.riyal.helmi
TS
.riyal.helmi
Beragam Komen Junker di Kaskus Sesuai Levelnya(Riset Ane Gan)
mudah mudah no emoticon-Blue Repost

kalo berkenan emoticon-Cendol (S)

Ane udah beberapa bulan ngaskus dan setelah ane kunjungi thread sana-sini pasti ada aja yang komennya begitu begitu lagi. Ya, kita menyebut dia junker karena komen dia hanya ampas tanpa mutu sama sekali.
Komen yang baik itu adalah komen yang benar2 berhubungan dengan thread. Contohnya kalo ada thread berjudul "Mobil", ya tanggapi juga dengan komen tentang Mobil... misalnya "ane pernah liat Mobil jenis A yang diproduksi sama pabrik anu, tapi kayaknya masih lebih canggih yang ada di thread agan deh". Pokoknya minimal ada kata2 yang nyambung dengan thread, bukan asal tulis.

(TS : Avatar UseID ,username sengaja ane sensoremoticon-army:
Takutnya ada yang tersinggung)
Junker Kelas Bawah (100% kemungkinan JUNK)
1.
Spoiler for emot doank:

Posting emoticon doang, pertanda bahwa males ngetik... maunya asal klik ajaemoticon-Cape d... (S)

2.Nice Info
Spoiler for :

Sebenarnya thread-nya gak dibaca, cuma lewat dan replyemoticon-Cape d... (S)

3.longcat
Spoiler for :

keterlaluan emoticon-Mad (S)bikin lemot kaskus emoticon-Mad (S)
4.+1
Spoiler for :

calon anak band
5.bot
Spoiler for :

wah ini perlu dibasmi
dari awal ngaskus postinganya sama semuaemoticon-Cape d... (S)
6
Spoiler for :

nitip iklan sembarangan
Junker Kelas Menengah (50% kemungkinan JUNK)

Junker ini masih gak berisi, tapi mereka dah mulai berpikir /sadar untuk nge-junk dengan cara tertentu supaya gak keliatan kayak ngejunk, ini contoh komen mereka:
1.PERTAMAX
Spoiler for :

99% kemungkinan orang ini enggak niat membaca thread, kecuali kalo
dia pertamax tanpa mantra

2.
Spoiler for :

komen ini efektif di kalangan junker karena dianggap bisa direply di thread jenis apapun mulai dari ASK, Share, Pic, Vid, BB, dll... tapi bila dilihat seluruh postingannya isinya ya kata2 ini semuA
3.Berbau rpost
Spoiler for :

setiap thread pasti dianggap repost sama jungker ini (no comment emoticon-Shutup)
4.Udah ane rate bintang 5 gan
Padahal Gak dirate
5.Izin nyimak
Spoiler for :

Junker Kelas Tinggi (10% kemungkinan JUNK)

Kategori junker kelas tinggi sangatlah sulit terdeteksi, biasanya komen junk mereka juga berubah-ubah supaya ketika di cek postingannya tidak terlihat seperti junk. Mereka adalah orang2 pintar yang kemampuan junk-nya sudah tidak terlacak, mereka dapat menyamar seperti orang biasa saja dengan komen seperti ini.
1
Quote:

Ane setuju dengan komen yang satu ini karena blalblalbalblalbala (ngoceh gak jelas tapi nyambung dikit)emoticon-thumbsup

2. Ane tau gan, dulu ane pernah baca yang semacem gini juga di majalah anu dan di blog itu, bahkan temen ane sendiri juga pernah cerita... tapi ane rada lupa gan, hehehe
^
^
^
biasanya postingan ini ngasih berbagai sumber yang kurang terkenal tapi bejibun jumlahnya mulai dari temennya, majalah kampungan, sampe blog sepi (tapi gak ada satupun yg nyambung), di ujung2nya dia ngomong "ane lupa" atau "coba ane cek dlu ya".

Kalo ada orang yang komen kaya gini jangan langsung dicap junker, karena 90% org yg komen begini bukan junker. Sorry ane baru tau 2 ini doang yang posting junker kelas tinggi, soalnya mereka itu bener2 susah dideteksi antara dia bener2 komen atau nge-junk. Setelah liat 2 contoh komen junk kelas tinggi pasti ada yg mikir "ini sih bukan junk" karena emang banyak juga orang biasa yang komen kaya gitu
3.OOT (Out Of Topic)
Contoh:
Spoiler for :

Para junker itu haruslah kita berantas... caranya dengan melaporkan postingan mereka ke moderator atau administrator. Thread ini berupa Info dan bukan mengajarkan orang untuk menjadi junker. Ane harap setiap kaskuser untuk memberantas junker, maju terus KASKUS!!
Diubah oleh .riyal.helmi 31-10-2013 11:49
grg.
grg. memberi reputasi
1
48.7K
1.4K
Guest