skeletonsong
TS
skeletonsong
TAQWACORE THE BIRTH OF PUNK ISLAM
WELCOME DI THREAD SAYA YANG KEDUA GAN....

semoga ga re-post uda saya cek gan :

Saya mau ngebahas sebuah film yang cukup bikin saya shock....saya muslim, dan saya juga suka musik Punk (sekedar penggemar gan, bukan Punk sejati)....nah ga sengaja waktu itu liat ada film ini di urutan film Festival.....pas ane tonton....wooooowwwwww....cukup bikin shooocckkk gan.....silahkan dinikmati dulu poster-posternya.....

Spoiler for POSTER TAQWACORE:

"The word Taqwacore is a combination of hardcore, a genre of punk music, and taqwa, an Arabic word that translates as "piety" or "god-fearing." The first to use the term was writer, journalist, and Muslim convert Michael Muhammad Knight. His novel The Taqwacores, about a group of young Islamic punk rockers, received a storm of recognition among young American Muslims and prompted the formation of various Muslim punk bands. Written by International Documentary Film Festival Amsterdam "

Ini tokoh-tokohnya gan

Dua orang ini akhirnya menjadi sahabat, (maaf saya belum dapet detail namanya, di IMDB.com ga ada), dan si anak punk muslim ini memperkenalkan scene Punk Islam didaerahnya.

Ini adalah Cast komplitnya gan, yah bisa dibilang ini tokoh-tokoh utamanya.

Ini salah satu tokoh yang bikin saya Shock, pake Burqa, tapi bisa diliat full juga sama emblem punk.

Spoiler for POTONGAN TAQWACORE: AZAN PAKE GITAR:

Spoiler for POTONGAN TAQWACORE: SHALAT JUMAT:

Sebelum dan sesudahnya, saya mohon maaf nggak ada maksud untuk mendiskreditkan siapapun di thread ini....saya hanya ingin menunjukkan bahwa film seperti ini ada diluar sana.....gimana menyikapinya, dikembalikan kepada agan-agan sendiri yah.....

Ini adalah biography-nya sang sutradara Omar Majeed :
http://www.imdb.com/name/nm2310128/

buat agan-agan yang suka ngeliat inpoh dari saya, boleh lho kasih yang ijo-ijo heheheheheheh...mumpung lg puasa gaaannn dibanyakin beramal.....
emoticon-Ngakak
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Diubah oleh skeletonsong 19-03-2014 05:14
0
12.5K
38
Thread Digembok