Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gundilgundilAvatar border
TS
gundilgundil
E-toll card ane dirampok sama Bank Mandiri atau Jasa Marga
Gue kesel nih, emang nilainya gak seberapa tapi karna diambil tanpa sepengetahuan alias dirampok.. ya kesel lah jadinya...

Jadi ceritanya gini gan, seperti biasa tiap hari kalau kerja pasti ane naik tol dan pake e-toll card dari rumah di bintaro ke tujuan di kemang. Masuk tol pondok ranji dan keluar di cilandak, berarti ane bayar 2 pintu di pondok ranji sama pintu jorr yang di pondok pinang. Pondok ranji Rp 2500 sedangkan Jorr Pondok pinang Rp 8500. Waktu berangkat normal2 aja sih pas pulangnya ane agak kaget waktu pintu pertama, tapi karna toll kosong jadi ane gak ngecek soalnya lagi nyetir, pas keluar di pintu pdk ranji baru ane ngecek dan kagetlah kalau ane sudah dirampok sama entah Jasa marga atau Bank Mandiri yg punya ulah. Ini buktinya gan...

Quote:

Sayangnya waktu masuk jorr ane gak ambil tanda buktinya, tapi perhitungannya jadi begini, sisa saldo 33.750 dikurangi 8500 jadi saldo seharusnya jadi Rp 25.250,-.
Dan sumpah seharian itu kartu enggak dipake2 buat hal2 lain, ane jujur..
pas mau pulang dari pintu cilandak sepintas ane liat di display saldonya, tapi gak langsung ngecek ke ditanda terimanya berhubung langsung tancap gas.. dijalan ane agak2 ragu juga.

Quote:

Quote:

Pertanyaanya... kemanakah yang Rp 8500 lagi??????
siapakah yg ngerampok?... Bank Mandiri apa Jasa marga nih?...
Sepintas ane asumsi jasa marga melakukan double debet nih... emoticon-Sorry
Tapi kembali lagi yg namanya konsumen menjadi pihak yang paling lemah, karna mereka bisa saja berkelit mengatakan ane menggunakan kartu itu dsb dsb... dan lagi sebagai konsumen ane ada di posisi lemah karna ane gak punya cara untuk membuktikan.

Yaa sekedar sharing aja gan, nilai mungkin banyak yg bilang 'akh segitu aja diributin'.. tapi di ambil paksa oleh pemain besar gimana gak kesel ane gan...

0
7.5K
18
Thread Digembok