Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
9966
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5265f865a3cb172734000014/official-lounge-thread-bbm-for-android
:sun: :sun: :sun: :sun: :sun: credit logo: whyalwaysme2 :thumbsup: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :cendols: :cendols: Thx mod udah di sticky... hehe Ini adalah wadah bagi ente-ente yang punya masalah dengan BBM ke ANDROID. Silahkan bertanya dan patuhi RULES yang ada!! :army: Surat Cinta dari Momod :genit Read this carefully! Berikut ini adalah General Rules yang berlaku di FHPDA dan sub-forumnya. B
Lapor Hansip
22-10-2013 11:00

[Official] Thread BBM for Android

emoticon-Matahariemoticon-Matahari emoticon-Matahari emoticon-Matahari emoticon-Matahari

[OFFICIAL LOUNGE] Thread BBM for Android

credit logo: whyalwaysme2 :thumbsup:

emoticon-Matahariemoticon-Matahari emoticon-Matahari emoticon-Matahari emoticon-Matahari

emoticon-Cendol (S): emoticon-Cendol (S):

Thx mod udah di sticky... hehe
Ini adalah wadah bagi ente-ente yang punya masalah dengan BBM ke ANDROID.
Silahkan bertanya dan patuhi RULES yang ada!! emoticon-army:

Surat Cinta dari Momod
emoticon-Genit

Read this carefully! Berikut ini adalah General Rules yang berlaku di FHPDA dan sub-forumnya.

Baca dan simak baik-baik karena sanksi pelanggaran dari General Rules ini adalah cukup berat.

Rules Lengkap Forum Android
[/QUOTE]

NEWBIE dan yang mau post WAJIB BACA RULES.

RULES[Official] Thread BBM for Android

# Oneliner= banned emoticon-army:
# No Multiquote = bannedemoticon-army:
# Image no spoiler ( BWK Warning!! )= banned emoticon-army:
# Junk post = banned emoticon-army:
# FJB atau jualan terselubung (termasuk bagi yang ikut menawar iklan tersebut.) = banned emoticon-army: emoticon-army:
# Jawablah pertanyaan bila ente bisa menjawabnya, karena TS ngga selalu On Time. Mohon bantuan nya yang lain emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Kaskus (S)
# [/QUOTE]

BBM V.1.0.497

UPDATE, BBM apk v 1.0.2.83
Download Disini

UPDATE, BBM Versi 2. BETA
DOwnloadl (dropbox) Disini

DOwnloadl(mediafire)Disini

MediaApi Download
Disini

BBM Beta V 210.0.0.39. Ada tambahan Sticker kayak di Line , FB Messenger[/QUOTE]

Fitur dan Bug BBM ver 2

Quote:HARAM!! Yang nanya lewat PM/VM. nanya disini aja ya. emoticon-Smilie

Quote:
Quote:
Catatan dari ane, Ngambil contoh kasus yang udah Posting di sini.

= SELAMAT BBM UDAH NGGA NGANTRI LAGI...Tinggal Sign-Up dan masuk... emoticon-Big Grin

= Kalau udah bisa BBM an, jangan nyoba-nyoba nyari Pin Cantik. tapi kalau emang mau dan nyoba silahkan. cara ada di bawah. beberapa ada yg bisa ada yang stuck kembali menjadi ANTRI. emoticon-Big Grin Do With Ur Own Risk.

= Ini app versi perdana dari BBM, wajar kalau banyak bug dan ngga selengkap BB device itu sendiri. Jangan heran di device lain normal di device ente notif ngga jalan, ngga getar, dll.

= INGAT!! satu ID hanya untuk satu Device.. emoticon-Big Grin

= Bantu TS yak buat ngatasin junker dan yang ngga ngikut RULES.
* 1st di bilangin dulu aja
* 2nd bilang by PM
* 3nd masih batu juga, lapor momod request Banned emoticon-army:

BIASAKAN BACA PAGE SATUSAMPAI HABIS, BARU BERTANYA !!

GUNAKAN Ctrl-f untuk mencari permasalahan yang mau di ajukan.

Quote:
Quote:
Q: Gan BBM CHANNEL apa sih???
A: langsung aja mampir ke BBM Channel Official-nya emoticon-Smilie
Quote:Original Posted By ali.arroughi
Welcome to BBM Channel emoticon-Big Grin
In case agan2 disini ada yang pengen tau apa itu BBM Channel, mampir di trit official kaskusnya yak disini
Kaskus

[B][Official Thread] From A-Z about BBM Channel [Join Us Now!]

Quote:
Quote:
Q: Gan ane pake hp xxxxx itu nih.. bisa ngga buat BBM an??
A: Bisa! Selama Custrom/Official Rom yang based nya ICS/CM9 atau JB/CM10. jadi silahkan ke Thread masing-masing device nya dan nanya untuk BBM lancar ngga? jangan udah bisa tiba-tiba BootLope emoticon-Big Grin.

Quote:
Quote:
Q: Gan kok di ane ngga bisa ya? ane pk Custrom based CM9 / CM10
A: Klo langsung di playstore biasanya "device isn't compatible bla..bla" caranya download manual apk nya disini

A: [ tambahan ]Quote:Original Posted By arti24
Ohya mau nambahin gan, untuk pengguna hh yg katanya udah JB tapi download di play store ada keterangan nggak kompatible silahkan download manual DIMARI Dijamin no Virus.
Kalo Link PlayStore Developer Officialnya Dimari Gan.
Link alternatif untuk daftar lewat PC/Dekstop agan Dimari

Quote:]Q: Gan kok ane koneksi putus, ngga bisa nyambung padahal wifi dan paket data normal.
A: Coba Restart HH ente, dan jalankan lagi. rekomendasi wifi atau paket data yang stabil

Quote:Q: Gan kok ane ngga bisa masuk ya? padahal udah daftar by email
A: di tunggu aja, dari BBM untuk konfirmasi email ente. waktu nya ngga bisa ditentuin

Quote:Q: Gan BBM nya FC (Force Close) terus ni...
A: Coba ke setting-BBM-clear cache- clear data. Restart. dan ulangi dari awal.

Quote:Q: ane ada problem no connection di awal.. hh ane udah icd 4.04 pake xperia mini pro.. udah di exit terus kelik icon bbm nya selalu problem no connection kenapa ya?
A:
coba cek Access Point Namesnya. terus create APN yg baru tp proxy gak usah dimasukin. cukup portnya aja. terus coba buka bbm nya lagi.
tadi ane berhasil pake cara in

Quote:Q: Gan kok di ane PP nya ngga nongol ya?
A: lagi-lagi ditunggu aja, servernya lagi sibuk. nanti satu-satu bakal keluar PP nya.. nanti ada update "si anu" changed display picture

Rekapan Trik Waiting List dan Pin Cantik

Trik By PASS EMAIL II

Trik By PASS EMAIL III

Trik by pass email IV

Diubah oleh 25Drift
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 181 dari 529
09-11-2013 20:53
Gan ini cara crop profil pic bbm pake apa sih spy bisa pas gt? Lagian koq bisa jadi pecah2 gitu ya abis dipasang di profil pic bbm?
0 0
0
09-11-2013 20:54
Quote:Original Posted By kpj
maksimal kontak untuk BBM Android itu berapa ya? apa sama dengan BB aslinya, maksimal 2000 kontak?

kalau menurut saya di bbm 10 sdh ga ada maksimal contact lagi, semua tergantung memory dan ram hp saja.

yang jelas contact saya ada 1000 lebih, kalau pas rame dijamin nih s3 bakal hang aja langsung atau lemot aja bawaannya. kalau sudah gitu didiemin aja deh hpnya berapa menit sampai adem, baru dipake lagi.
0 0
0
09-11-2013 21:15
Quote:Original Posted By raytitans

kalau menurut saya di bbm 10 sdh ga ada maksimal contact lagi, semua tergantung memory dan ram hp saja.

yang jelas contact saya ada 1000 lebih, kalau pas rame dijamin nih s3 bakal hang aja langsung atau lemot aja bawaannya. kalau sudah gitu didiemin aja deh hpnya berapa menit sampai adem, baru dipake lagi.

kontak saya udah 2052 dan tidak bisa nambah lagi nih emoticon-Frown

0 0
0
09-11-2013 21:55

Quote:Original Posted By kpj
maksimal kontak untuk BBM Android itu berapa ya? apa sama dengan BB aslinya, maksimal 2000 kontak?

Gileee bener kontek nya buanyak bener.

0 0
0
09-11-2013 22:05
Quote:Original Posted By ZhaoLung
Gan ini cara crop profil pic bbm pake apa sih spy bisa pas gt? Lagian koq bisa jadi pecah2 gitu ya abis dipasang di profil pic bbm?

kalo ane ngakalinnya dengan rubah format pic yg mau dijadiin DP. diganti dengan format .GIF
format .GIF ga akan dipotong.
0 0
0
09-11-2013 22:06
Agan Mastah mau tanya kalo icon BBM yg di atas itu sering hilang2 kenapa ya gan?... ane pakai samsung note 1 gan .. mohon pencerahanya mastah emoticon-Maaf Agan
0 0
0
09-11-2013 22:16
gan, utk hapus picture yg ada di group bs ga sih? ane cari-cari tombol remove kok ga ada
0 0
0
09-11-2013 22:19
Quote:Original Posted By samudra6969

kalo ane ngakalinnya dengan rubah format pic yg mau dijadiin DP. diganti dengan format .GIF

Cara rubahnya gmn gan? .gif itu kan yg bisa gerak2 itu kan fotonya? Jd pecah gk gan klo dijadiin pp?
0 0
0
09-11-2013 22:31
Quote:Original Posted By ZhaoLung

Cb pake Profile w/o cropping for Bbm
ada kok di playstore
Semoga bisa membantu

Diubah oleh tIo.jONi
0 0
0
09-11-2013 22:43
Quote:Original Posted By coozee
gan, utk hapus picture yg ada di group bs ga sih? ane cari-cari tombol remove kok ga ada
group kan blm ke save, cuman masuk gallery group gak masuk galery hp emoticon-Amazed

Quote:Original Posted By dj-fauzan
Agan Mastah mau tanya kalo icon BBM yg di atas itu sering hilang2 kenapa ya gan?... ane pakai samsung note 1 gan .. mohon pencerahanya mastah emoticon-Maaf Agan
bisa jadi koneksi
atau bug bbmnya emoticon-Frown

0 0
0
09-11-2013 22:57
Sehubungan dengan banyaknya thread thread pertanyaan mengenai BBM di Android ini maka thread ini kembali saya sticky....
0 0
0
09-11-2013 22:59
Quote:Original Posted By AjoGrage

coba pake apk yg ini gan ngga perlu root, langsung install. Udah ada yg nyoba jadi lancar ganti DP emoticon-Big Grin

jadi ini ganti pk apk bbm moded ya gan?
ga bahaya tar klo konek ke server rim nya gan? emoticon-Bingung (S)
soalnya bbm ane utama cm atu pindahan dr bb dulu, jd ga pake bb id baru. takutnya tar malah kena suspend bisa berabe gan kontak bbm ilang emoticon-Hammer
ada cara yg biasa jd tetep pk apk bbm std appstore aja gitu emoticon-Big Grin

Quote:Quote:Original Posted By miracles89
Gan waktu ganti dp dilihat dari BB temen ane kok gak ganti ya ?? emoticon-Frown
Padalah kalo di lihat dari hh android / iphone bisa ganti emoticon-Frown

Quote:Original Posted By eraser

waaahh ane banget nih masalahnya sama emoticon-Hammer (S)
belom ada pencerahannya nih ane jga emoticon-norose

smoga ada yg bantu jawab emoticon-I Love Kaskus (S)

Maklum aja, masalah bukan pada hh anda tapi pda bb tmen anda. Bb tmen koneksinya masih edge kan? Blum bisa HSPA+ ? emoticon-Big Grin
Mau tes? Coba di android pake 2G only pasti update2 jga lama muncul apalagi yg di group

iya kadang gitu jg gan, jd klo urusan dp/pp msh ga bisa diharepin nih sync server bbm nya.
ada yg bilang kalo server bbm ios, android, bb terpisah jd klo lintas os jd ga kelihat gitu emoticon-Big Grin
0 0
0
09-11-2013 23:10
malam gan. maaf kalau sebelumnya sudah dibahas, tp saya cek ke beberapa page sbelumnya belum ada. untuk agan2 yg sebelumnya user BB aktif dan sudah beralih total ke android, apakah memang terasa bedanya kalau batere androidnya jadi cenderung lebih boros dibandingkan sebelum diinstall BBM? saya sekarang pakai s4 baru 1 minggu sih, contact 200an, 5 grup 1 aktif, gps dan lain2 off, hanya pakai utk BBM, browsing, maksimal 7-8 jam udah harus charge lagi berarti minimal 2x charge perhari. sebelum ini saya pakai mega 5.8 tanpa diinstall BBM sih lumayan hemat, bisa bertahan minim 1 hari. mohon share pengalaman agan yah. thanks.
0 0
0
09-11-2013 23:20
Quote:Original Posted By bo9bo9

Pengalaman dulu pakai BB juga pernah gitu,
bahkan status teman ane di BB ane juga gak ganti sampe berbulan-bulan emoticon-Big Grin
memang Blackberry banyak kendalanya gan..
kadang "nyangkut2" gitu..
solusinya, coba sign in ulang atau ganti user ID...atau sabar aja dan nikmati DP yang ada..emoticon-Big Grin

ane udah beberapa kali sign in bahkan instal ulang beberapa kali gan emoticon-Sorry tapi tetep aja kayak gitu. kalok statusnya ganti terus gan
mau ganti ID males gan, nanti invite satu" lagi.

Maklum aja, masalah bukan pada hh anda tapi pda bb tmen anda. Bb tmen koneksinya masih edge kan? Blum bisa HSPA+ ? emoticon-Big Grin
Mau tes? Coba di android pake 2G only pasti update2 jga lama muncul apalagi yg di group

BB temen ane udah 3g gan. padahal punyak temen ane yg pakek android juga pada ganti semua tuh diliat dari BB temen ane, cuman punyak ane aja nih gan yg gak ganti" emoticon-Sorry
tolong pencerahannya gan yang bisa bantu

0 0
0
09-11-2013 23:28

Android merk apa?

Saya mau ganti hp android untuk app BBm , msh bingung mau beli hp android yg mana. Mau tanya klo mau bbm android dg hp LEnovo A690 dibandingkan dg Smartfren andromax C ato I lebih bagus mana Gan?

0 0
0
09-11-2013 23:32
Quote:Original Posted By stefhenry

jadi ini ganti pk apk bbm moded ya gan?
ga bahaya tar klo konek ke server rim nya gan? emoticon-Bingung (S)
soalnya bbm ane utama cm atu pindahan dr bb dulu, jd ga pake bb id baru. takutnya tar malah kena suspend bisa berabe gan kontak bbm ilang emoticon-Hammer
ada cara yg biasa jd tetep pk apk bbm std appstore aja gitu emoticon-Big Grin

Ga bakalan kali ampe suspend segala emoticon-Stick Out Tongue
Alt coba aja ganti2 provider gan kalo mau nyari yg lancar emoticon-Big Grin
0 0
0
09-11-2013 23:34
Q: Gan ane udah pake ICS/JB custrom tapi Prosesor masih ARM6 bisa ngga?
A: Menurut yang ada disini belum bisa gan, kalau memang agan bisa monggo di share. .[/QUOTE]

5af gan newbie mw tanya galaxi young belum bisa buat BBM y? emoticon-Matabelo
0 0
0
09-11-2013 23:42
Quote:Original Posted By romeokecil
Q: Gan ane udah pake ICS/JB custrom tapi Prosesor masih ARM6 bisa ngga?
A: Menurut yang ada disini belum bisa gan, kalau memang agan bisa monggo di share. .
5af gan newbie mw tanya galaxi young belum bisa buat BBM y? emoticon-Matabelo

Young pertama gak bisa emoticon-Frown
Beli hh lagiemoticon-Big GrinQuote:Original Posted By aatjitra
Sehubungan dengan banyaknya thread thread pertanyaan mengenai BBM di Android ini maka thread ini kembali saya sticky....

Makasih om emoticon-Kiss

Quote:Original Posted By calinidaily
Saya mau ganti hp android untuk app BBm , msh bingung mau beli hp android yg mana. Mau tanya klo mau bbm android dg hp LEnovo A690 dibandingkan dg Smartfren andromax C ato I lebih bagus mana Gan?

Tergantung anda, masa beli android cuman perlu bbm aja emoticon-Ngakak
Diubah oleh DATQ
0 0
0
09-11-2013 23:51
Quote:Original Posted By calinidaily

mending kayak ane gan pakek imo s89 emoticon-Malu (S)

0 0
0
10-11-2013 00:09

Profile Picture

Quote:Original Posted By samudra6969

ikutan nanya , klo untuk Profile Picture , dicroping lebih kecil dari asli bisa> tapi klo kita ingin memuat full picture , gak bisa , karna tidak ada fasilitas zoom in dan out. sehingga pic nya ga bisa dikecilin agar temuat seluruhnya , ada cara/fasilitas/apk buat zoom in dan outnya ga ya ? atau apk nya.
0 0
0
Halaman 181 dari 529
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia