dirinya "bemper" untuk perjuangan negeri saya. Jika ada yang tau nasibnya sekarang, tolong, tolong..kasih tau saya. Terimakasih (hendijo)

emoticon-I Love Indonesia (S)

Untuk tau siapa ortu ini, silakan lihat link ini ( walaupun saya agak kecewa tulisan yang ada di link tersebut "sangat kurang dan tidak jelas") http://komunitas-cinta-pejuang-indon...gemis-1_6.html

by: Hendi Johari,

TKP buat yang ingin donasi barangkali bisa menemukan dimari: Sumur

dari blogspot yang diarahkan kang hendijo

sedih gan emoticon-Berduka (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Kaskus (S)

apdet di post #6 dari KCPI / Komunitas Cinta Pejuang Indonesia, beliau ada di Jakarta

terakhir saya (Heri Eriyadi) temukan 6 bulan lalu di sekitar percetakan kali baru. beliau sering di sana menemui pemilik percetakan sambil minta bantuan.

btw thanks berat buat emoticon-Rate 5 Star sama emoticon-Toast seger buat TS

mengutip tulisan kang HendiJo:

Sekali lagi! Jangan pernah berharap kepada pemerintah!
Ini kewajiban manusia... Pemerintah bukan manusia!

nah yang ini KasKusers yang ga menghargai pa Anwar emoticon-Malu (S) emoticon-Mad (S)

Quote:Original Posted By kecoak.salto
hahah sialan tuh malah minta chip poker emoticon-Ngakak (S)

Quote:Original Posted By inlinebw
ngemis buat deposit poker..hahahahahhahahaha

silaken gan ekse emoticon-Malu (S) emoticon-Malu

emoticon-Selamat HT #8 TS

HT #1 pake ID ini emoticon-shakehand
Diubah oleh couldjibril
0
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 63 dari 237
13-01-2014 11:50
ane baca di komen2 facebook bapak ini dah meninggal gan emoticon-Berduka (S)

RIP buat pak Anwar, semoga tenang di alam sana emoticon-norose
0
emoticon-Matabelo terharu ane bacanya
0
kisah yang mengharukan emoticon-Mewek
0
13-01-2014 11:51
parah yg buat pict itu gmana kl orang tuanya yg dijadikan pict nya ??
0
ababil gak tau diri,, masih hidup dibawah ketiak emak nya aja dah belagu, belum tau kerasnya hidup n gak pernah idup susah kali tu bocah,,

0
sedih dengernya gan..udah tua renta harus laluin masa tuanya seperti itu apalagi mantan pejuang..so sorry gan emoticon-Sorry emoticon-Sorry
0
13-01-2014 11:52
Quote:Original Posted By itztom
gak tega liat para veteran sekarang.
emoticon-Matabelo
Negara indo sudah hancur ! yang pimpin Koruptor semua !emoticon-Najis

Setuju Gan....

maaf Bpk. Anwar, saya selama Ini tidak tahu jika Bpk ternyata sang pahlawan bangsa.
Sungguh miris memang, to Agan yg edit photo Nya Pak Anwar ane sumpahin dah kualat.

0
Sumpah ane sampe mau nangis bacanya gan , subhannallah sekali ini beliau , rasa Nasionalisme murni yang bener" dijunjung tinggi , kalau ketemu ane pengen banget bantuin beliau ini , semoga beliau sehat wal'afiat dan ga susah lagi
emoticon-Cendol (S) buat TS
0
ini goblok gan yang ngedit foto pak anwar pake minta chip poker.
ini yang bikin bukan anak ato cucu bekas pejuang gan.. jadi kagak tau Indonesia punya pejuang.. jadi maen asal caplok foto trus edit.. ato anak2 alay kali gan.. yang menghina pejuang kemerdekaan = MAHO emoticon-Mad (S)
0
13-01-2014 11:53
Indonesia mang ta* yg kayak gini ga diperhatikan,kebanyakan memelihara binatang koruptor....
0
kasian pak anwar ya..
kalo kita2 anak zaman sekarang, belum tentu sanggup berjuang tanpa pamrih seperti beliau.

mudah2an pemerintah segera turun tangan membantu ya. ato ada kaskuser yg bisa berkontribusi menggalang dana nih disini?
0
bangsa yg besar yg bisa menghargai jasa para pahlawan,yg bikin sotosop gak pernah tau arti berjuang keknya, drdlu ane kurang suka model2 sotosop beginian apapun itu modelnya kok kayaknya melecehkan emoticon-Cape d... (S)
0
Post ini telah dihapus oleh kaskus.support17
13-01-2014 11:54
Liat di pesbuk katanya beliau udah meninggal gan..

link = Fesbuk
0
Mungkin yang bersangkutan yang ngedit itu pic ga tau gan klo si kakek itu pejuang..

sebenernya siapapun mereka sudah seharusnya ga boleh jd bahan ledekan gan..
0
Usia udh 90thn mah udah pasti pejuang lah,apalagi cowo,kakek ane dulu pernah bilang,semua cowo pada saat itu udah harus siap berperang...
Ane juga siap bantu donasi gan PM ane kalo da lembaga terpercaya.. :'(
0
ini adalah salah satu contoh kasus dari ratusan bahkan mungkin ribuan kasus yg terjadi di negeri tercinta kita ini dan smoga jd bahan utk RENUNGAN buat para kaskuser,karena sebentar lg kita akan pemilu legislatif dan pemilu presiden,bijak2lah dalam memilih (pilihlah kandidat yg memang peduli dan mempunyai track record yg bersih dan berjuang utk rakyat,terutama rakyat kecil dan bukan utk kepentingan partai ataupun golongan nya) harapan kita smua agar hal seperti ini tdk terjadi lg di masa depan dengan pemerintahan yg baru demi kemajuan&kesejahteraan bangsa indonesia, karena pilihan anda akan menentukan masa depan bangsa
"bangsa yg besar selalu menghargai jasa2 para pahlawan nya"

emoticon-I Love Indonesia (S)
0
Ampas itu anak yg mengolok org tua.. Walau seandainya P'Anwar bkn pahlawan.. Tidak sepatutnya kita mengolok orang tua renta..

BTW.. Update trus gan.. bila perlu buat Sticky untuk P'Anwar.. Buat rek penampungan, kordinir dan Transparan tentang pengolahan dana.. Ane dukung.. Rate 5
0
13-01-2014 11:55
miris emoticon-Turut Berduka
Diubah oleh wisnu.blank
0
13-01-2014 11:55
sedih banget gan emoticon-Turut Berduka emoticon-Turut Berduka
memang kebanyakan veteran terabaikan gan emoticon-Turut Berduka padahal karena mereka kita bisa jadi bangsa yang merdeka emoticon-Turut Berduka emoticon-Turut Berduka
0
Halaman 63 dari 237
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.