bany21
TS
bany21
Puncak Sakub yang masih awam untuk didengar
Ane pengen ngeshare aja gan ga bermaksud aneh2. Puncak sakub ya... Sebuah puncak suatu daerah (tepatnya bukit) dengan ketinggian 2080mdpl.
Sakub sendiri mungkin masih awan didengar kita.Letaknya ada didaerah agrowisata Kaligua,Brebes. Mungkin bagi wisatawan yg berkunjung ke Kaligua hanya sekedar melihat indahnya perkebunan Teh disana tanpa banyak yg tau jika disana terdapat daerah yang cukup indah dan tinggi untuk menikmati view Gn Slamet dr dekat dan Gn Ciremai serta laut jawa dari kejauhan.

Lalu. Bagaimana perjalanan kesana? eiiitttssss tenang gan. Puncak sakub (2080mdpl) adalah daerah tertinggi di wilayah perkebunan teh Kaligua yang dapat dijamah dengan kendaraan bermotor bahkan roda 6 (truk) sekalipun emoticon-Ngakak

Perjalanan dari jalan raya Ajibarang-Bumiayu menuju pintu masuk agrowisata Kaligua sekitar 10km/ 1 jam gan. tergantung lah. Soalnya jalannya nanjak euy ditemani tebing dan hutan pinus serta pemandangan waduk Penjalin. Nah dari pintu masuk perkebunan ada pertigaan dimana arahnya ke kiri. Itu adalah jalan pintas menuju puncak Sakub (ini ngindarin pos gan, jadi gratis emoticon-Ngakak)

nah perjalanan sampe puncak kira2 1jam juga, soalnya jalannya batu2 yg disusun khas perkebunan teh gan. Kalo naik yg sbelumnya Aspal gan tp ada yg rusak.

Nah kira2 ini penampakan nya gan
Spoiler for Gunung Slamet dari Puncak Sakub:

Spoiler for Jawa barat dari Puncak Sakub:

Ane masih newbie gan. Masih bayiemoticon-Ngakakjadi ane ga nolak kalo dikasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) kalo ga bantu rate gan
ampun kalo salah posting emoticon-I Love Kaskus (S)
0
14.2K
25
Guest