soyuzzAvatar border
TS
soyuzz
Miris, Anak 5 SD Naik Motor dan Sekarang Koma Karena Kecelakaan
Welcome to my thread!

emoticon-Selamatemoticon-I Love Indonesia emoticon-Selamat

To the point aja ya Gan. Jadi kemaren dalam perjalanan pulang ke rumah, ane ngeliat ada anak masih di bawah umur, BONCENGAN BERDUA, TANPA HELM, NAIK MOTOR, keliling-keliling deket kompleks perumahan ane. Bener-bener ga abis pikir apa yang ada di dalam pikiran mereka berdua emoticon-Mad (S)

Spoiler for foto ilustrasi:

Ane kesel, mau marah, dan sedih di saat yang bersamaan. Masalahnya:
emoticon-Marahemoticon-Marah

Pertama, mereka belum bisa bawa motor dengan benar. Ga stabil gitu gan nyetirnya, ntar ke kanan, entar ke kiri. Bikin orang yang di belakangnya jadi bingung

Kedua, mereka ga pake helm. Kalau mereka jatoh dari motor gimana coba??

Ketiga, mereka pasti belum punya SIM C. Jangankan punya, tau arti SIM aja mungkin ga…

Keempat, di mana orang tua mereka??? Apa yang ada di pikiran orang tua merekaa??

Kelima, apakah mereka ga tau permainan lain yang lebih seru dibanding naik motor keliling-keliling komplek? Mereka tau ga ya yang namanya gasing, bekel, congklak, benteng-bentengan??

Miris banget ngeliatnya Gan.
emoticon-Turut Berduka

Nah, malemnya ane lagi browsing-browsing dan nemu cerita agan ini tentang anak sd yang naik motor dan sekarang koma karena kecelakaan
emoticon-Turut Berduka

Quote:

Ane berharap buat agan-agan yang punya anak atau akan punya anak, jangan sampai membiarkan anaknya melakukan hal seperti ini.At least, orang tua harus mengedukasikan kepada anak-anaknya betapa BAHAYA naik motor TANPA SIM, TANPA HELM, DAN TANPA PENGETAHUAN TENTANG MOTOR.

Ditunggu komeng-komengnya ya Gan!
emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
100.3K
1.9K
Guest