gizi_burukAvatar border
TS
gizi_buruk
MRT Jakarta Jokowi VS MRT Surabaya Risma. Agan Pilih siapa?
Agan-Agan Budiman. semoga engga Repost emoticon-Blue Repost

Di kesempatan baik ini ane pengen ajak agan-agan buat liat masa depan transportasi massal di Indonesia. Daripada ribut-ribut ama mobil murah, mending tengok yang bakal jadi masa depan dulu aja gan.

Cekidot Gan emoticon-Toast

Jokowi udah mulai memperlihatkan bentuk MRT di Jakarta gan. Proyeknya udah resmi, katanya sih bakal mulai dikerjain. di situs MRT udah dikasih liat penampakannya

Spoiler for Gambar MRT Jakarta:

Spoiler for Video MRT Jakartanya Jokowi:

Menurut ane sih yang Jakarta belum begitu jelas bentuk MRT yang bisa kita bayangin bentuknya. emoticon-No Hope
tapi untuk lebih jelasnya agan bisa liat di [url=http://www.jakartamrt.comemoticon-I Love Indonesia (S)]www.jakartamrt.comemoticon-I Love Indonesia (S)[/url]

Di sisi lain, tanpa banyak gembar-gembor di media gan, MRT Surabaya dengan Walikotanya Tri Rismaharini udah mulai digulirin. Konsepnya memakai 2 angkutan masal, satu namanya SuroTram yang membelah dalam koto, dan BoyoRail yang akan keliling lingkar luar kota.
Spoiler for Gambar MRT Surabaya:

Spoiler for Video MRT Surabaya:

untuk lebih lengkapnya agan bisa liat di www.bappeko.surabaya.go.id
emoticon-Matabelo
Kalo dalam pandangan ane gan, MRT gaya Surabaya ini lebih keren. Ane bisa ngebayangin bentuk nya dan kayaknya lebih niat. dan tentunya lebih jelas dan visi kedepannya luar biasa. Jujur aja ane terpesona gan emoticon-Matabelo
padahal si walikota baru 3 tahun di surabaya, dan sebelumnya cuma kepala dinas pertamanan. Surabaya udah banyak berubah gan emoticon-Ngakak

Ane ajakin tarohan yuk gan, mana yang duluan Surabaya dan Jakarta dengan masing-masing pemimpinnya Jokowi vs. Tri Rismaharini. emoticon-Ngakak
isi pollingnya ya gan.

apapun itu, siapapun Jokowi maupun RIsma, bangsa kita udah mau maju kedepan dalam transportasi massal. Mari kita dukung gan.

Hidup Indonesia!!! emoticon-I Love Indonesia (S)
emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
9.9K
65
Guest