gdeadrian
TS
gdeadrian
Banzai Skydiving, Olahraga Ekstrim Taruhannya Nyawa Gan!
Selamat Datang Gan!
di trit ane yang ke #4
emoticon-Salaman

emoticon-No Sara Pleaseemoticon-Najis emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Repost emoticon-Ngakak emoticon-Matabelo emoticon-Kiss emoticon-Sorry
emoticon-Salaman Makasi AganSis, Momod & Mimin, HT#2 ane selama nge-KASKUS
Spoiler for Syukuran::

emoticon-MewekAda yang nge-BATA ane ... emoticon-Mewek
Spoiler for Bata::

emoticon-Sorryperasaan ane udah menjaga norma kesopanan nulis trit & nanggepin komeng agan2... emoticon-Sorry

Sebelumnya seperti biasa ane lampirin dokumen persyaratan bahwa trit ane bukan emoticon-Repost repost, Gan:
Spoiler for No Repost::

Langsung aja ke TKP Gan ya...
Cekidot: emoticon-Ngaciremoticon-Ngacir2

BANZAI SKYDIVING

Olahraga Banzai Skydivingadalah sebuah olahraga dimana agan harus melempar sebuah parasut terlebih dulu dari pesawat dan agan terjun untuk mengejar parasutnya. Tujuannya supaya agan bisa terjun bebas, meraih parasutnya, memasangnya, lalu membuka parasut sebelum agan jatuh ke tanah.

Peraturannya cukup simple (tapi ngeri banget gan) emoticon-Takut :

1. Agan naik ke pesawat, dan pesawat terbang hingga ketinggian 3.000 meter,
2. Lemparkan parasut nya keluar pesawat,
3. Diam sebentar, tunggu selama mungkin yang Agan masih berani sebelum agan terjun untuk mengejar parasutnya, lalu lompat keluar dari pesawat,
4. Tangkap parasutnya, pasang di badan agan, lalu kembangkan parasut sebelum Agan jatuh ke tanah.

Spoiler for Ilustrasi::

Olahraga ini pertama kali diciptakan di Jepang, oleh karena itu diberi nama Banzai Skydiving. "Banzai(万歳)" yang secara harfiah berarti seribu tahun lamanya (hidup) dituliskan dengan kombinasi karakter huruf kanji untuk "seribu"(万)" dan "umur"(歳)."

"Banzai" juga berarti ungkapan dalam bahasa Jepang yang bisa diartikan "Panjang Umur". Biasanya diteriakkan sebanyak tiga kali untuk mengekspresikan antusiasme, menghormati, dan merayakan moment yang menyenangkan sambil mengangkat kedua tangan berbarengan dengan sejumlah orang.

Rekor dunia terlama yang pernah tercatat (diukur dari jarak waktu sejak parasut dilemparkan keluar hingga penerjun lompat dari pesawat dan berhasil meraihnya) dipegang oleh Yasuhiro Kubo, pada tanggal 2 September 2000. Ia berhasil melemparkan parasutnya dan meraihnya kembali dengan catatan waktu selama 50 detik. Yasuhiro dengan sangat berani menunggu selama 50 detik yang menegangkan sebelum ia terjun dari pesawat dan meraih kembali parasut di udara. Ia berhasil mendarat dengan selamat.
Spoiler for Yasuhiro Kubo::

Craig Glenday, editor dari Guinness World Records, menggunakan Banzai Skydiving sebagai contoh ekstrim dari kebijakan pencatatan rekor dunia dimana nyawa dari peserta pemecahan rekornya berada dalam taruhan. Ia kemudian menutup rekor tersebut dan Guiness World Recordsakan menolak semua aplikasi pemecahan rekor atas Banzai Skydiving dikarenakan olahraga ini hanya akan membahayakan bagi penerjun yang bisa kehilangan nyawanya.

Spoiler for Foto2 Banzai Skydiving berdasarkan Gugel search::

Sumbernya disini Gan:
Spoiler for Sumber::

Jadi bagaimana Gan? Apakah Agan berminat untuk mencoba olahraga ekstrim ini?
Spoiler for Pesan TS::

Sebagai kaskuser yang baik:
Spoiler for Budayakanlah Komeng::

Makasih udah berkunjung ke trit ane Gan/Ganwati sekalian...
emoticon-Kiss

Spoiler for Mampir disini juga, Gan::

Spoiler for Komeng Dari Agan/Aganwati::

Sekali lagi ane ucapkan emoticon-SalamanMakasi GanSis udah berkunjung ke Trit ane...

Berhubung ada yang nge-bata ane emoticon-Mewek, kayaknya ngebet liat videonya, ane lampirin video berdasarkan gugel search Gan ya...
TS belum nonton videonya soalnya kuota semarpret tinggal 100Mb..
Spoiler for Video berdasarkan gugel search::

TS berharap banget emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Toast dari agan2 baik hati yang udah iso...
Diubah oleh gdeadrian 30-09-2013 04:49
0
104.4K
1.3K
Guest