• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [Korban Banjir Jakarta, MASUK!!] Udah taun 2014 tetep aja Banjir gak ilang2 ya

samatronzAvatar border
TS
samatronz
[Korban Banjir Jakarta, MASUK!!] Udah taun 2014 tetep aja Banjir gak ilang2 ya
Rumah ane di tj priuk gan. Dulu sih emang pernah banjir. Tp gak sesering ini. Semenjak 2012 kmrn banjir besar sampe melanda hampir seluruh DKI, rumah ane setiap ada ujan gede pasti banjir. Minimal di jalan rayanya. Maksimal masuk ke rumah 2 sentian. Dan ini tuh makin frekuentif, makin sering. Ujan gede tumpah ruah cuma sejam aja jalanan udah banjir. 2 jam ujan, air masuk ke teras. 4 jam ujan gede, air masuk ke rumah. Gila gak?! Dulu sblm 2012, terakhir air masuk rumah tuh 2007. Sblmnya lagi taun 1996. Skrg kok bs tiap taun??!
Kenapa ya?
Mungkin karena :
1. Penduduk makin banyak. Sampah makin numpuk di kali.
2. Tanah makin ambles gara2 air tanah disedot terus.
3. Resapan air berkurang.

Nah, pas jokowi naek jadi DKI 1, ane menyimpan sejuta harapan utk memecahkan mslh banjir...
Tapi nyatanya...
Huft.... sampe skrg gini2 aja. Makin parah iya. Makin macet jg iya. Apa ane too much expectation ya ke dia? Apa DKI ini emang udah sebegitu parahnya, sampe walikota terbaik no.3 di dunia ini aja gak (belum) bisa memecahkan masalah ini?

Ni ane pengen tanya, agan2 yg tinggal di daerah grogol, kp melayu, dll yg jd langganan banjir gmn? Berkurang gak banjirnya? Kalo berkurang kenapa? Kalo gak berkurang (atau malah bertambah!), kenapa?
Monggo share dong.

Addition notes:
Ane bikin trit ini bukan mo nyalahin pak joko widodo yah. Ngeluh sbg rakyat yg ga punya kapasitas apa2 kan wajar lha. Toh dulu ane jg nyoblos dia kok. Kalo ente2 yg IQ nya rada tiduran mending keep silent aja dulu. Ane cuma pgn tanya agan2 korban banjir yg senasib sama ane. Masih banjir nggak. Gmn kbr daerahnya. Kok banjirnya makin sering? Dulu sblm 2012, banjir gede taun 2008 air bahkan gak masuk ke rumah. Sblm 2008 di 2003 air jg ga masuk ke rumah. Sblmnya lg 1996 itu yg lmyn parah, krn rumah ane blm diuruk. Ane sampe bs mancing ikan di dalam rumah emoticon-Ngakak (S) Skrg taun 2013 dan 2014 malah masuk. Jdnya makin parah kl di daerah ane... Gitu aja kok.

komen2 kaskuser..

Quote:

Ane gak pernah buang sampah sembarangan kok gan.

Yang ada kalo ane nemu sampah di jalan malah ane yg buangin sampah orang di jalanan ke tempat sampah...

Ane trauma, dulu nenek ane kepleset di jalan gr2 ada botol kratingdeng bekas keinjek sm nenek ane. Jadinya tu botol ane ambil n buang ke tempat sampah dan keterusan sampe skrg ane tiap ada sampah kalo bisa ane ambil n buang ke tempat sampah.

Ane udah lakuin semaksimal mungkin yg ane bisa sebagai rakyat biasa.

Quote:

Ga ada gan. Yg ada tuh janjiin banjir ilang doang. gak make tahun. tau deh kapan. ntar kali ya pas kiamat. emoticon-Ngakak (S)

Quote:

siapa elo ngusir2 gw dari rumah yg udah gw tempatin turun temurun dari buyut gw sebelum indo merdeka? IQ tiduran dasar... emoticon-Cape d... (S)

Quote:

iya nih... parah banget. gw yakin seyakin2nya banyak cyber army pak joko di sini.

Tapi serius lho, gw nyoblos pak joko pilkada kemaren, ya gw liat sih orangnya solutif... tp mungkin belum keliatan kali ya sampe detik ini. Semoga aja keliatan lah. Ini bukan membaik namanya kalo banjirnya jadi setaun sekali....

Quote:

Tapi gak sesering dulu gan. Siklusnya 5 taunan. Kalo skrg, baru taun lalu rumah ane banjir, skrg banjir lg. Hadeeeeh.

Quote:

INI DIA YG SENASIB!!

tuh kan apa ane bilang, kok banjirnya malah jadi makin sering?!
Diubah oleh samatronz 13-01-2014 06:47
0
6.8K
93
Guest