radio kontrolAvatar border
TS
radio kontrol
Pohon Penyerap CO2 (Karbondioksida)
sebelumnya gan...
Spoiler for no repost:

semenjak duduk di bangku sekolah (seinget ane bangku nya masih bangku SD klo gak salah) kita dikasih tauin sama guru-guru disekolah klo semua tanaman/pohon-pohonan itu penyerap karbondioksida (CO2).

kan kita sekarang ni lagi gencar-gencarnya memerangi pemanasan global (global warming) alangkah baiknya klo kita juga ikut membantu perjuangan memerangi *taelah* pemanasan global ini dengan menanam pohon gan.

tapi ternyata nih gan, setiap pohon yang ada ternyata punya perbedaan dalam kemampuan menyerap karbondioksida yang ada di udara.
Spoiler for kok bisa berbeda?:

nah dari faktor-faktor tadi itu berikut beberapa pohon yang tergolong punya kemampuan tinggi dalam menyerap karbondioksida yang ada di udara:

1. trembesi
Spoiler for samanea saman:

2. bambu
Spoiler for bambusa arundinacea :

3. cassia
Spoiler for cassia sp.:

4. kenanga
Spoiler for canangium odoratum:

5. beringin
Spoiler for ficus benyamina:

mudah-mudahan trit ane jadi nambah agan makin semangat untuk nanem pohon, pohon apa aja deh, yang penting pohon (apalagi klo agan nanem pohon duit ane minta bibitnya dong...emoticon-Malu (S)). tapi seandainya agan belum bisa nanem pohon, paling gak agan bantuin ngerawat pohon yang udah ada dengan tidak merusak/menebang nya yah gan... emoticon-Kiss (S)

POHON=IJO=CENDOL=TENGKYU

emoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toast

sumber makmur
sumber rejeki
sumber anugrah
sumber rahayu
0
5.2K
25
Guest