Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
198
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/526ddf8dc0cb17553a00000b/anak-anak-indonesia-masih-banyak-belum-tobat-ya
Ini thread pertama ane gan.. setelah sekian lama hanya sebagai komentator. Thread ini ane buat dikarenakan ane merasa miris dan risih karena melihat kondisi anak-anak Indonesia saat ini, khususnya mengenai tingkah lakunya menaati peraturan lalu lintas di jalan raya. Seperti apa itu, silahkan simak penuturan di bawah ini gan. Masih hangat di benak kita beberapa lama waktu kejadian yang dialami oleh
Lapor Hansip
28-10-2013 10:52

Anak-Anak Indonesia Masih Banyak Belum Tobat ya?

Ini thread pertama ane gan.. setelah sekian lama hanya sebagai komentator. Thread ini ane buat dikarenakan ane merasa miris dan risih karena melihat kondisi anak-anak Indonesia saat ini, khususnya mengenai tingkah lakunya menaati peraturan lalu lintas di jalan raya. Seperti apa itu, silahkan simak penuturan di bawah ini gan.
Masih hangat di benak kita beberapa lama waktu kejadian yang dialami oleh putra salah satu musisi ternama Indonesia, Ahmad Dhani, yang bernama Ahmad Qodir Jaelani (13 tahun). Kecelakaan yang menelan hingga 7 korban meninggal dunia. (sumber detiknews: [URL="http://news.detik..com/read/2013/09/14/100705/2358709/10/robby-jadi-korban-tewas-ketujuh-dalam-kecelakaan-maut-dul"]robby-jadi-korban-tewas-ketujuh-dalam-kecelakaan-maut-dul[/URL] -maaf, silahkan hapus 1 buah "." pada "detik..com")

Tentunya sebagai manusia yang bijaksana, tentunya kita perlu mengambil kejadian ini sebagai suatu hikmah, untuk menghindari kejadian serupa tidak terjadi pada kita dimasa yang akan datang. Sesuai harapan sang ayah AQJ (Ahmad Dhani) yang dikutip dari detiknews..com (sumber detiknews: [URL="http://news.detik..com/read/2013/09/12/020912/2356373/10/dhani-yakin-kecelakaan-dul-jadi-pelajaran-bagi-para-orang-tua-lainnya?nd771104bcj"]dhani-yakin-kecelakaan-dul-jadi-pelajaran-bagi-para-orang-tua-lainnya?[/URL] -maaf, silahkan hapus 1 buah "." pada "detik..com").

Tetapi sepertinya hikmah ini tidak berlaku bagi sebagian penduduk Indonesia. Masih banyak yang bisa kita temukan anak-anak yang belum cukup umur mengendarai motor. Jangan SIM mereka miliki, helmet saja mereka tidak pergunakan.
Silahkan lihat foto yang ane jepret di jalan ketika suatu sekolah setingkat SMP (SMP ini lho).

Itu masih termasuk lingkungan sekolah lho. Dimana keperdulian dari pihak sekolah??? Apakah sekolah hanya bertugas memberikan pelajaran kurikulum saja tanpa perduli perilaku anak didiknya?

Silahkan lihat foto lainnya

Becak motor yang digunakan untuk membawa barang malah membawa penumpang!!! Pengemudi tanpa helm dan lagi-lagi pengemudi adalah seorang anak kecil. Parahnya pengemudinya hanyalah seorang anak SD !!! Lihat saja gayanya mengemudi, dengan posisi kaki kanan terangkat!

Yang terlintas dipikiran ane adalah:
Dimana kasih sayang orang tua untuk lebih perduli terhadap anaknya? Anak-anaknya dibiarkan mengendarai motor meski belum punya SIM dan tidak pakai helm.
Apakah orang tua sekarang tidak bisa mengambil hikmah yang sudah terjadi pada AQJ? Dimana kejadian tersebut telah ditayangkan berulang-ulang di beberapa stasiun televisi baik itu dalam program infotainment maupun program berita.
Ane merasa kasian terhadap anak-anak Indonesia saat ini yang kurang mendapatkan kasih sayang sepenuhnya. Kasih sayang itu bukan saja cukup dengan memberikan mereka baju baru, mainan baru, gadget baru, ataupun kasih makan saja. Melainkan juga diberikannya pengertian atas etika dan hal-hal yang benar, dimana kelak akan menjadikan mereka kepribadian yang baik dan bisa menjadikan Indonesia yang lebih baik. Itulah harapan ane gan.

Atas thread ini ane mohon maaf jika ada kalimat yang salah dalam penuturannya ataupun perbedaan pemikiran atas kejadian ini.
Silahkan agan dan aganwati memberikan opini dan sharing atas thread ini. Perbedaan opini ane hargai gan, yang penting adalah saling menghargai opini orang lain dengan menggunakan kalimat dan kata-kata yang bijak.

Bonus:
Foto yang ane jepret di jalan, buat ane tersenyum dan kagum. Ternyata masih ada orang yang perduli dengan keselamatan di jalan raya. Ane yakin agan/aganwati setuju.

Ane ga minta emoticon-Cendol (S), tetapi ane tidak menolaknya.
Ane lebih minta dirating aja yan gan..
Terima kasih..
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 7 dari 11
21-11-2013 13:54
Quote:Original Posted By auldyajah
ane nyimak aja gan secara ane juga masih 17 tahun baru punya ktp sama sim emoticon-Big Grin
tapi kalo boleh ngasih komen, ane rasa itu semua tergantung sama anaknya sendiri apakah dia kuat apa enggak sama terjangan pergaulan itu sendiri dan yang pasti orang tua juga seharusnya memberi pembelajaran tentang keselamatan hidup (soalnya ane sendiri dapet pelajaran itu dari bapak ane emoticon-Malu (S) )

Kalo diberikan kebebasan untuk kuat ato tidak seorang anak pada umumnya ga kuat dong, sebab dari kecil dibiarin gitu. Kecuali seperti ente yang selalu diperhatiin dan diajarin, akhirnya kan lebih baik. Selamat ya gan emoticon-I Love Indonesia (S)
0 0
0
21-11-2013 14:01
kalo udah di luar sekolahan, pihak sekolah biasanya ga ikut campur, luweh 2 gitu
0 0
0
21-11-2013 14:05
pada badeug BOCAH ginian..
0 0
0
21-11-2013 14:08
yoi gan dimana ortu mereka , apa gak peduli ? emoticon-Gila
0 0
0
21-11-2013 14:12
Didikan orang tua n lingkungan yg menjadikan seperti itu emoticon-Ngacir2
0 0
0
22-11-2013 11:59
Quote:Original Posted By DonAhonkz
keren poto yang terakhir gan

asik rame2 naek montor nya gan
emoticon-Big Grin

Thanks.. jangan lupa rating ya gan emoticon-I Love Indonesia (S)

0 0
0
22-11-2013 12:03
Quote:Original Posted By MasterTigress
aduh kayanya ane yg paling parah gan emoticon-Mewek
soalnya ane umur 14 udh nyetir gan,dan sekarang umur 15 udah nyetir kemana mana emoticon-Berduka (S)

Aduh.. kalo ente perduli ama diri sendiri dan yg lebih perlu peduli dengan orang lain, sebaiknya ente berhenti dari sekarang.
Kalaupun ente memang tidak bisa berhenti, setidaknya ane saranin untuk berkendara dengan baik.
Tapi ane hargai kejujuran dan niat baik ente.. Moga selamat dan baik2 aja.. emoticon-I Love Indonesia (S)
0 0
0
22-11-2013 12:08
Ditempat ane gak ada yg pnya kelakuan kaya digmbar itu gan..karena,.tempat ane gak ada becak motor.
0 0
0
22-11-2013 12:20
mang susah dikontrol kelakuan anak2 zaman skrg.. emoticon-Ngakak
0 0
0
22-11-2013 12:21
Ya elah bocah bocah ababil mau disuruh tobat, ya gak lah yau
0 0
0
22-11-2013 12:23
ane paling gedek liat bocah2 dibawah 17 tahun/yg blm punya SIM naek motor/mobil, orang tuanya juga songongemoticon-Mad (S)
0 0
0
22-11-2013 12:26
iya gan justru anak kyk gtu yg kecelakaan dtempat ane..emoticon-Cape d... (S)
0 0
0
22-11-2013 12:33
Selain peran ortu kesadaran dari diri masing-masing juga penting. :2shakehand

"Originally posted by DerPanzeRz"
Barcen?emoticon-Blue Guy Cendol (S) Click hereAnak-Anak Indonesia Masih Banyak Belum Tobat ya?
~22 November 2013
0 0
0
22-11-2013 12:43
kan si Dul naek mobil, ane naik motor emoticon-Big Grin
jelas beda lah emoticon-Cape deeehh
0 0
0
22-11-2013 12:50
itulah indonesia
0 0
0
22-11-2013 12:52
itulah indonesia emoticon-Ngakak
0 0
0
22-11-2013 12:52
mw gmana lagi gan di bilang ..
atasan aja gak becus gmana mw bawahanya ..
susah gan jaman sekarang kalau mw ngatur orang ..
aapalagi ngasih nasehat ..
0 0
0
22-11-2013 13:00
haduh haduh makan korban lg emoticon-Sorry
0 0
0
22-11-2013 13:11
orangtuanya kudu lebih tegas Gan, tetangga ane ada yg plg sekolah msh SMP lgsg ambil motor, dtanyain ibunya mau kmn ?mlh mlengos lgsg ngegas emoticon-Cape d... (S)
orang tuanya jg susah kyaknya Gan, klo g dturutin ntar nekat, mlh ada berita yg smpe bunuh diri
0 0
0
22-11-2013 13:14
udah mendarah daging dari ortunya
0 0
0
Halaman 7 dari 11
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia