heyrandeeAvatar border
TS
heyrandee
Sisi Lain Negara Philippines
Quote:

Quote:

Quote:

Langsung aja ane mau cerita, ane udah hampir 3 bulan di negara yang baru aja kena musibah Typhoon Haiyan belum lama ini, tapi disini ane gak mau cerita tentang bencana tersebut yang memang beneran ngeri untuk di saksiin gan...

Disini ane mau berbagi sedikit cerita atau informasi yang mungkin bisa jadi sedikit tambahan pengetahuan untuk Agan/Sista tentang negara Philippines

Spoiler for Batik!:

Yaap, Batik! Wherever you go, don't forget where you came fromemoticon-I Love Indonesia (S)

Spoiler for Ayala Ave:

Negara ini memang lagi sedang dalam pengembangan gan sepenglihatan ane, dari beberapa wilayah memang serempak ada pembangunan gedung-gedung yang mungkin nanti jadi pencakar langit

Spoiler for Pejalan Kaki:

Jalan kaki bagi penduduk sini kayanya udah biasa gan, soalnya yang ane liat kebanyakan dari warga sini demen naik angkot atau yang disebut jeep yang bentuknya sama kaya di Thailand, atau tricycle, ojek beroda 3, terus juga emang dideket rumah ane, ane jarang banget ngeliat motor pribadi, gak tau apa karna mahal atau faktor lain

Spoiler for Terowongan:

kalau ini terowongan buat nyebrang jalan di Ayala Ave, kalau ini ane gak tau pasti apa di daerah lain di philippines juga ada tempat nyebrang kaya gini atau engga gan

Spoiler for One Way:

kebanyakan jalan disini satu arah gan, dan juga keberadaan stir pengemudi yang memang gak seperti di Indonesia, yang buat ane jadi hampir sering ketabrak waktu nyebrang jalan yang emang jadi ngebingungin

Spoiler for Bersih:

Kebersihan atau kesadaran tentang lingkungan disini kayanya udah bagus gan, klihatan dari kalau ane belanja di mini market atau warung kecil yang memang udah gak ditemuin plastic bag buat bungkus karna disini udah memakai paper bag semua

Spoiler for Taman Kota:

Di Deket rumah ane yang ane udah jelajah, ane nemu 3 taman kota gan, salah satunya Ayala Triangle Gardens, yang agan bisa cek ke keren-annya di google, apalagi kalau malam hari gan, lalu juga ada Washington Sycip Park, dan juga gak ketinggalan Legazpi Active Park yang kalau hari minggu pagi diadain sunday market gitu yang banyak bule-bule datengin gan

Spoiler for Masjid:

Pengalaman solat jumat disini berbeda banget gan, kalau di Indonesia kita bisa nemuin masjid dengan jarak yang enak alias dekat, kalau disini paling deket masjid nya ane mesti naek angkotan umum sekali terus disambung sama kereta gan kalo dari tempat tinggal ane ke daerah Muslim Town di Quiapo Masjid Al-Dahab, dan serunya ngambil wudhu disini kita duduk gan, gak diri hehe, terus juga bagi yang cewe nya juga ikutan solat di saf belakan, mungkin untuk solat dzuhur

Spoiler for Keamanan:

Tingkat kemanan disini agan bisa lihat sendiri gimana satpam aja dikasih senjata gede semacam Shotgun ataupun AK-47[, poto ini ane ambil diem diem pake hp di Mall of Asia yang kalau malem keren gan karna deket laut

Spoiler for Ferris Wheel:

Ferris Wheel ini ada di Mall of Asia yang ane udah ngiterin dan cukup gede banget menurut ane gan ini mall nya, dan ini Ferris Wheel nya waktu malam yang keliatan keren gan

Spoiler for K-F-C:

Disini resto cepat sajinya aneh gan, disini dari mulai kfc, mcd atau yang lain sebagainya selalu nge-gunain sendok gan, hehe mungkin aneh bagi ane yg biasa nikmatin ayam pake tangan langsung, soalnya gak ada tempat cuci tangannya juga, dan yang lebih anehnya lagi disini gak akan agan temuin saos sambel, yang ada itu mushroom sauce yang menurut ane rasanya aneh

Spoiler for Pork:

Untuk agan yang muslim coba lebih hati-hati dalam membeli makanan disini gan, karna disini jarang atau lebih banyak daging babi ketimbang daging sapi gan, termasuk didalam roti ini

Spoiler for Minuman Ber-alkohol:

Disini sangat mudah nemuin hal yang beginian gan, karna di mini market atau warung juga dijual secara bebas, apalagi tentang judi yang disini sama bebasnya, agan bisa nemuin penjual kupon lotre atau pacuan kuda atau judi sebagainya di kedai kedai pinggir jalan

Spoiler for Pasangan Sesama Jenis:

Tadinya gak ada yang aneh dari cowo dua ini sampe tiba tiba mereka maen suap-suapan sama pegang pegangan tangan gan, aduh kayanya disini emang mereka gak malu untuk nunjukin identitas diri mereka di depan umum gan, gak pasangan lesbi atau homo kaya gini gan

Spoiler for Sim Card:

Sebenernya sih masih banyak yang mau ane share, tapi mungkin ini informasi yang terakhir gan, kalau disini beli kartu perdana gak kaya di Indonesia karna kita udah langsung bisa pake buat telpon tanpa harus registrasi ktp atau apapun gan, dan untuk info tambahan kalau paket bbm sebulannya disini cuma 100 peso atau setara 27rb

Mungkin sekian dulu dari ane gan, mohon maaf kalau ada kalimat yang kurang bagus atau ane yang salah tafsir karna ane baru 3 bulan disini, atau mungkin agan ada yang lebih tau dari ane tentang negara ini karna mungkin pernah tinggal lebih lama atau punya sanak keluarga disini

kalau agan berkenang, ane dikasih yang ijo ijo ya gan hehehe emoticon-Blue Guy Cendol (L)

TERIMA KASIH BANYAK ATAS KUNJUNGANNYA

Spoiler for Kritik Dan Tambahan Dari Para Kaskuser:
Diubah oleh heyrandee 16-12-2013 20:45
0
107.2K
1K
Thread Digembok