arivarianzAvatar border
TS
arivarianz
Hukuman yang “Efektif” Diberikan Kepada Koruptor
Spoiler for No Repost:

Spoiler for HT pertama ane nih:

Spoiler for Thank's atas cendolnya:

Siapa Koruptor Itu ???
Quote:

Hukuman
Quote:

Bentuk-bentuk Hukuman yang Mungkin Efektif Diberikan pada Si K Menurut Ane
Quote:

Ane rasa sih jika hukuman di atas diterapkan di Indonesia, maka tingkat korupsi bisa mungkin bisa dikurangi atau malah bisa ilang deh secara lambat laun. Karena ni ane yakin seyakin-yakinnya kalau bentuk hukuman di atas itu efektif banget dan yang jelas nggak langgar HAM.
Kalau ada yang bilang hukuman itu masih berat (soalnya mereka malu buat ngelakuin), makanya nggak usah korupsi. Cari rejeki halal buat anak istri. Kalau nggak mau dihukum kaya’ gitu ya jangan korupsi, kalau eloenya korupsi ya siap2 aja buat dihukum. Jangan hanya sumpah-sumpahan, digantung kek, ditembak kek, dipotong kek, digelitikin kek. Lakuin dan terima secara manusia dan bangga sebagai bangsa Indonesia dengan tulisan di punggung “Indonesia, Maafkanlah Aku” dengan sadar mengakui kesalahan, menerima hukuman yang diberikan, dan tidak akan ngelakuin kesalahan lagi. Jika ada orang seperti itu trus dia njagoin jadi presiden, ane pilih deh tanpa sogokan.

Hidup indonesia....emoticon-I Love Indonesia

Begitulah beberapa jenis hukuman yang menurut ane yang mungkin bisa diterapin di Indonesia. Jika ada kata-kata yang kurang berkenan, maaf ya, namanya juga bukan penulis, wkwkwkwkwk... emoticon-Ngakak
Semoga ada hikmah dari tulisan yang semrawut ini, atau mungkin ada yang mau nambahin silahkan.

Salam Power (soalnya Salam Super udah dipakai).
emoticon-Jempol

Spoiler for Nih beberapa tambahan dari agan-agan yg lain.:

Spoiler for Kekurangan hukuman ini menurut agan-agan ini:

Dan hukuman yang paling banyak diutarakan oleh agan-agan semua adalah...
Spoiler for Hukuman yang banyak diusulkan sama agan-agan:

Spoiler for Beberapa thred ane yg lain:
Diubah oleh arivarianz 04-12-2013 11:44
0
60.3K
1.3K
Guest