Entertainment
Pencarian Tidak Ditemukan
KOMUNITAS
link has been copied
2492
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000004722192/anda-seorang-yang-penyendiri-pemalu-introvert-wajib-baca--pict
sebelumnya tolong di rate :sun::sun::sun::sun::sun: Pernah tahu tentang seseorang yang perlu menyendiri, berjam-jam tiap harinya? Yang gemar mengobrol tentang ide-ide, tentang perasaan? Yang kadang-kadang bisa mempresentasikan sesuatu dengan hebat di hadapan banyak orang, tapi begitu canggung saat berada di kelompok yang lebih kecil? Yang musti ditarik-tarik untuk datang ke pesta, lalu perlu sehar
Lapor Hansip
16-07-2010 20:46

Anda seorang yang Penyendiri/Pemalu (Introvert)? wajib baca !!! [+PICT]

Quote:sebelumnya tolong di rate emoticon-Matahariemoticon-Matahariemoticon-Matahariemoticon-Matahariemoticon-Matahari

Quote:
Pernah tahu tentang seseorang yang perlu menyendiri, berjam-jam tiap harinya? Yang gemar mengobrol tentang ide-ide, tentang perasaan? Yang kadang-kadang bisa mempresentasikan sesuatu dengan hebat di hadapan banyak orang, tapi begitu canggung saat berada di kelompok yang lebih kecil? Yang musti ditarik-tarik untuk datang ke pesta, lalu perlu seharian penuh untuk ‘penyegaran kembali’?

Apakah kita menjulukinya "orang serius" "sombong" ?, atau bertanya kepadanya ‘eh, kamu sakit ya’? Menganggapnya penyendiri, dan tak sopan? Yang kita musti berjuang keras hanya untuk mengajaknya keluar?

Bila jawaban kita ‘ya’, besar kemungkinan kita telah bertemu dengan seorang introvert — dan rupanya kita tidak memperlakukannya dengan baik. Sains telah belajar banyak tentang perilaku dan kebutuhan orang-orang introvert. Sains menemukan misalnya, lewat pemindaian otak, bahwa introvert memproses informasi dengan cara yang berbeda dari orang-orang umumnya (saya tidak mengada-ada). Introvert bisa jadi orang yang biasa saja, tapi mereka juga adalah salah satu kelompok masyarakat yang paling kerap disalahpahami di dunia.

Kebanyakan orang cenderung menempatkan orang eksrovert lebih unggul disbanding introvert. Bahkan, kadang kita sampai berkata untuk menjadi orang yang sukses, jadilah orang yang ekstrovert, ato dengan kata lain introvert adalah buruk sedangkan ekstrovert adalah baik. Hal ini membuat orang2 introvert cenderung merasa putus asa, dan tergoda atau terpaksa untuk berubah menjadi orang yang ekstrovert.

Orang ekstrovert identik dengan berhati besar, bersemangat, hangat, dan empati. Sebaliknya orang introvert digambarkan sebagi seseorang yang tidak dapat bergaul, pemalu, kaku, penyendiri, pendiam, dan pelamun.

Menurut seorang ahli psikologi, orang introvert dapat sukses dalam bidang yg dia geluti asal memiliki motivasi diri, manajemen diri, self awareness, serta berinteraksi dengan masyarakat dan lingkungan sekitar. Beberapa tokoh terkenal seperti Mahatma Gandhi, Albert Einstein, Michael Jordan, J. K. rowling, Bill gates, Steven spielberg merupakan introvert.

Kaum introvert memang tidak pandai berkomunikasi, sehingga potensi yg dimilikinya tidak terlihat segera. Meski dewmikian, orang introvert dapat terbuka dan lepas ketika menemukan seseorang yg cocok dengan dirinya. Tidak seperti orang ekstrovert yang bisa bergaul dengan siapa saja, orang introvert membutuhkan kenyamanan saat berteman. Introvert cenderung berpikir sebelum berbicara, sedangkan orang ekstrovert berpikir ketika berbicara.

Jika ada teman atau keluarga kita yg termasuk orang introvert, perlu ddidukung dengan :

1. Menyadari bahwa introvert bukan pilihan, bukan gaya hidup, tetapi sebuah orientasi

2. Jika menemukan orang introvert kehilangan kata-kata, jangan berkata “hei, ada apa?” atau “ kamu baik-baik saja?”
karena itu akan membuat orang introvert gak nyaman, sedih, dan merasa hilang semangat
Quote:
bahkan di dalam suatu adegan film disinggung tentang masalah introvert ekstrovert. kira2 gini percakapannya.
A : Pernahkah kau mendengar Alam semesta berbicara ?
B : Tidak...
A : Itu karena kau terlalu berisik ! (ekstrovert=banyak omong=Berisik).
cobalah untuk tenang maka kau akan dapat mendengar alam semesta "berbicara" (Berbicara di sini maksudnya adalah Inspirasi. Introvert=gak byk omong=lebih tenang=gampang dapet inspirasi).

The Famous Introvert

BONUS

Ternyata ada aplikasi buat ngetes apakah kita introvert atau ekstrovert.
silahkan dicoba gan http://www.mypersonality.info/ jamin bukan jebakan ato yg lainnya. Thx to juragan rhea23 emoticon-Big Grin

Komen Kaskuser

Komen lanjutan ada di Post # 8 yah emoticon-Big Grin

Quote:
Trit bintang 5:

[Cowo Only] 10 cara mendekati wanita

10 Pelatih sepak bola paling Necis
8 Gerbang Chakra
Karikatur Pesepakbola dunia
Yang bikin betah nonton bola
FIFA akui kekurangan Jabulani
0
Tampilkan isi Thread
Masuk untuk memberikan balasan
the-lounge
The Lounge
55.9K Anggota • 913.8K Threads
Halaman 124 dari 126
02-11-2013 01:11
mantap gan thread'y
emoticon-Jempol

Ane juga masuk introvert kayaknya gan, soalnya susah beradaptasi sama lingkungan baru...
Jadi sifat ane kadang" bisa beda" antara orang baru, temen, temen deket...
:v
0 0
0
03-11-2013 11:58
mungkin kalo sdah brumah tangga, punya tnggup jwb yg besar ,kpribadian kita akan lebih dinamis

cmiiw
0 0
0
03-11-2013 12:09
Kadang ane ngerasa gitu introvent gan tapi kadang ane bisa mudah bergaul dgn orng ... emoticon-Bingung
0 0
0
09-11-2013 09:36
Ane termasuk penyendiri gan emoticon-Mewek
0 0
0
09-11-2013 09:38
yg parah tuh, introvert tapi juga g' mau mikir....
jadi bingung..emoticon-Bingung (S)
0 0
0
09-11-2013 09:44
ane banget gana emoticon-Berduka (S)
ada positip n negatipnya gan emoticon-Matabelo
-boseu-
0 0
0
09-11-2013 10:01
sama gan ane juga introvert, tapi ga terlalu parah ga sampe keliatan kaya pemalu ato pendiem banget, tapi tetep aja gan kadang ane juga suka menyendiri gitu rasanya kaya bad mood aja buat ngomong atau interaksi sama orang lain

tapi disamping semua sifat itu ane sadar gan manusia itu makhluk sosial, kita mesti bersosialisasi sama orang lain, makanya ane kadang ya coba buat ngobrol sedikit-sedikit sama orang di sekitar ane

jadi introvert itu asik ko gan, asal jgn terlalu parah sampe keliatan kaya orang yang cupu banget ato pendiem banget aja emoticon-Shakehand2
0 0
0
09-11-2013 10:13
Kalo menurut ane jangan terlalu introvert gan apalagi cowo,takutnya tar pas ijab kabul malah bisik bisik ke penghulu emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
09-11-2013 10:27
gini sikap ane: jangan perlakukan orang dengan perbedaan gan... emoticon-Cool
0 0
0
09-11-2013 10:43
Sesorang introvert tu gk slama nya diam gan.
Diam pada saat kondisi tertentu.

Tp klo misal ketemu dengan orang yg memiliki hobi ato ketertarikan yg sama bisa cerita panjang lebar.

Ane introvert n suka diam tp klo ngomong dengan orang yg punya hobi ato kesukaan yg sama bisa bicara panjang lebar ane.
satu lg, introvert tu sering berpikiran klo ketemu orang laen "ne orang berhati baik gak ya?"
Diubah oleh XCpuCooler
0 0
0
12-11-2014 18:38
Quote:Original Posted By SandiPrivate
boleh juga untuk bahan introspeksi diri

asli gan ane introvert banget soal nya emoticon-Smilie
0 0
0
12-11-2014 18:49
gue keduanya mungkin, kalo lg ngobrol sama temen gue bisa ngobrol banyak banget, tapi kalo lagi cari inspirasi emang enakan sambil diem gan, apa lagi sambil diskusi sama diri sendiri, itu dah top bgt inspirasinya
0 0
0
12-11-2014 20:54
ane pemalu dan pendiam gan
but it's oke emoticon-Malu (S)
0 0
0
13-11-2014 23:28
klo ane termasuk kedalam orang yang pemalu gan hehe
0 0
0
13-11-2014 23:58
ane introvert gan emoticon-Malu
lebih sering menyendiri gan
tapi di semester ini ane mesti belajar ngumpul dengan group yg dibagikan untuk pementasan drama & membernya kebanyakan ane sebatas kenal wajah doang

emoticon-Malu emoticon-Malu
0 0
0
19-11-2014 15:52
einstein emoticon-Cool
0 0
0
21-11-2014 16:39
ane introvert gan emoticon-Cool
0 0
0
21-11-2014 19:44
Yahh sayang ini thread ga berguna buat gw,soalnya gw orangnya ga tau malu emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
0 0
0
18-06-2015 15:55
weh trit bagus nih emoticon-Smilie
kalo ane sih kedudukan 50:50 nih gan, ada kalanya kalo ane emang butuh waktu untuk sendiri tapi ada kalanya juga untuk butuh interaksi dengan orang lain.

Nah tapi ya jangan keseringan jadi introvert lah trus ngecengin yang ekstrovert, ingat kalau orang yang banyak omong itu biasanya mempunyai peluang mendapat kerja yang terbuka lebar karena bisa berinteraksi tanpa pandang bulu. Jadi introvert sih gapapa asal nggak berlebihan aja emoticon-Smilie
0 0
0
18-06-2015 16:08
nyimak gan
0 0
0
Halaman 124 dari 126
icon-hot-thread
Hot Threads
Copyright © 2022, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia