Tech
Pencarian Tidak Ditemukan
KOMUNITAS
link has been copied
3433
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5246182b0e8b460465000000/lenovo-ideatab-a3000---powerful-yet-affordable-dual-sim-tablet
Selamat datang di Official Lounge Lenovo A3000 Baca Page 1 Sebelum Posting Halaman resmi Official Video Unboxing GSM Arena CHANGELOG 28 Sep 2013 - Create official thread INDEX 1. Spesifikasi 2. Peraturan dan Sanksi 3. Review 4. Pertanyaan dan Jawaban 5. Tips & Trick 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 6. Rooting 7. Aplikasi 8. Permainan 9. Custom ROM 10. Service Center 11. Informasi lainnya 12. Daftar pengguna Le
Lapor Hansip
28-09-2013 06:43

[Official Lounge] Lenovo IdeaTab A3000 - Powerful yet Affordable Dual Sim Tablet

Selamat datang di Official Lounge Lenovo A3000

Lenovo IdeaTab A3000 - Powerful yet Affordable Dual Sim Tablet

Quote:
Baca Page 1 Sebelum Posting

"Image Gallery"

Video Gallery

"Spesifikasi"

CHANGELOG

28 Sep 2013 - Create official thread

INDEX

"Daftar Isi"

pemegang id bersama

Chepix Hollow, shintoru, honorococo
fathurgokil63

Thread lama
Diubah oleh lenovoa3000
0
Tampilkan isi Thread
Masuk untuk memberikan balasan
android
Android
8.8K Anggota • 40.2K Threads
Halaman 65 dari 173
10-11-2013 06:22
Quote:Original Posted By nanang.ag
factory reset gak hapus imei ?

wah masa ampe kehapus imeinya?
0 0
0
10-11-2013 06:33
Quote:Original Posted By asen***forbidden***aja

wah masa ampe kehapus imeinya?

blm nyoba sih,,tp nvram kan ada di /data, dan setau ane factory reset sm dgn hapus /data,,,baca2 di blog lain, factory reset di mt6869 bakal hapus imei
0 0
0
10-11-2013 06:36
Quote:Original Posted By benjol purnomo

kalo update OTA gak mnghanguskan garansi gan.klo root itu baru angus..makanya sebisa mngkin jgn root dl deh..kan ini msh diperbaharui terus sm pihak lenovonya,jadinya klo kita root ntr ada system yg brubah sehingga saat ada updatean firmware dr pusat mlh jd eror leny kita..makanya inipun stlh updatean ke 3 yg 3mb an,kata agan2 disini byk yg kecewa,tp koq ane mlh puas n performa lbh joss tuh..batt jg irit

ane kl update dari pertama smp ke3, selalu dlm kondisi root, dan berhasil,,,mnrt ane bkn root yg bikin trouble, krn root cm mnambahkan file su dan supersu.apk, tapi krn perubahan file sistem ori yg lainnya, donlotan korup atau mgkn krn recovery yg non-ori
0 0
0
10-11-2013 06:46
gan, ane uda cb unroot, trus factory reset jg gak bs gan, tetep keluar pesen kyk gini nih

assert failed: apply_patch_check ("/system/app/WeatherWidget-WW.apk","27d22affd42df452fcaf25f49aab93bc79e95452","a7d1179d02255ed5dc12d7c500d317f6506cdf6b") update.zip is not correct.

gmn nih gan?
0 0
0
10-11-2013 07:10
Quote:Original Posted By puredoves
gan, ane uda cb unroot, trus factory reset jg gak bs gan, tetep keluar pesen kyk gini nih

assert failed: apply_patch_check ("/system/app/WeatherWidget-WW.apk","27d22affd42df452fcaf25f49aab93bc79e95452","a7d1179d02255ed5dc12d7c500d317f6506cdf6b") update.zip is not correct.

gmn nih gan?

file .apk nya gan, ada yg gagal verifikasi,,tp ane ga tau pnyebabnya file .apk nya yg ga sesui ato file update.zip nya yg korup....pdhl aplikasi ga penting ya emoticon-Big Grin
0 0
0
10-11-2013 07:15

Matiin Getar mengetik SMS

Gan cara matiin getar saat mengetik sms gimana ya? Ganggu banget dan aku obok2 belum nemu tempat matiinya. Thanks
0 0
0
10-11-2013 07:20
Quote:Original Posted By naito.kun
Gan cara matiin getar saat mengetik sms gimana ya? Ganggu banget dan aku obok2 belum nemu tempat matiinya. Thanks

Coba settings>audio profiles>general kan sampingnya ada setting lagi Uncheck yang paling bawah.. Vibrate on touch. Coba itu
0 0
0
10-11-2013 08:31
Quote:Original Posted By benjol purnomo

kalo update OTA gak mnghanguskan garansi gan.klo root itu baru angus..makanya sebisa mngkin jgn root dl deh..kan ini msh diperbaharui terus sm pihak lenovonya,jadinya klo kita root ntr ada system yg brubah sehingga saat ada updatean firmware dr pusat mlh jd eror leny kita..makanya inipun stlh updatean ke 3 yg 3mb an,kata agan2 disini byk yg kecewa,tp koq ane mlh puas n performa lbh joss tuh..batt jg irit

Punya ane kondisi root, update lancar jaya..cuma setelah update status jadi unroot..tapi ane root lagi karena ane suka yg root.
Betul gan, peforma jadi lebih bagus..batre jauh lebih irit, dan pengisian jg lebih cepat..
0 0
0
10-11-2013 09:08

ask

gan, ngilangin suara camera, sama suara saat screen shoot gimana....?? emoticon-Sorry
0 0
0
10-11-2013 09:19
Quote:Original Posted By roo.kie
gan, ngilangin suara camera, sama suara saat screen shoot gimana....?? emoticon-Sorry

Defaultnya gitu gan, kalo gak mau bunyi, pake pihak ketiga, entah kalau diurut. Masalah rut dan urut itu yang bawah ane lebih ngerti pasti.
0 0
0
10-11-2013 09:42
Quote:Original Posted By roo.kie

tab hrs sdh root dulu, pake aplikasi root explorer, go to folder /system/media/audio/ui,, disitu banyak file2 audio yg digunakan sistem android, camera_click.ogg cukup direname aj, jgn dihapus,,,tp sebelumnya klik tombol "Mount RW"
0 0
0
10-11-2013 10:16
Quote:Original Posted By nanang.ag

ane kl update dari pertama smp ke3, selalu dlm kondisi root, dan berhasil,,,mnrt ane bkn root yg bikin trouble, krn root cm mnambahkan file su dan supersu.apk, tapi krn perubahan file sistem ori yg lainnya, donlotan korup atau mgkn krn recovery yg non-ori

nah inilah masalahnya gan.. tujuan kita ngeroot kan krn ingin install app yg butuh akses root..nah,app itulah yg merubah system kita.. so,mmg bnr root tdk membuat trouble,tp applikasi yg butuh akses root itulah yg buat trouble saat kita update..tp gak smua applikasi lo ya..klo cm root explorer itu gak.mslh..
0 0
0
10-11-2013 10:24
Gmn yah caranya kembaliin cwm ori?
ane jd gak bs update padahal udah unroot
0 0
0
10-11-2013 10:26
Quote:Original Posted By samanbaru
hh blum update ke 3 tapi tiba2 tak bisa telpon via kontak,bila kontak terpilih keluarnya pilihan data seluler dan skype.Bila telpon secara manualdg menekan tombol angka telpon masih bisa buat nelpon.settingan apa yghrs diubah biarbisa nelpon via kontak?

Sundul gan
0 0
0
10-11-2013 10:48

Seting GPS

Gan seting GPS gimana ya? Aku pakai aplikasi yg butuh GPS semacam Ingress kok terus seraching GPS nggak konek2 ya..
0 0
0
10-11-2013 10:59

Solusi di hh ane [ " unfortunately, contacts has stopped " ]

Quote:Original Posted By surip
Buat yg abis update terakhir telp jadi force close, gimana cara ngatasinnya ya? Udah coba apus contact storage tapi sementara doang, abis itu gak lama close lagi.
Ada yg udh berhasil ngatasin?

Abis update yang terkahir hh ane juga bgitu gan. Nah ntuk ngatasin itu ane ngelakuin:
1. " Sync-off " akun google dan aplikasi ketiga yang pakai kontak (wa,dsb)
2. Import semua kontak dari akun google ke sd card ( contact > import/export > akun google > sdcard (nanti akan ada file ekstensi .vcf )
3. masuk ke app > pilih contacts, contacts storage dan mobile call > tiap app di "clear data"
4. Cek apakah app telepon bisa dijalankan ( tidak ada tulisan " unfortunately, contacts has stopped " ), kalau bisa lanjut ke langkah berikut
5. Pastiin semua kontak dipilihan "all contacts" sudah hilang ( harusnya sih gitu gan emoticon-Hammer (S) )
6. Online lewat pc, googling " google contacts" > masuk > disitu ada kotak yang ter-sync lewat akun google agan. Nah agan hapus semua kontak yang ada. ( Sekarang harusnya akun google agan udah gak punya kontak lagi)
7. Buka hh agan > masuk ke sd card > klik file kontak yang berekstensi .vcf > (kontak akan diekspor) pilih tablet/akun google (terserah agan)
8. Coba buka kontak, harusnya akan muncul kembali daftar kontak
9. Masuk ke setting ,"sync-on"kan aplikasi yang tadi di "sync-off "kan gan ( kalau tadi agan mengekspor kontak ke akun google untuk memastikan, cek di pc lewat "google contacts" kalau ada berarti sinkronisasi berhasil )
9. Masuk ke app telepon > kalau ga ada tulisan " unfortunately, contacts has stopped " berarti masalah terselesaikan gan

Begitu deh gan penyelesaiaan di hh ane, kalau ada pertanyaan boleh banget gan ( tapi ane gatau bisa jawab apa ngga gan, maklum nubi emoticon-Hammer (S) )
Semoga membantu emoticon-Cool
Diubah oleh Kira15
0 0
0
10-11-2013 11:31
Yg udah terlanjur instal cwm biru gmn pas update yg terbaru 3mb apa berhasil?
di ane gak berhasil mentok di robot ijo pas hh reboot, kaya nya mslh ada di cwm karna bukan yg ori
Diubah oleh 94pt3k
0 0
0
10-11-2013 11:37

help gan

baru gabung nih gan,..padahal dah mantengin dari waiting lounge, gan tolong ana dong setelah update yg 3mb. setiap kali restart mesti keluar. "android sedang meningkatkan versi" yang 70 itu gan,.. klo hh dimatiin trus dinyalain lagi selalu begitu gan, ada yang tau ga gan benerin masalah itu, thanks yah salam kenal semua gan,emoticon-Sorry
0 0
0
10-11-2013 11:57
Quote:Original Posted By rudibrebes
baru gabung nih gan,..padahal dah mantengin dari waiting lounge, gan tolong ana dong setelah update yg 3mb. setiap kali restart mesti keluar. "android sedang meningkatkan versi" yang 70 itu gan,.. klo hh dimatiin trus dinyalain lagi selalu begitu gan, ada yang tau ga gan benerin masalah itu, thanks yah salam kenal semua gan,emoticon-Sorry

dah slove gan, ternyata aplikasi yang terlink menggunakan link2sd mesti di unlink dulu ,..emoticon-Ngakak
0 0
0
10-11-2013 12:41
Quote:Original Posted By Kira15

Abis update yang terkahir hh ane juga bgitu gan. Nah ntuk ngatasin itu ane ngelakuin:
1. " Sync-off " akun google dan aplikasi ketiga yang pakai kontak (wa,dsb)
2. Import semua kontak dari akun google ke sd card ( contact > import/export > akun google > sdcard (nanti akan ada file ekstensi .vcf )
3. masuk ke app > pilih contacts, contacts storage dan mobile call > tiap app di "clear data"
4. Cek apakah app telepon bisa dijalankan ( tidak ada tulisan " unfortunately, contacts has stopped " ), kalau tidak bisa lanjut ke langkah berikut
5. Pastiin semua kontak dipilihan "all contacts" sudah hilang ( harusnya sih gitu gan emoticon-Hammer (S) )
6. Online lewat pc, googling " google contacts" > masuk > disitu ada kotak yang ter-sync lewat akun google agan. Nah agan hapus semua kontak yang ada. ( Sekarang harusnya akun google agan udah gak punya kontak lagi)
7. Buka hh agan > masuk ke sd card > klik file kontak yang berekstensi .vcf > (kontak akan diekspor) pilih tablet/akun google (terserah agan)
8. Coba buka kontak, harusnya akan muncul kembali daftar kontak
9. Masuk ke setting ,"sync-on"kan aplikasi yang tadi di "sync-off "kan gan ( kalau tadi agan mengekspor kontak ke akun google untuk memastikan, cek di pc lewat "google contacts" kalau ada berarti sinkronisasi berhasil )
9. Masuk ke app telepon > kalau ga ada tulisan " unfortunately, contacts has stopped " berarti masalah terselesaikan gan

Begitu deh gan penyelesaiaan di hh ane, kalau ada pertanyaan boleh banget gan ( tapi ane gatau bisa jawab apa ngga gan, maklum nubi emoticon-Hammer (S) )
Semoga membantu emoticon-Cool

Mantap gan, ane lakuin itu juga... Tapi mungkin agak beda.. Karna kontak ane sebelumnya dari laptop, laptop sync gugel, gugel sync tablet...
Semua kontak ane hapus, gugel juga, baru di re-sync laptop-gugel. Punya agan lebih simpel, makasih infonya tp agan telat ngepost nya emoticon-Hammer2
0 0
0
Halaman 65 dari 173
icon-hot-thread
Hot Threads
Copyright © 2023, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia