Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
Informasi! Mau Lindungin Keluarga Dari Penyakit Berbahaya? Daftar Webinar Ini Gan Sist!
1022
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/524f4f46c3cb17175400000c/melihat-gaya-pesepeda-di-kota-copenhagen-dari-yang-unik-sampai-yang-hot
SELAMAT DATANG Copenhagen adalah ibukota negara dari kerajaan Denmark. Kota ini adalah kota bersahabat kedua di dunia untuk pengendara sepeda setelah Amsterdam, Belanda. Info Lengkap Mengenai penjelasan tentang sepeda di kota Copenhagen agan bisa kunjungi thread agan ini http://www.kaskus.co.id/post/51318fd9532acf7c7d00000a#post51318fd9532acf7c7d00000a.Disini ane cuma mau berbagi foto aja gan. Ber
Lapor Hansip
05-10-2013 06:29

Melihat Gaya Pesepeda di Kota Copenhagen (Dari Yang Unik Sampai Yang Hot)

SELAMAT DATANG

Copenhagen adalah ibukota negara dari kerajaan Denmark. Kota ini adalah kota bersahabat kedua di dunia untuk pengendara sepeda setelah Amsterdam, Belanda.

Mengenai penjelasan tentang sepeda di kota Copenhagen agan bisa kunjungi thread agan ini http://www.kaskus.co.id/post/51318fd...2acf7c7d00000a.Disini ane cuma mau berbagi foto aja gan.

Berikut foto-fotonya gan :
Quote:
Quote:
Versi Unik

Quote:
Quote:
Versi Sayang Hewan

Quote:
Quote:
Versi Sayang Pasangan

Quote:
Quote:
Versi Sayang Anak

Quote:
Quote:
Versi Sayang Keluarga

Quote:
Quote:
Versi Kantoran

Quote:
Quote:
Versi Orang Tua

Quote:
Quote:
Versi Cowok

Quote:
Quote:
Versi Cewek

Quote:
Quote:
Versi Rame-Rame

Quote:
Quote:
Versi Hot

Quote:KESIMPULAN ANE
Walaupun cuma pakai sepeda masih bisa keren dan fashionable gan.
PERTANYAAN ANE
Apakah mampu diterapkan di Indonesia?

Quote:Quote:Original Posted By Akang Yamato
Secara pribadi, cuaca panas terik itu relatif, karena yang ane tau, di Eropa ada saat-saatnya sama terik dan panasnya kayak di Indonesia, cuman yang bikin cuaca makin nggak nyaman itu karena pengapnya asap polusi, sumpeknya kemacetan, dan brutalnya pengguna jalan itu yang jadi alesan sebenarnya.

Buktinya ketika ane pernah tinggal dari lahir sampe dewasa di kompleks perusahaan gas alam di kota kecil namanya Bontang, di mana sistem transportasi komunalnya dan tata tertib berlalu-lintasnya berfungsi cukup baik dan disiplin, sepanas apa pun kondisi kotanya, karena kondisi lingkungannya tertib dan nyaman--Asik-asik aja tuh! emoticon-Kiss

Kalo infrastruktur dan budaya di sini lebih ramah sepedah, ane yakin kita juga bisa berpakaian nggak kalah trendinya sama yang bawa mobil pribadi walau modal ngeboseh kayak di Copenhagen ini, kok. emoticon-Cendol (S)

Ane berharap sama Kang Emil, walikota Kota Bandung sekarang, bisa menyebarkan virus "naik sepedah bisa gaya" lebih banyak lagi. emoticon-Matabelo

Quote:Original Posted By abekabiru29
pertama : orang indonesia pasti malu kalau kemana2 pake sepeda model kaya gitu gan
kedua : warga sono pasti pada tertib lalu lintas, hingga kalau naek sepeda di jalan raya merasa aman, kalau di indonesia pasti selalu diliputi rasa was was takut ada mobil abg, atau mobil cewe gembrot yang habis dugem atau bintang majalah pria dewasa yang siap sial nyruduk dari belakang
ketiga : jualan sepeda di sono pasti laku y gan

Quote:Original Posted By harunsadja

Kalo pemerintahnya serius sebenernya bisa cepet kok gan.. Bikin aja pembatasan kendaraan bermotor habis2an.. Jadi jumlah BPKB yang diterbitkan tiap tahunnya dibatasi misal sekian ribu saja.. Terus untuk kendaraan penggerak ekonomi, bisa diutamakan.. Tapi harus memiliki ijin khusus, model khusus(pick up / apv), dan warna khusus (orange misalnya).. Jadi ga akan disalahgunakan untuk gaya2an.. Selain itu pajak untuk kendaraan pribadi pun dinaikkan sekian kali lipat..

Tapi menurut ane kalau kebanyakan orang katanya nunggu pemerintah mengambil kebijakan, memberikan transportasi publik yang memadai, infrastruktur dll itu cuma alasan aja.. Menurut ane intinya cuma kesadaran dari tiap2 individu sendiri aja sih gan.. Ga perlu nunggu motor habis untuk naik sepda, ga perlu nunggu dibikinin jalan selebar lapangan bola utuk naik sepeda, ga perlu dibikinin bis yang ada istana didalamnya buat naik kendaraan umum..

