karmicAvatar border
TS
karmic
hayo siapa yang pernah terinfeksi hewan ini, "TENGU"
SELAMAT DATANG DI THREAD ANE

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star dulu biar rame emoticon-Kiss

1st HT... thanks agan-agan emoticon-Hot News cendolnya juga
Spoiler for HT + cendol:

Spoiler for tambahan dari agan dulu ya. ngakak abis:

sapa nih diantara agan-agan sekalian yang udah pernah kena tengu / tungau (baku kayanya) / tongo (sunda) / kutu maleo (sebutan di papua)
Tengu /tungau / tongo adalah binatang yang sangat kecil, ukurannya kira-kira hanya 0.5 – 1 mm, jadi cuma keliatan merah aja. Sebenarnya ada ratusan jenis tengu, tapi yang sering dikenal tengu yang warnanya merah, karena gampang dilihat. Binatang kecil ini berkaki delapan, mirip dengan laba-laba, hidup sebagai parasit terhadap binatang lain yang ukurannya jauh lebih besar, atau di tempat yang lembab dan berlumut.

Gambarnya kalo digedein kaya gini gan
Spoiler for tengu:

Tengu juga sering hinggap di tubuh manusia, terutama pada anak-anak yang suka bermain di tempat-tempat yang lembab. Pada manusia biasanya tengu biasa hinggap di kulit buah zakar kelamin laki-laki. Disitu tengu menjadi parast dengan mengisap darah manusia, kemudian timbul bentol merah dan gatal di sekitar titik hinggap tengu.

ayo ngaku gan. siapa yang pernah kena. apalagi yang rumahnya didesa. ane sering dulu waktu kecil di t*t*t gan. mklum ane idup didesa, maennya di kebon-kebon. tau-tau uda pulang kok rasanya gatel. pas di cek eh ada benjolan kaya gunung. di tengah-tengahnya ada makhluk kecil warna merah.

kalo ane dulu ngobatinnya pake minyak tanah, habis mau pake balsem panas (ane pernah coba emoticon-Ngakak). mungkin agan punya cara lain. yuk share disini

sekian dari ane. gak nolak emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) biar semangat ngaskus

Spoiler for Share cara ngobatin dari agan-agan:

Spoiler for mampir di thread ane yang lain:
Diubah oleh karmic 10-10-2013 03:00
0
261.5K
2.4K
Guest