Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

inibloganeAvatar border
TS
iniblogane
Langkah Jitu Meningkatkan Pengunjung, Komentator, Dan Trafik Blog

sekali-kali ngasih tutorial,, whehehe
Ini memang ane alami sendiri, jadi ngga ada salahnya berbagi jika kita sudah berhasil. Kamu bisa liat sendiri keadaan blog ane, coba liat nih perubahnnya.
iniblogane[.]blogspot.com
hilangin tanda kurungnya

1. Ranking Alexa dari 5 juta-an ke 1 juta-an, luar biasa kan?
2.Pengunjung (pake hi-stat) dari 10 visitor/hari ke 40-100 visitor/hari
3. Kalo jumlah komentator, kamu bisa liat sendiri.
4. Bahkan, 10% dari artikel ane nongkrong di page pertama google.

Simak langkah-langkah berikut ini yak!

1. Niat dan Konsisten
Kamu ngeblog harus punya niat dulu, nah kalo niatnya udah kuat maka kekonsistenan akan muncul sendirinya. Konsisten yang ane maksud adalah ngepost dengan target tertentu. Misal kalo ane ngpost 3 tulisan/minggu, ini udah termasuk keren lho dan sekarang jumlahnya udah 130-an tulisan. Kamu ngga perlu tulis yang berkualitas dan 'berat' dulu. Cukup dimulai dengan hal yang sederhana yang terjadi disekitar. Kayak tulisan-tulisan ane ini.

Satu hal haram yang ngga boleh kamu lakukan adalah COPAS. Lebih baik jika kamu menuliskan kembali apa yang kamu baca daripada harus copas mentah-mentah. Tulisan-tulisan original kamu nantinya pasti akan terindeks oleh google.

2.Gabung ke Grup Blogger
Kamu bisa ngecek habitat ane di 'komunitas' , kalo berminat tinggal klik lalu gabung. Di grup itu pasti banyak senior yang mumpuni ngeblog. Kamu bisa belajar dari mereka dan sharing. Juga kamu berkesempatan promosi setiap tulisan kamu plus berinteraksi & silaturahmi.

Manfaat yang ane rasain banyak banget. Ane pernah minta bantu bikin art untuk header ato gambar 'Loe Gue End' kayak disamping kanan blog ini. Sampai-sampai kami kopdaran lho. Coba kamu perhati-in komentator-komentator di blog ini, banyak temen blogger yang setia mampir, ane pun visit back blog mereka, intinya berbagi dan berinteraksi.

3. Promosi
Udah jadi kewajiban ane, setelah ngepost promo ke facebook, twitter, google +, lintas.me , dan grup blogger yang pastinya ini bakalan menambah visitor blog kamu. Ane sangat menyarankan untuk gabung ke lintas.me .

4. Blogwalking/Tinggalin Jejak
Rajin-rajin mampir ke blog orang-orang dan tinggalin komen, kalo perlu follow aja. 7 dari 10 blog yang kita kunjungi akan melakukan visit back lho.

iniblogane[.]blogspot.com
hilangin tanda kurungnya

0
818
2
Guest