Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
4648
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000004674368/973397339733-yang-tanya-masuk-sini-semua-burung-973397339733
Sesuai dengan judul, yang masih bingung dengan nama suatu burung silahkan posting dimari. Harap masukkan pict kalau ada. Pertanyaan bisa nama burung, pakannya apa, ukuran sangkar yang bisa di pakai, perawatan dan sebagainya Setiap pertanyaan yang sudah terjawab akan saya buatkan index di halaman pertama agar bisa di jadikan referensi bagi yang lain. Yang mungkin bisa terjawab dengan melihat index-
Lapor Hansip
12-07-2010 11:07

★★★ YANG TANYA MASUK SINI (Semua Burung) ★★★

Sesuai dengan judul, yang masih bingung dengan nama suatu burung silahkan posting dimari.
Harap masukkan pict kalau ada.
Pertanyaan bisa nama burung, pakannya apa, ukuran sangkar yang bisa di pakai, perawatan dan sebagainya

Setiap pertanyaan yang sudah terjawab akan saya buatkan index di halaman pertama agar bisa di jadikan referensi bagi yang lain.
Yang mungkin bisa terjawab dengan melihat index-indeks sebelumnya.

Kaskuser yang lain mohon juga di bantu jika ada pertanyaan-pertanyaan disini.
Semoga bisa membantu emoticon-Embarrassment emoticon-Embarrassment emoticon-Embarrassment

emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Kaskus

.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
fitriasarina dan 5 lainnya memberi reputasi
6
Tampilkan isi Thread
Masuk untuk memberikan balasan
Halaman 166 dari 235
19-10-2013 14:58
Numpang tanya suhu2 ini namanya burung apa ya , tadi pagi ane nemu hinggap pada sangkar tledekan,pas di tangkap eh burungnya jinakemoticon-Bingung (S)
Sekilas sih mirip kacamata tapi body gede n di dagunya ada warna coklat serta alis ada warna abu memanjang, sebelumnya terimakasih
ini photonya
http://imageshack.us/photo/my-images/593/uddj.jpg/
Diubah oleh Firmannurul92
0 0
0
19-10-2013 18:09

kenari

mau tanya gan....
saya punya kenari lokal baru 5 bulan, masalahnya: jika saya taruh di dalem rumah meskipun terang matahari ada, dia nggak mau berkicau, sedangkan saya taruh di luar rumah yg kena sinar matahari (jam 6-9 pagi) dia mau kicau (rumah saya desa di madiun masih banyak ciblek, pentet, kutilang liar) mohon pencerahan agan semua.... makasih gan
0 0
0
20-10-2013 01:09
Quote:Original Posted By mahesaardhiyan
agan, ciri2 kenari holand apa ya?
apa bener kenari holand = lokal?

katanya sih holland suaranya beda sama lokal
anyway, lokal? holland? taiwan? apa bedanya coba? emoticon-Bingung (S):
Quote:Original Posted By Firmannurul92
Numpang tanya suhu2 ini namanya burung apa ya , tadi pagi ane nemu hinggap pada sangkar tledekan,pas di tangkap eh burungnya jinakemoticon-Bingung (S)
Sekilas sih mirip kacamata tapi body gede n di dagunya ada warna coklat serta alis ada warna abu memanjang, sebelumnya terimakasih
ini photonya
http://imageshack.us/photo/my-images/593/uddj.jpg/

sirtu kembang (apa2 kl multicolor selalu d bilang kembang di indonesia). saya berusaha nyari jenisnya via familia nama ilmiahnya tp g ada yg kek gitu, jadi mohon mangap kl salah yah emoticon-Smilie
Quote:Original Posted By gikyogik
mau tanya gan....
saya punya kenari lokal baru 5 bulan, masalahnya: jika saya taruh di dalem rumah meskipun terang matahari ada, dia nggak mau berkicau, sedangkan saya taruh di luar rumah yg kena sinar matahari (jam 6-9 pagi) dia mau kicau (rumah saya desa di madiun masih banyak ciblek, pentet, kutilang liar) mohon pencerahan agan semua.... makasih gan

wokeeeehh,,, kadang emang ada burung kek gitu gan, solusinya d biasakan d dalem rumah utk bunyi aja, coba d oper2 gantangan d dalam rumah, misal biasa d kamar, pindah ke ruang lain, gud luck emoticon-Big Grin
Diubah oleh pasukanturbo
0 0
0
20-10-2013 19:37
permisi gan,newbie numpang tanya....
para master ada yang tahu burung burslep?nama lainnya apa ya?
ane tadi siang dari PB,lihat burung yg pawakannya kecil,seukuran prenjak,udah gacor,terus ane tanya penjualnya,katanya namanya burung burslep..
ane coba cari di google,kok ga ada satupun artikel yg mbahas burung ini ya gan?makanya ane mikir mungkin burung ini punya nama yg lebih umum disebut(selain burslep)..naaaah,masalahnya ane ga tau..mungkin yg lebih berpengalaman bisa membantu?makasih...
penampakannya gini gan
Diubah oleh sheymbian
0 0
0
21-10-2013 03:38
mohon bantuannya para agan" cucak ijo ane ud selesai mangapnya eh skrng malah ga mau bunyi... apa gara" melihat burung lain ya? padahal bukan burug sesama jenis sih... knapa ya gan?makasi sblmnya
0 0
0
21-10-2013 14:52
Quote:Original Posted By sheymbian
ane tadi siang dari PB,lihat burung yg pawakannya kecil,seukuran prenjak,udah gacor,terus ane tanya penjualnya,katanya namanya burung burslep..
ane coba cari di google,kok ga ada satupun artikel yg mbahas burung ini ya gan?makanya ane mikir mungkin burung ini punya nama yg lebih umum disebut(selain burslep)..naaaah,masalahnya ane ga tau..mungkin yg lebih berpengalaman bisa membantu?makasih...
penampakannya gini gan

itu burung namanya ciblek gan emoticon-Cendol (S)

0 0
0
23-10-2013 06:26
Quote:Original Posted By Dupat

jenis ciblek apa ya gan?makasih infonya gan..emoticon-thumbsup
0 0
0
23-10-2013 11:59
mau tanya ga...gmb ciri2nya murai batu sumatra yg jantan ya
0 0
0
23-10-2013 20:01
penampakannya gini gan

kl via poto sih kemungkinan cisticola juncidis, dalam avibase sinonimnya utk bahasa indonesia cici padi, pikore dan pipi2 kole
Quote:Original Posted By agas420
mohon bantuannya para agan" cucak ijo ane ud selesai mangapnya eh skrng malah ga mau bunyi... apa gara" melihat burung lain ya? padahal bukan burug sesama jenis sih... knapa ya gan?makasi sblmnya

kl penyebab pastinya yaa agan yg tau, pan kita g berada d lokasi n pegang burungnya
jenis burung lain itu apa gan?
kl emang burung lain pny sifat teritorial yg kuat ya bisa jg bikin burung lain jadi diem meskipun beda jenis
ada kan tuh artikel ngetes mental burung dgn menggunakan burung teritorial yg lebih kecil, misal ngetes mb pake ciblek
Quote:Original Posted By Dupat

Quote:Original Posted By arie00000
mau tanya ga...gmb ciri2nya murai batu sumatra yg jantan ya

jantan berdiri, betina jongkok

mungkin jalan2 ke trit mb bisa lbh banyak membantu gan emoticon-Angkat Beer
0 0
0
23-10-2013 23:28
suhu suhu
nubie mo nanya ni...
ni parbeng jenis apa ya??
parbeng

parbeng

dan makannya apa ya suhu selaen jagung???
0 0
0
25-10-2013 06:21
Quote:Original Posted By pasukanturbo

kl via poto sih kemungkinan cisticola juncidis, dalam avibase sinonimnya utk bahasa indonesia cici padi, pikore dan pipi2 kole

makasih infonya gan...bunyinya kalo udah gacor,bagus apa ga ya?
0 0
0
25-10-2013 16:46
Quote:Original Posted By ngeleklontong
suhu suhu
nubie mo nanya ni...
ni parbeng jenis apa ya??
parbeng

parbeng

dan makannya apa ya suhu selaen jagung???

http://en.wikipedia.org/wiki/Long-tailed_Parakeet

makasih infonya gan...bunyinya kalo udah gacor,bagus apa ga ya?

loh? d atas ane pikir situ beli gacor gan emoticon-Smilie
Diubah oleh pasukanturbo
0 0
0
26-10-2013 02:07
makasi ommm
0 0
0
26-10-2013 17:21

ask pelatuk bawang

permisi agan2 sekalian, kebetulan br kali ini sy mampir ke forum ini, mohon bantuannya ortu sy lg nyari burung pelatuk bawang, setelah nyari kesana kemari ktm penjual yg nawarin harga 1,5 jt, menurut agan sekalian apakah wajar harga segitu? thanks
0 0
0
26-10-2013 19:06

loh? d atas ane pikir situ beli gacor gan emoticon-Smilie

belum gan,masih muda sih,baru ngriwik2 doang..
itu videonya kok yg ga ada suaranya gan?
0 0
0
26-10-2013 20:15
Quote:Original Posted By ngeleklontong
makasi ommm

Quote:Original Posted By borjuiz
permisi agan2 sekalian, kebetulan br kali ini sy mampir ke forum ini, mohon bantuannya ortu sy lg nyari burung pelatuk bawang, setelah nyari kesana kemari ktm penjual yg nawarin harga 1,5 jt, menurut agan sekalian apakah wajar harga segitu? thanks

mau d pakai apaan nih pelatuk bawangnya? mistis? nangkal santet? lairan bayi? melet cewe atau ape?
nih burung sebenernya murah,,, cuma kl ente beli wkt butuh(berhubungan dgn ghoib2), ya jadi mahal emoticon-Smilie
d tempat ane 500 pe 700 udah dapet

belum gan,masih muda sih,baru ngriwik2 doang..
itu videonya kok yg ga ada suaranya gan?

coba search d gugle dgn nama latinya, pasti nemu rekaman suaranya,,,
0 0
0
26-10-2013 21:57
oke, thanks gan. . br th ane kalo burungnya buat mistik jg. .
0 0
0
27-10-2013 02:38
Quote:Original Posted By borjuiz
oke, thanks gan. . br th ane kalo burungnya buat mistik jg. .

coba d tanyakan sama yg mau membeli, mau d pakai buat apaan nih burung emoticon-Smilie
d beberapa daerah, burung ini d percaya memiliki kemampuan tertentu. kl sekedar peliharaan ane rasa orang2 sangat jarang memilih burung ini sbg peliharaan.
ane jg pgn punya sebiji buat jaga rumah emoticon-Hammer (S):
Diubah oleh pasukanturbo
0 0
0
27-10-2013 16:00

coba search d gugle dgn nama latinya, pasti nemu rekaman suaranya,,,

oke gan,makasih..emoticon-Jempol
0 0
0
29-10-2013 14:25

tanya agan2 para mastrer burung

agan2.. tanya dong.. nih burung apa yah? ane baru dapet nih burung, masuk ke rumah ane★★★ YANG TANYA MASUK SINI (Semua Burung) ★★★★★★ YANG TANYA MASUK SINI (Semua Burung) ★★★
0 0
0
Halaman 166 dari 235
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia