Automotive
Batal
KATEGORI
link has been copied
9987
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000011835027/m2unity-komunitas-pengguna-mazda2-di-indonesia
:ilovekaskuss PERATURAN THREAD :ilovekaskuss NO SARA NO JUNK NO FLAME NO NUDITY NO PUBLIC SELLING :cendolbABOUT US:cendolb Salam Zoom-Zoom !!! M2Unity adalah komunitas bagi pengguna Mazda2 di Indonesia baik tipe Hatchback maupun Sedan. M2Unity didirikan pada tanggal 2 Oktober 2010 dan mempunyai harapan dapat menjadi wadah bagi pengguna Mazda2 di Indonesia dalam menambah wawasan dan jaringan yang a
Lapor Hansip
06-12-2011 12:19

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

Quote:
emoticon-I Love Kaskus (S)PERATURAN THREAD emoticon-I Love Kaskus (S)

1. NO SARA
  2. NO JUNK
  3. NO FLAME
  4. NO NUDITY
  5. NO PUBLIC SELLING

Quote:
emoticon-Blue Guy Cendol (S)ABOUT USemoticon-Blue Guy Cendol (S)

About Us

Quote:
Quote:
CARA BERGABUNG emoticon-Request

1. Klik link berikut ini dan isi sesuai data ��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

Fungsi registrasi
    • Tentu saja untuk mengesahkan anda sebagai keluarga dari m2unity
    • Pemberian Nomor Lambung
    • Database resmi yang akan menjadi acuan untuk memberikan discount dari rekanan ataupun sponsor

2. Gabung di mailing list yahoo groups m2unity. Mailing list ini adalah sumber informasi formal, baik untuk sekedar sharing informasi sesama anggota m2unity hingga informasi kopdar, discount dari rekanan dan sponsor M2unity. Cara bergabung di Mailing list M2unity Klik ��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

3. Transfer sebesar Rp. 100.000,- ke rek Kas M2Unity (Transfer ke Rek M2Unity BCA : 106 2284 786. Atas Nama: Munesh Pershotam Nandwani). Uang akan digunakan untuk kepetningan kopdar masing-masing daerah. Contoh anggota M2unity area Bandung yang sudah mentransfer ke Rek yang tertulis di atas, duitnya akan di transfer ke Kas M2unity Bandung yang akan di pakai untuk kepentingan bersama daerah Bandung. Untuk daerah yang belum ada ketuanya, uang akan di potong untuk biaya sticker dan pengiriman, Sisanya akan di kembalikan ke rekening masing-masing.

Untuk bukti transfer mohon di email ke:
    • Andi Wicaksono - andi.wicaksono88@gmail.com - Selaku Sekjen M2Unity
    • Ogi - ogi_iskandar@yahoo.com - Selaku Book Keeper M2Unity
    • Munesh - muneshn7@yahoo.com - Selaku Ketua M2Unity

• Pembuatan sticker sebagai tanda anggota & bergabung di group chat BBM, Line, Whatsapp. Setelah semua tahap di atas di penuhi, silahkan kontak bro Tony Andry di 769EF4EA untuk pembuatan sticker, bro Munesh 2AEE5096 untuk bergabung di group BBM, Bro Dio "Line ID: dpr.junior Untuk bergabung di group Line dan Bro Bagus Nurseta a.k.a bgz_ntan "Whatsapp number: 08118607095" untuk bergabung di group Whatsapp

Quote:
Do follow us on twitter and like us on Facebook and also visit our site

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� emoticon-Bingung ��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

Quote:
emoticon-Shakehand2

Quote:
emoticon-Sundul:

Quote:

Quote:
Narsis

Quote:
Chapter

Quote:
Achievement

Quote:
Event

Quote:
emoticon-Bookmark (S)F.A.Q emoticon-Bookmark (S)

Quote:
Diubah oleh M2unity
profile-picture
pengobatan17 memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 359 dari 502
03-11-2013 10:16
Quote:Original Posted By aldyrezasaputra
agan2 m2 unity..mau tanya donk gmana caranya buat gabung di m2 unity?

Di halaman pertama udah ada bro atau bisa liat di www.m2unity.com
0 0
0
03-11-2013 12:18
Quote:Original Posted By M2unity

Di halaman pertama udah ada bro atau bisa liat di www.m2unity.com

ok gan ane coba liat ya..tks sebelumnya emoticon-Smilie
0 0
0
03-11-2013 13:30

punya foto perbedaan VAt yg 2013 dgn yg facelift gak gan?

Blum boleh di share gan.. Tunggu pas launching aja ya gan.. Pissss..
0 0
0
03-11-2013 16:41
Quote:Original Posted By daihatsuu

Blum boleh di share gan.. Tunggu pas launching aja ya gan.. Pissss..

waduh kalo sampe bedanya lmayan jauh nyesel jg gak nunggu ampe launching yg facelift
0 0
0
04-11-2013 07:20
Saya beli tipe V dpt bonus audiokit. Kemarin ditawarin utk upgrade spt yg di model R atau pake yg Alpine.

Nah kalo yg di model R, itu merknya apa ya?
Saya jg blm tahu yg Alpine serinya apa.
0 0
0
04-11-2013 08:55
Quote:Original Posted By aka3nov
Gila makin mahal aja ni mobil.. emoticon-Nohope

wah,....untung ane beli bulan Mei kemaren, sebelum BBM dan dolar krisis.........da beda hamper 10 jeti tuh price listnya emoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kiss
0 0
0
04-11-2013 08:58
Quote:Original Posted By armortec

Gw sih biasa service 400-600an paling mahal di beres loh emoticon-Big Grin (gak termasuk ganti oli, ganti oli biasa diluar)

Pinter2nya kita aja kalo di beres apa aja yg perlu diganti, dan menu pengerjaannya apa aja emoticon-Big Grin

makasih gan.....mesti pinter kalo gak diprintrelin.......
0 0
0
04-11-2013 11:58
Permisi gan mau numpang promo nih,siapa tau ada yg butuh emoticon-Malu (S)

Saya jual Spare Part untuk mobil Mazda nih untuk di Pulau Jawa dan Luar Jawa juga bisa,untuk info lebih lanjut bs di lihat di thread kami ,atau hubungi kami langsung di kosambiexpress@gmail.com
[URL="www.kosambiexpress.web.id"]www.kosambiexpress.web.id[/URL

Thx Gan...
0 0
0
04-11-2013 12:21
Quote:Original Posted By KosambiExpress
Permisi gan mau numpang promo nih,siapa tau ada yg butuh emoticon-Malu (S)

Saya jual Spare Part untuk mobil Mazda nih untuk di Pulau Jawa dan Luar Jawa juga bisa,untuk info lebih lanjut bs di lihat di thread kami ,atau hubungi kami langsung di kosambiexpress@gmail.com
[URL="www.kosambiexpress.web.id"]www.kosambiexpress.web.id[/URL

Thx Gan...

gak ada foto2 nya gan

0 0
0
04-11-2013 14:08

gak ada foto2 nya gan

foto" gk ada gan,terlalu banyak jenis barang nya disini
yang bisa saya bantu ,agan sebut aja butuh barang apa , nanti saya informasikan harga" dll nya

0 0
0
04-11-2013 21:48
mantab banget deh pake m2, biarpun kemarin beli 2nd emoticon-2 Jempol

klo servis yg wajib dilakukan di BERES apa aja gan ya, biar bisa ngirit gitu emoticon-Ngakak
0 0
0
05-11-2013 08:21

waduh kalo sampe bedanya lmayan jauh nyesel jg gak nunggu ampe launching yg facelift

Tp harganya jg beda jauh loh gan... ane beli pas R MT pas sebelum IIMS ama skrng bedanya 7-8 jutaan yaa...
Kecuali klo emang bg agan harga ga masalah.... ya beli lagi aja, hehe...
0 0
0
05-11-2013 09:35
Quote:Original Posted By triad1001

Tp harganya jg beda jauh loh gan... ane beli pas R MT pas sebelum IIMS ama skrng bedanya 7-8 jutaan yaa...
Kecuali klo emang bg agan harga ga masalah.... ya beli lagi aja, hehe...

haha bisa aja agan triad dimana2 harga jg menjadi pertimbangan gan emoticon-Smilie

0 0
0
05-11-2013 09:39
Omm servis 30rb km kira2 estimasi biaya berapaaaa yaaak??
0 0
0
05-11-2013 09:43

claim asuransi

mau share dikit gan...smalem mazda ane tabrakan dgn xenia dan mtor...untungnya saya punya kontak ERA mazda jadinya cepat sekali responnya dan langsung diderek menuju mazda pajajaran walopun kena biaya 470 rb yg tdnya 1 juta 10 rb t; katanya ada subsidi dr mazdanya..mobil gak berani dibawa jalan karena setelah tabrakan ada oli yg langsung bocor..blm tau oli apa..tp bagian penyoknya di bemper depan sebelah kiri bawah...

tadi pagi saya coba hubungi pihak leasing untuk tanya claim asuransi...yg mau saya tanyakan pd sesepuh m2 disini...karena asuransi saya allrisk..apakah semuanya ditanggung oleh asuransi?dan utk tanggungan pihak ketiga apakah ada?untuk perbaikan pihak asuransinya bempernya dan beberapa lecet di sisi kiri hanya diketok megic atau kita harus paksa asuransi untuk diganti dgn yg baru?mohon masukannya ya para sesepuh...dasar musibah padahal br 2 minggu dipakainya... emoticon-Frown
0 0
0
05-11-2013 15:24
Quote:Original Posted By rahmat200
mantab banget deh pake m2, biarpun kemarin beli 2nd emoticon-2 Jempol

klo servis yg wajib dilakukan di BERES apa aja gan ya, biar bisa ngirit gitu emoticon-Ngakak

servis di beres ny ntar aja om kalo uda pas masuk kilometer yang harus servis,, skrg baru ambil servis di bengkel umum aja, jauh lebih murah

checklist yg biasa gw kerjain waktu baru ambil mobil 2nd :

- kuras radiator
- ganti oli mesin
- ganti oli transmisi
- ganti oli rem
- carbon clean
- tune up, cek co, bersihin throttle body
- bersih2 rem
- cek aki
- ganti filter bensin (kalo bisa diganti, m2 gw ga tau bisa ganti apa ngga emoticon-Peace)

tujuan nya buat refreshment aja sih, kita kan ga tau pemilik lama nya gmana pake dan rawat mobil nya,, jaga2 aja sih.. emang agak mahal
tapi mending agak mahal di depan dari pada mahal bgt nanti nya klo sampe ada apa2 tapi kita ngga cek di awal..

Quote:Original Posted By spineret
Omm servis 30rb km kira2 estimasi biaya berapaaaa yaaak??

sekitar 1.4-1.6 juta, uda termasuk ganti oli ini,, dan pengerjaan nya standar dari bengkel, kecuali ada yang dikurangi atau ditambah..
0 0
0
05-11-2013 20:30
Baru mau servis 30rb km eh kena musibah gan mobil ane kaca depan nya retak emoticon-Frown emoticon-Frown kejatuhan mangga nih kyknya , untung asuransi gan smga claim nya mudah dan cepett
0 0
0
06-11-2013 01:12
mau share dikit gan...smalem mazda ane tabrakan dgn xenia dan mtor...untungnya saya punya kontak ERA mazda jadinya cepat sekali responnya dan langsung diderek menuju mazda pajajaran walopun kena biaya 470 rb yg tdnya 1 juta 10 rb t; katanya ada subsidi dr mazdanya..mobil gak berani dibawa jalan karena setelah tabrakan ada oli yg langsung bocor..blm tau oli apa..tp bagian penyoknya di bemper depan sebelah kiri bawah...

tadi pagi saya coba hubungi pihak leasing untuk tanya claim asuransi...yg mau saya tanyakan pd sesepuh m2 disini...karena asuransi saya allrisk..apakah semuanya ditanggung oleh asuransi?dan utk tanggungan pihak ketiga apakah ada?untuk perbaikan pihak asuransinya bempernya dan beberapa lecet di sisi kiri hanya diketok megic atau kita harus paksa asuransi untuk diganti dgn yg baru?mohon masukannya ya para sesepuh...dasar musibah padahal br 2 minggu dipakainya... emoticon-Frown

Coba jawab...
Agan harus cek dulu polis asuransi nya, di situ tertera detail2 pertanggungan nya.. Biasa nya sih utk asuransi allrisk sudah termasuk tunjangan pihak ke3, tp coba pastikan dulu di polis asuransi nya.. Dan nilai2 pertanggungan pihak ke 3 nya jg beda2, biasa ada yg maks 5jt, 10jt dll..
Utk claim asuransi, kalau hanya lecet2 tidak sampai rusak parah tidak akan di ganti baru, hanya di repair saja..
Biaya claim nya rata2 200-300rb per kejadian..
0 0
0
06-11-2013 01:39
halo sesepuh2

mo tanya pendapat nih, kmrn baru dp m2 tanpa pertimbangan terlalu mateng haha,
sbenarnya si awalnya incer fies*a, cuma dari bbrp sumber katanya resale value dan suku cadang m2 ini lebih ok dr inceran g, dan kbtulan pas mampir ditawarin diskon sktr 20 dr hrg brosur buat tipe R AT, so kira2 worth ga si diskon segitu ato biasa aj?
Diubah oleh fumowing
0 0
0
06-11-2013 07:09
Quote:Original Posted By fumowing
halo sesepuh2

mo tanya pendapat nih, kmrn baru dp m2 tanpa pertimbangan terlalu mateng haha,
sbenarnya si awalnya incer fies*a, cuma dari bbrp sumber katanya resale value dan suku cadang m2 ini lebih ok dr inceran g, dan kbtulan pas mampir ditawarin diskon sktr 20 dr hrg brosur buat tipe R AT, so kira2 worth ga si diskon segitu ato biasa aj?

Kalo masalah diskon sekitar 20 sih kayanya biasa aja gan, kalo liat2 tmn2 dsini yg br ambil kemaren2 ada yg dpt 30-32jt buat tipe R AT
0 0
0
Halaman 359 dari 502
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia