• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • setuju nggak kalau ane bilang nggak ada yg kebetulan di dunia ini

rendyrustanuariAvatar border
TS
rendyrustanuari
setuju nggak kalau ane bilang nggak ada yg kebetulan di dunia ini
Ane muslim. Percaya atau tidak, sebenarnya kita hidup di dunia ini gak ada yg namanya kebetulan. emoticon-No Sara Please

Ini pengalaman ane baru aja terjadi. Ceritanya ane sholat magrib jauh dari tempat tinggal ane, setelah selesai sholat ane pulang, di jalan motor yg ane kendarai rantainya lepas dan gk bs di bawa jalan. Dari tkp ke rumah ane makan waktu 10menit, apalagi kalau di dorong sedangkan motor ane gk bs jalan. :Hammer

Ane bingung mau nyari bengkel dimana, setau ane di daerah situ gk ada bengkel. Ane pasrah mau gimana lagi, mau hubungi teman pasti makan waktu ane nungguinnya. emoticon-Bingung

Selang beberapa menit ane dgn kebingungan ane, tiba2 ada org berenti tepat disebelah ane nawarin jasanya, abang ini tukang bengkel keliling. Mulai saat itu ane udh tenang dan bersyukur. Dia mulai benerin rantai ane dan ane selamat sampai rumah emoticon-Ngakak

Disini ane sepanjang perjalanan berfikir kalau ini semua udah direncanain sama yg di atas, bayangin aja kota ane besar, sebegitu mudahkah ketemu tukang benerin motor keliling, apalagi bisa sampai nyamperin ane. Tau dari mana itu abang kalau motor ane gk bs jalan. :Bingung

Pelajaran yg ane ambil dari ini adalah tidak ada yg namanya kebetulan di dunia ini, bahkan disaat kita susah ataupun senang sekalipun. Ane pulang dgn selamat, abang itu pulang dgn bawa rejeki. :Ngakak
0
2K
30
Guest