Tech
Pencarian Tidak Ditemukan
KOMUNITAS
link has been copied
3433
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5246182b0e8b460465000000/lenovo-ideatab-a3000---powerful-yet-affordable-dual-sim-tablet
Selamat datang di Official Lounge Lenovo A3000 Baca Page 1 Sebelum Posting Halaman resmi Official Video Unboxing GSM Arena CHANGELOG 28 Sep 2013 - Create official thread INDEX 1. Spesifikasi 2. Peraturan dan Sanksi 3. Review 4. Pertanyaan dan Jawaban 5. Tips & Trick 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 6. Rooting 7. Aplikasi 8. Permainan 9. Custom ROM 10. Service Center 11. Informasi lainnya 12. Daftar pengguna Le
Lapor Hansip
28-09-2013 06:43

[Official Lounge] Lenovo IdeaTab A3000 - Powerful yet Affordable Dual Sim Tablet

Selamat datang di Official Lounge Lenovo A3000

Lenovo IdeaTab A3000 - Powerful yet Affordable Dual Sim Tablet

Quote:
Baca Page 1 Sebelum Posting

"Image Gallery"

Video Gallery

"Spesifikasi"

CHANGELOG

28 Sep 2013 - Create official thread

INDEX

"Daftar Isi"

pemegang id bersama

Chepix Hollow, shintoru, honorococo
fathurgokil63

Thread lama
Diubah oleh lenovoa3000
0
Tampilkan isi Thread
Masuk untuk memberikan balasan
android
Android
8.8K Anggota • 40.2K Threads
Halaman 35 dari 173
16-10-2013 07:19

memory for A3000

gans mohon infonya memory yg rekomended apa gans and merk paan thang's before gans
0 0
0
16-10-2013 07:49
Quote:Original Posted By new_folder
gan tanya dong, klo install game dari .apk offline nggak bisa ya.....? tapi klo dari playstore bisa, nggak ada masalah
unknown source udah di centang
thanx yaa

Udh di update blom gan firmware nya?
Klo blom update aja dulu

Klo udh yang paling update, solusinya coba ganti SDcard atau taro apk filenya di internal, apakah masih bisa diinstall blom?

Klo pengalaman ane sih, awalnya gak bisa instal apk walaupun sudah ganti SD card dan ditaro di internal, trus beberapa hari kemudian terjadi error yang fatal yaitu ane gak bisa masuk ke Home alias bisa nyala tp ga bisa dipake
solusinya ane flashing ulang soalnya ane waktu itu di luar kota dan gak membawa dus lengkap + kartu garansi nya

jd lebih baik klaim garansi ke Lenovo nya gan, itu corrupt di firmware

Quote:Original Posted By pondoboyang
gans mohon infonya memory yg rekomended apa gans and merk paan thang's before gans

Merk apapun asal class minimal 10

------------------------------------------------------------------------------------
Vote JKT48 di sini
dan di sini
Diubah oleh Fr3Nc3L10n
0 0
0
16-10-2013 08:46

ask???

gan gini mohon pencerahanya.
ane rencana mau beliin buat nyokap gan saya tertarik ingin beliin ini lihat speknya dah bisa buat call harga nyaman.

yang saya tanyakan ?
1. apakah bisa buat internetan menggunakan mobile data 3G seperti tab merek lainya.
2. kemudian tuk properties seperti jika di samsong dari atas di slide ke bawah yag dual sim merek samsong terlihat ada sim 1 dan 2nya apakah leny ini juga seperti itu.
3. di internet sepertinya ada 2 seri gan leny idea a3000H itu dual sim dan yang leny a3000 single sim apakah bener ni gan.

trimakasih mohon pencerahan dan respon dari agan2 semua.
0 0
0
16-10-2013 08:52
Quote:Original Posted By pondoboyang

apa aja gan, at least class 10 n jangan visipro
skarang visipro meragukan endurancenya emoticon-Cape d...

Quote:Original Posted By nandi.abstract
gan gini mohon pencerahanya.
ane rencana mau beliin buat nyokap gan saya tertarik ingin beliin ini lihat speknya dah bisa buat call harga nyaman.

yang saya tanyakan ?
1. apakah bisa buat internetan menggunakan mobile data 3G seperti tab merek lainya.
2. kemudian tuk properties seperti jika di samsong dari atas di slide ke bawah yag dual sim merek samsong terlihat ada sim 1 dan 2nya apakah leny ini juga seperti itu.
3. di internet sepertinya ada 2 seri gan leny idea a3000H itu dual sim dan yang leny a3000 single sim apakah bener ni gan.

trimakasih mohon pencerahan dan respon dari agan2 semua.

1. ya
2. ya
3. a3000H dual a3000 setau ane malah wifi only emoticon-Bingung
0 0
0
16-10-2013 09:11
Quote:Original Posted By whiz

Ada di 2 tempat gan,
-Setting>Language and Input
-Setting>Audio Profiles

Quote:Original Posted By rokhmat

setelan>bahasa&masukan>keyboard android aosp, ilangin centang ny. beres

Sippp gan..udah bisaa..makasih emoticon-I Love Kaskus (S)
0 0
0
16-10-2013 09:21
Quote:Original Posted By Chepix Hollow

1. ya
2. ya

di luar emang ada H nya chep..sama aja dgn untuk pasar asia,.dual sim..emoticon-Ngacir
0 0
0
16-10-2013 09:33

1. ya
2. ya

trimakasih gan buat pencerahaanya, oh ya bukana single sim yak di tabloid pulso kok single yak yg a3000... dibanding tab 2 second mending mana gan harga kan hampir sama 2 jutaan dapat lenova baru dan 2 jutaan dapat tab 2 samsong. trimakasih

oh ya gan wallpapernya home dan lock bisa diganti kagak ya? atau harus instal louncher trimaksih
Diubah oleh nandi.abstract
0 0
0
16-10-2013 09:37
Quote:Original Posted By shintoru

di luar emang ada H nya chep..sama aja dgn untuk pasar asia,.dual sim..emoticon-Ngacir

ane ngiranya kenapa diluar gapake H
karena review dari gsmarena
mungkin waktu review itu gsmarena dapetnya yang gapake H emoticon-Bingung

Quote:berhubung trit udah rada rame bagi yang bersedia, pengen n bisa aktif bisa mengajukan diri sebagai pengelola trit, langsung PM aja ke id lenovoa3000
0 0
0
16-10-2013 11:03

ane ngiranya kenapa diluar gapake H
karena review dari gsmarena
mungkin waktu review itu gsmarena dapetnya yang gapake H emoticon-Bingung

btw chep. uda perna nyoba main RO di lenny lom? punya gw kok patah2 napa yak...
0 0
0
16-10-2013 11:47
biar iklan-iklan g muncul tiba2 saat online atau main game..aplikasi apa ya om yg cocok digunakan di leny...
0 0
0
16-10-2013 11:49

btw chep. uda perna nyoba main RO di lenny lom? punya gw kok patah2 napa yak...

ragnarog maksudnya?
koneksi pake apa gan?
game online kan?
0 0
0
16-10-2013 12:03

ask???

gan katanye kalau home wallpapernya deflaut item yak. ntu bisa di ganti gak sih home wallpaper deflautnya apa harus pake launcher ??? trimakasih gan
0 0
0
16-10-2013 12:08
Ane download asphalt 8 dari andropalace, langkah2 sudah sesuai biasanya..sudah terinstal. tapi kok tdk bisa dimainkan ya..tiap pencet selalu keluar setelah "tekan OK untuk memulai".
Sedang yg di fifa 2014 lancar jaya.
0 0
0
16-10-2013 12:41
Quote:Original Posted By nandi.abstract

trimakasih gan buat pencerahaanya, oh ya bukana single sim yak di tabloid pulso kok single yak yg a3000... dibanding tab 2 second mending mana gan harga kan hampir sama 2 jutaan dapat lenova baru dan 2 jutaan dapat tab 2 samsong. trimakasih

oh ya gan wallpapernya home dan lock bisa diganti kagak ya? atau harus instal louncher trimaksih

wallpaper bisa diganti tanpa launcher, kl di lock gatau, coz ane dah lama make launcher

kl masalah spec mending lenny kemana2 ama gal tab 3.7 aja masih milih lenny

Quote:Original Posted By sigitsank
Ane download asphalt 8 dari andropalace, langkah2 sudah sesuai biasanya..sudah terinstal. tapi kok tdk bisa dimainkan ya..tiap pencet selalu keluar setelah "tekan OK untuk memulai".
Sedang yg di fifa 2014 lancar jaya.

pastikan 1st run googleplay dlaam kondisi login n ente dalam kondisi online
setelah maen 1 race abis itu bisa maen offline
ente dl nya yang versi offline kan?
0 0
0
16-10-2013 14:25
kenapa klo mw backup lewat cwm gak bs, muncul tulisan "can't mount backup path" mksdnya apa yah?
nb: sy gak pake memori eksternal
0 0
0
16-10-2013 14:36
Quote:Original Posted By Fr3Nc3L10n

Udh di update blom gan firmware nya?
Klo blom update aja dulu

Klo udh yang paling update, solusinya coba ganti SDcard atau taro apk filenya di internal, apakah masih bisa diinstall blom?

Klo pengalaman ane sih, awalnya gak bisa instal apk walaupun sudah ganti SD card dan ditaro di internal, trus beberapa hari kemudian terjadi error yang fatal yaitu ane gak bisa masuk ke Home alias bisa nyala tp ga bisa dipake
solusinya ane flashing ulang soalnya ane waktu itu di luar kota dan gak membawa dus lengkap + kartu garansi nya

jd lebih baik klaim garansi ke Lenovo nya gan, itu corrupt di firmware

------------------------------------------------------------------------------------
Vote JKT48 di sini
dan di sini

frimware udah update 2 kali, SD card belum beli emoticon-Hammer
masalah nya pas udah masuk ke mode install, tombol install nya nggak bisa di pencet, klo cancel bisa.
ternyata itu gara2 ane install screen adjuster buat ngatur warna RGB. Solusinya matiin screen adjuster - install game - nyalain lagi screen adjuster nya.
baru install asphalt 8 sama NFS most wanted, semua lancar jaya....emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
0 0
0
16-10-2013 15:11

ragnarog maksudnya?
koneksi pake apa gan?
game online kan?

iyo.aku pake sulastri 17GB...+ wifi rumah 10Mbps...emoticon-Ngacir buat browsing buat DL,..tp tiap main RO nyendat2.....apa keberaten grafis yo?
0 0
0
16-10-2013 15:13
maaf pertanyaan nubie nih, ga ketemu2 caranya

cara sort list app berdasarkan nama gimana yah?
jadi susah mau pilih app/game yang mau dibuka karena listnya berdasarkan last installation
0 0
0
16-10-2013 15:14
Edit. : pertanyaan mirip dgn diatas..

udah baca2 review/liat video.. tertarik buat beli emoticon-Smilie cuma mau tanya nih.

itu apps/icon2 nya bisa di arrange manual gak? misal di tekan and hold. trs dipindahin kebawah/samping/atas/bawa. (Bukan pindah ke page lain)

saolnya nyoba punya mito T720 icon2 ga bisa dipindah. cuma bisa pindah ke homescreen
Diubah oleh Co.Kk1e
0 0
0
16-10-2013 15:56

iyo.aku pake sulastri 17GB...+ wifi rumah 10Mbps...emoticon-Ngacir buat browsing buat DL,..tp tiap main RO nyendat2.....apa keberaten grafis yo?

kalo apke sulastri ane jamin nyendat
wifi rumah stabil gak? dipake game online gak?

kalo ane aja arcane legend sulastri+lenny kadang nyendat sementara telkompret+galmin2 lancar jaya
maen battlestone pake sulastri selalu forceclose ada pringatan katanya koneksi kacrut
0 0
0
Halaman 35 dari 173
icon-hot-thread
Hot Threads
Linux dan OS Selain Microsoft & Mac
elementary-os-7---mac-nya-linux-semakin-aduhai
Copyright © 2023, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia