hivmanAvatar border
TS
hivman
ane pengidap HIV, tapi ane hidup normal & bahagia
Spoiler for update:

pertanyaan2 agan/sis dah ane jawab, dicek ya..

Maafkan om momod klo salah room, silahkan dipindahkan jikalau memang salah..

Dan cerita ane ini ga ada unsur promosi atau apapun jg, silahkan lapor ke momod klo ane sampe promosi sekecil apapun, disini ane cuma niat berbagi pengalaman..
Maksih bwat agan2&sis2 yg udah doain ane, jadi terharu emoticon-Sorry

Pertanyaan para kaskusker ane jawab di post #2 atau klik disini
Pertanyaan para kaskusker ane jawab di post #128 atau klik disini
Pertanyaan para kaskusker ane jawab di post #357 atau klik disini
Pertanyaan para kaskusker ane jawab di post #508 atau klikdisini
Pertanyaan para kaskusker ane jawab di post #627 atau klik disini
Pertanyaan para kaskusker ane jawab di post #684 atau klik disini
Pertanyaan para kaskusker ane jawab di post #703 atau klikdisini
Pertanyaan para kaskusker ane jawab di post #836 atau klikdisini
Pertanyaan para kaskusker ane jawab di post #955 atau klikdisini
Pertanyaan para kaskusker ane jawab di post #1344 atau klikdisini
Pertanyaan para kaskusker ane jawab di post #1552 atau klikdisini
Pertanyaan para kaskusker ane jawab di post #1671 atau klikdisini

Halo gan/sis, sedikit mau cerita tentang kehidupan ane.. Tujuan ane sebagai pembelajaran gan/sis aja, dan sedikit curhat jg emoticon-Najis (S) (skalian bikin id biar dpt tgl join cantik emoticon-Big Grin)

Ane seorang pengidap HIV +, ane laki2 berumur 24 taun, pada taun 2010 februari ane divonis mengidap penyakit ini, mungkin ada sebagian dari gan/sis yg berpikiran bahwa ane anak bejat, badung, jauh dari agama, dll..

tunggu dlu gan/sis...

sebelum gan/sis menjudge ane seperti itu, coba gan/sis gogling deh penyebaran virus tsb dari mana.. singkatnya dari sex bebas, cairan vagina, penggunaan narkoba jarum suntik, atau dari air susu ibu ke anak..

tapi, yg perlu gan/sis tau:
1. ane belum pernah melakukan hub seks sebelum taun 2011 (karena ane nikah taun 2011 emoticon-Big Grin )
2. pake narkoba? set dah, ngerokok aja kagak gan
3. dari air susu ibu? hahahaha, ibu ane aja sampai detik ini sehat2 aja kok, yg perlu agan tau penyakit ini ga kayak penyakit flu, pas tertular, 1 - 2 hari langsung sakit, kadang sampai 10 taun loh gan, tergantung ketahanan tubuh kita, disebutnya sih window period ( mungkin ada kaitannya jg ama om bill gates emoticon-Hammer (S)

yg sampai detik ini ane masih bingung, ane tertular virus ini dari mana?
- apa mungkin ane sering cukur rambut di tempat pangkas rambut umum? tp kemungkinannya kecil..
- apa mungkin dulu ane sering aktif donor darah yg bukan dari PMI atau lembaga donor darah yg ga jelas? kemungkinannya kecil jg..
- atau apa mungkin dari santet? bisa jg emoticon-Big Grin

tapi ya semua kemungkinan itu pasti ada, iya gak gan/sis? ane cuma jalani aja deh dgn tulus ikhlas, mau diapain lg coba, toh yg diatas pun ngasih cobaan ini artinya ane pasti mampu donk jalaninnya, ga mungkin kan yg diatas ngasih cobaan ke umatnya melebihi kemampuan umatnya.. lagian kan cuma disuruh makan obat 2x sehari aja selama seumur hidup, ga susah juga emoticon-Frown

pertama kali ane dpt dari vonis dokter bahwa ane mengidap AIDS pd saat ane lg dirawat di di RS karena ane terserang tokso, jumlah CD4 ane rendah bgt cuma 34 (orang normal ada dikisaran 4000-5000) dan jumlah viraload (jumlah virusnya) cukup banyak, ane di vonis AIDS (lebih parah dari HIV)dan ane sempat koma selama 12 harian.. tp yg ane salut ama ortu ane, dia terima dgn tabah, dan mensupport ane melebihi dari sebelumnya..

ane diharuskan minum obat (duviral & neviral) selama ane hidup, fungsinya tidak menghilangkan virus, hanya menghambat berkembangbiaknya aja atau bahkan "menidurkan" si virus, (itu yg ane tangkep dari penjelasan si dokter, karena si dokter banyak pake bahasa yg ane ga ngerti) minum obatnya pun secara disiplin setiap jam 10 siang & malam, kenapa disiplin? karena andaikata ane lewat 1 jam aja, ada kemungkinan si virusnya berkembang biak / bangun..

taun 2011 mei ane nikahin pacar ane yg udh ane pacarin selama 5 taunan, awalnya dia sedih dan agak ragu, tp ya karena ane ganteng kali ya jd deh dia mau, hehe kidding gan/sis, cewe ane mau karna pamannya kebetulan seorang dokter internist, dan berbagai masukan dari pamannya yg tidak memojokan ane, dan akhirnya cwe ane pun terima lamaran ane..

taun 2011 ane coba naekin jumlah cd4 ane dgn cara pola hidup sehat, dan lebih mendisiplinkan segala hal, lalu ane coba te ke lab lg, dan hasilnya cukup mengejutkan, jumlah cd4 ane yg asalnya cuma 34, sekarang jadi 1219, dan viralload nya tak terdeteksi alias tidur, perasaan ane saat itu kayak seorang gelandangan yg dapetin buggati veyron gan emoticon-Hammer (S)

mulai dari situ ane ikut program biar ane bisa punyak anak, yaitu program cuci sperma di salah satu RS di jkt, skip skip skip, akhirnya agustus 2012 anak ane lahir, dan ditest HIV,lalu hasilnya..................................................................................................(semangat amat gan) emoticon-Big Grin negatif gan, perasaan ane saat itu kayak seorang gelandangan yg tadi udah dapetin buggati veyron ditambah liburan ke afrika bersama big cola gan emoticon-Hammer (S)

dan sampai detik ini ane,anak, dan istri ane menjalani hidup dengan normal layaknya agan2/sis2..

ane pernah berharap semoga ada ilmuwan yg nemuin obat untuk menyembuhkan / menghilangkan virus HIV, tapi setelah ane pikir2... lebih baik jangan deh..

andaikata ditemukan, apa yg bakalan terjadi? pergaulan akan semakin bebas, dan mungkin imbasnya ke anak ane, so mending jgn sampe ditemuin deh emoticon-Smilie

So pesen ane :
- bwat yg senasib ama ane, ayo semangat! Jalani aja, selama masih bisa kerja, ketawa, kaskusan, jgn nyerah gan/sis..

- bwat keluarga yg senasib ama keluarga ane, tolong jangan jauhi kami, virus kami ini penularanya ga kaya virus flu kok, kita cuma butuh support aja, cuma itu, ga lebih..

bwat agan / sis yg mau diskusi, tanya2, ngasih motivasi, atau ngejekin ane, baik yg serius ato yg ga serius, supporter atau jg haters jg silahkan, ane orangnya ga gampang kesinggung kok, selama ane bisa jawab, ya ane tanggapin emoticon-Smilie

FAQ :
Q: Kok agan bikin trit ginian?
A: Soalnya diluar sana masih banyak yg belum tahu tentang bagaimana pengidap HIV gan/sis menjalani hidup.

Q: Trus gmn perasaan agan?
A: Ada sedih ada seneng, tergantung situasi gan/sis

Q: Trus agan gmn "ehem2" ama istri?
A: Sama aja kok ama agan2/sis, maju mundur maju mundur ah oh ah oh emoticon-Big Grin pake sarung donk gan, tp karna ane dah tes viraload dan hasilnya 0, bolehlah 1x 2x ga pake, asal jgn keseringan emoticon-Frown tp tetep disarankan dokter pake sarung, lagian kan ada sarung yg super tipis, si okamot** serasa ga pake gan (sumpah gan ane ga promosi)

Q: Agan beli obatnya dimana? Berapaan gtu?
A: Gratis gan, subsidi pemerintah, tapi ane liat di labelnya utk Duviral 285rb dan neviral 220rb utk 30 hari (60tablet)

Q: Kok agan keliatannya tenang2 aja?
A: Yg paling pertama itu karena support semua keluarga ane gan, dan ane berasumsi ini penyakit sama aja kayak diabet, atau flu..

kali aja ada agan/sis yg kurang percaya:
Spoiler for Pic:

spesial buat agan azzaniaditya2 maap timbangannya dirumah gan emoticon-Big Grin
Spoiler for Pic:

klo misal ada agan ada yg kurang percaya, silahkan agan ajukan ke ane apa yg agan butuhkan ( kecuali foto muka ane & keluarga, duit, & password kaskus ane) emoticon-Big Grin

TOP KOMEN
Quote:

setuju gan, obat itu ga selalu berbentuk obat, dan segala penyakit ga semua disembuhkan dgn obat.. penasaran gmn ane kena gan? kalo dibikin kuis kayaknya seru ya ganemoticon-Hammer (S) hihihi, bisa gila klo dipikirin gan emoticon-Big Grin

yup kali aja yg diatas ngasih ane gni biar ane semakin mudah masuk surga, ya ga gan? emoticon-Smilie makasih ya gan, top komen..

satu lg "top" komen
Quote:

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak no comment dah ane

agan ini punya film tentang HIV/AIDS
Quote:

UPDATE TAMBAHAN INFO (ngenes jg bacanya) :

itu dari yahoo (dah dihapus, entah kenapa), tp masih ada dari web yg lainnya :
http://www.tribunnews.com/regional/2...nyakit-menular
http://jambi.tribunnews.com/2014/12/...nyakit-menular
http://surabaya.tribunnews.com/2014/...nyakit-menular

dan ini temen baru ane :
Quote: