line_digitalAvatar border
TS
line_digital
Surat Terbuka untuk ID: edho16
kepada seller dengan ID edho16

sehubungan dari beberapa hari ini agan tidak bisa di hubungi mengenai kejelasan status barang retur barang dagangan agan maka saya membuat surat terbuka ini sebelum saya melanjutkan ke pihak yang berwajib.

berikut kronologisnya:
tanggal 25 Okt
seller dan saya sepakat untuk jual beli Samsung Galaxy Super Copy S4 barang baru seharga 2.000.000 + ongkir 40.000 ke rekening
Mandiri atas nama Moh, Rasyid Ridho
tanggal 26 Okt
barang telah sampai di tangan saya, namun saya lumayan kaget barang yang sampai dalam keadaan segel terbuka dan layar HP pun penuh dengan bekas jari tanda pemakaian hal ini ditambah lagi dengan fungsi kamera yang sudah dalam keadaan rusak yaitu motor auto fokus yang tidak jalan (macet). hal ini saya tanyakan namun jawaban seller adalah itulah keadaan HP kw. namun saya merasa ada unsur penipuan disini karena seller jelas jelas tidak menyebutkan kekurangan dari HP yang ada di thread jualannya.
tanggal 27 Okt
saya coba hubungi seller, namun seller berdalih itulah adanya keadaan HP KW, dan dia mau RETUR dan Refund
tanggal 28 Okt
setelah saya menanyakan kepada seller lain, menurut seller lain hal itu tidak wajar karena seharusnya fungsi motor auto fokus berjalan normal, saya kembali kontak seller namun seller sangat berbelit belit tengtang proses tetur sampai saya mengancam untuk melanjutkan hal ini kepihak berwajib. karena ini si seller mau retur dan memberikan alamat seller
tanggal 1 Nov
karena kesibukan saya saya baru bisa mengirim HP yang bermasalah ini. saya kirim dengan JNE YES ber nomer resi JOGB900349093513
tanggal 2 Nov
saya coba hubungi seller untuk memastikan HP sudah sampai (walau sebenarnya saya telah mencek di web jne kalau barang sudah sampai)
Tanggal 3 Nov
dari jam 8 pagi hingga sekarang (19.22 WIB) surat terbuka ini dibuat, seller tidak menanggapi BBM yang saya kirim padahal seller sudah gonta ganti DP BBM. saya merasa tidak dilayani padahal seller menjanjikan untuk melayani setiap retur. karena hal ini lah saya membuat surat terbuka sekaligus somasi kepada agan edho16 untuk segera melakukan konfirmasi dan menindak lanjuti segala janji retur yang telah dijanjikan

untuk keamana buyer lain dalam transaksi di kaskus, maka saya mengajukan untuk dilakukan lock thread seller hingga seller melakukan kofirmasi dan apabila dalam 2x24 jam setelah surat terbuka dan somasi ini saya buat, maka saya akan melaporkan kasus ini ke pihak berwajib dengan tuduhan penipuan dan pengelapan. hal ini juga akan saya laporkan kepihak Bank Mandiri selaku Bank dimana rekening yang saya transferkan untuk dilakukan pemblokiran dan pelacakan setiap transaksi seller untuk kelengkapan bukti di pengadilan.

demikian surat terbuka ini saya buat, saya berharap seller dapat menyelesaikan setiap prestasi nya kepada saya secara baik-baik sebelum saya seret kemeja hijau.

berikut saya lampirkan bukti pengiriman saya dari rekening mandiri saya:
Spoiler for Bukti:
Diubah oleh line_digital 03-11-2013 12:38
0
5.8K
54
Guest