Quote:Original Posted By zidny32
CYCLIST ITU BEBAS POLUSI BEBAS POLISI .. LELAKI SEJATI NGGERAKIN RODA PAKE KAKIemoticon-Kiss

Quote:
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love KaskusMAKASIH UDAH MAMPIR DI THREAD ANEemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh simau90
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 9 dari 52
06-10-2013 12:15
Beuh, surga para pesepeda emoticon-Matabelo
0 0
0
06-10-2013 12:15
keren keren gan, sekalian deh ane nitip lapak sepeda kesayangan sepeda keren
thanks emoticon-I Love Kaskus (S)

Diubah oleh dropout
0 0
0
06-10-2013 12:16
di luar mreka bisa bangga sama sepedanya, di indonesia malah ngomongin mobil murah. emoticon-Najis
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 03
06-10-2013 12:17
di sini jalanan sepeda dibuat parkir mobil gan emoticon-Marah
0 0
0
06-10-2013 12:17
Dulu pas sepeda lagi booming, disini ada sepeda yng tingginya 6 meter. Kalo mau naik atau turun mesti nyari tiang listrik dulu emoticon-Cape deeehh

Sepeda di copenhagen mah lewat emoticon-Ngakak
0 0
0
06-10-2013 12:18
Secara pribadi, cuaca panas terik itu relatif, karena yang ane tau, di Eropa ada saat-saatnya sama terik dan panasnya kayak di Indonesia, cuman yang bikin cuaca makin nggak nyaman itu karena pengapnya asap polusi, sumpeknya kemacetan, dan brutalnya pengguna jalan itu yang jadi alesan sebenarnya.

Buktinya ketika ane pernah tinggal dari lahir sampe dewasa di kompleks perusahaan gas alam di kota kecil namanya Bontang, di mana sistem transportasi komunalnya dan tata tertib berlalu-lintasnya berfungsi cukup baik dan disiplin, sepanas apa pun kondisi kotanya, karena kondisi lingkungannya tertib dan nyaman--Asik-asik aja tuh! emoticon-Kiss

Kalo infrastruktur dan budaya di sini lebih ramah sepedah, ane yakin kita juga bisa berpakaian nggak kalah trendinya sama yang bawa mobil pribadi walau modal ngeboseh kayak di Copenhagen ini, kok. emoticon-Cendol (S)

Ane berharap sama Kang Emil, walikota Kota Bandung sekarang, bisa menyebarkan virus "naik sepedah bisa gaya" lebih banyak lagi. emoticon-Matabelo
0 0
0
Selama mau kepanasan dan keringatan sih bisa2 aja gan tapi kayaknya susah deh pada gengsi lagian jug pada buru2 jadi malah bahaya make sepedanya gan
0 0
0
pinter si TS yg hot dsepuiler paling blakangg emoticon-Big Grin
pas uda capek2 ceking penampakan yg bejibun emoticon-Matabelo

dan trakhir dkasi hadiah yg seger-seger emoticon-Wowcantik
0 0
0
06-10-2013 12:19
kalo di sini tas ditaro di keranjang siap2 dah ga balik emoticon-Ngakak
0 0
0
06-10-2013 12:19
kalo daerah nya datar cocok juga di wajibkan pake sepeda gan
0 0
0
06-10-2013 12:20
boleh infonya
0 0
0
06-10-2013 12:21
ada yang mirip becak emoticon-Big Grin
0 0
0
Coba Indonesia begitu..
Pasti Indonesia akan kembali sejuk hawanya emoticon-Big Grin
0 0
0
mutar otak nih gan ngeliat yg spedanya tinggi bnget emoticon-cystg
0 0
0
mana bisa naik sepeda di kota diterapin di sini emoticon-Nohope
belum2 apa udah di klakson/diserempet angkot, motor atau mobil emoticon-Nohope
Belum lagi kalo naik sepeda, dianggap nggak gaul dan cuma buat orang miskin doank soalnya mau panas2an di negara tropis penuh debu gini naik sepeda.. emoticon-Nohope

Naik sepeda di jalanan kota kayak di foto2 itu, di negeri ini cuma impian doank emoticon-norose
0 0
0
Ini sepeda juga ya Gan? koq gak ada setangnya?
BTW, yang naikin bikin ane ngiler emoticon-Wowcantik emoticon-Wowcantik emoticon-Wowcantik
0 0
0
wah kreatif semua gan
0 0
0
pertanyaan yg susah dijawab gan. tp klo di indonesia kmgknn susah diterapin gan. cuaca disini tdk mendukung utk naik sepeda. dsamping polusi jg gan
0 0
0
06-10-2013 12:22
nyimak dulu gambarnya lama munculnya emoticon-Hammer2
0 0
0
Halaman 9 dari 52
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia