Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
118
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/508e46942d75b4302600000a/pacaran-beda-agama-terus-atau-stop
Ini adalah pertanyaan klasik yang ditanyakan terus dari waktu ke waktu oleh banyak anak muda, dan banyak orang telah menjadi putus asa dan akhirnya menua tanpa disadari karena penantian yang terus-menerus tanpa bisa lepas dari situasi yang dihadapi, Pacaran beda agama, Terus atau stop? Mengapa bisa terjadi pacaran beda agama? Itu pertanyaan dasar yang harus dijawab sebelum masuk ke tahap selanjutn
Lapor Hansip
29-10-2012 16:04

Pacaran beda agama, Terus atau stop?

Ini adalah pertanyaan klasik yang ditanyakan terus dari waktu ke waktu oleh banyak anak muda, dan banyak orang telah menjadi putus asa dan akhirnya menua tanpa disadari karena penantian yang terus-menerus tanpa bisa lepas dari situasi yang dihadapi,

Pacaran beda agama, Terus atau stop?Pacaran beda agama, Terus atau stop? Mengapa bisa terjadi pacaran beda agama? Itu pertanyaan dasar yang harus dijawab sebelum masuk ke tahap selanjutnya. Apakah salah pacaran beda agama? Mengapa bisa terjadi? emoticon-Matabelo

Cinta tidak pernah salah. Sekali lagi cinta tidak pernah salah. Yang salah itu kalo kamu jatuh cinta pada orang yang tidak tepat. Ya itulah, dengan yang berbeda agama, dengan saudara sendiri, dengan cewe yang lebih tua, atau dengan cowo yang lebih muda. Apalagi dengan sesama jenis..wah haram hukumnya di dalam agama. emoticon-Ngakak

Pacaran beda agama, Terus atau stop?Bagaimana jika itu sudah terlanjur, sementara hasrat hati dan perasaan tidak bisa berbohong? Pasti ada konsekuensi yang harus dihadapi, dan biasanya itu berat. Urusannya menyangkut keluarga/orang tua, menyangkut masa depan anak-anak, menikah dimana ( di Indonesia masih dilarang kimpoi beda agama), belum lagi kalo masing-masing pihak sama-sama keras tidak mau melepaskan kepercayaannya.

Biasanya yang paling berat pergumulannya adalah tentang agama masing-masing dan selanjutnya orang tua. Masing-masing bersikeras dan pengennya pasangannya yang ikut ke agama dia. Hal yang harus kamu ingat adalah, melepaskan kepercayaan itu tidak mudah. Tantangannya bukan cuma dengan orang tua, melainkan juga dengan keluarga besar. Jadi jika kamu bermimpi untuk pasanganmu mau ikut agamamu,..percayalah, pasanganmu juga mimpi yang sama hehehe… emoticon-Sorry

Jadi harus bagaimana dong?

Hadapi dengan realitas yang ada. Inget umur makin bertambah,, dan rasa sayang itu makin lama juga makin bertambah. Putusnya makin susah dan berat pastinya. Bicarakan baik-baik, kasih tenggat waktu. Jika memang masih tidak ada keputusan, maka jalan terbaik adalah berpisah. Memang rasanya suck banget, cinta atau bahkan manusia dikotak-kotakkan oleh yang namanya agama. Tapi apa boleh buat, itulah kenyataan yang harus kamu hadapi.

Suka tidak suka, pahit tidak pahit. hadapi tembokmu! leboh baik mungkin kamu ambil keputusan untuk berpisah sekarang daripada ditunda-tunda yang akibatnya jauh lebih parah dan berat. Galau pasti terjadi dimasa putus. Tapi itulah kenyataan yang harus dihadapi untuk situasi ini.

Bagaimana jika akhirnya ada yang mau mengalah? ya baguslah..langsung aja nikah, beres hehehe… emoticon-Kiss

Sumber

0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 6 dari 6
20-09-2013 19:52
Quote:Original Posted By gogreenboy

Suka tidak suka, pahit tidak pahit. hadapi tembokmu! leboh baik mungkin kamu ambil keputusan untuk berpisah sekarang daripada ditunda-tunda yang akibatnya jauh lebih parah dan berat. Galau pasti terjadi dimasa putus. Tapi itulah kenyataan yang harus dihadapi untuk situasi ini.

Iya gan ane udh mulai mikir ke depan dan serius masalah hubungan ane.
Mukin dalam waktu dekat ane mau bicara serius tentang hubungan yg udah ane jalanin.
Walau blm lama tapi sangat sulit untuk berpisah gan,walau hati ini terasa sakit tpi ane harus menghadapi kenyataan.
Mudah-mudahan ane bisa mengambil keputusan yang terbaik.
AMIN
0 0
0
20-09-2013 19:56
tergantung apa agamanya?
klo salah 1 islam mendingan 'stop' aja, karena u know lah islam ajarannya agak maksa

klo keduanya gak ada yg islam, coba lanjut aja..
Diubah oleh mak.sentul5
0 0
0
20-09-2013 19:58
kalo kata ane sih gan pacaran doang mah bole aja hehe nikah yang susah emoticon-Ngakak
0 0
0
20-09-2013 19:59
kalo mau serius ya seagama aja..
kasian juga kalo beda agama, ntar orang tua ente gimana?
nasib anak ente gimana? kadang kalo masalah gini ente yang harus lebih dewasa.
kalo buat maen-maen, seneng-seneng ya lanjutin aja emoticon-Malu (S)
0 0
0
20-09-2013 20:04
Masalah pilihan seperti ini harus dijawab terlebih dahulu sebelum memutuskan untuk terjun ke dalam percintaan.
Kalau mau main-main sih, terserah.
Tapi kalau yang sudah memutuskan tidak masalah dengan agama pada awalnya, ya lanjutkan. Tetapi untuk ke-depannya, jangan sampai diungkit-ungkit kembali masalah agama.
Sebelum memutuskan, banyak-banyaklah sharing kepada orang tua, teman dan saudara. Lalu yang ngga kalah pentingnya adalah minta hidayah/kebijakan dari Tuhan, tanya apakah dia yang disediakan Tuhan untuk anda.
Kalau perlu jangan buru-buru memutuskan.
0 0
0
20-09-2013 20:17
klo beda agama sih ane stop gan soalnya hubungan yg paling harmonis itu klo kita seiman gan, nda baik juga meski salah 1 ngalah, karena keluar dari keyakinan menurut ane g baik gan
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 03
20-09-2013 20:19
mending ngk lanjut ga
kebelakangnya ribet
hehe
0 0
0
20-09-2013 20:20
Klo sekadar iseng-iseng yah terusin... Klo untuk cari suami atau istri mah mendingan ngak usah di terusin...
0 0
0
20-09-2013 20:22
itu sih komitmen mau lanjut apa kagak, beda agama bukan alasan kalo udah cinta mah kagak ngaruh
0 0
0
20-09-2013 20:27
Kalo pacaran mah gak apa2,asal jangan sampe nikahemoticon-Big Grin
0 0
0
20-09-2013 20:33
itu sih tergantung yang ngejalaninya aja gan
kalo gw sih gak ada paksaan
0 0
0
13-02-2014 16:48
cintaaa oh cintaaaa emoticon-Mewek
0 0
0
13-02-2014 16:59
jalanin aja deh selanjutnya let the wind blow aja emoticon-Ngakak
0 0
0
13-02-2014 17:08
Jan dipaksain gan, yg helas kalo beda agama itu tetep nikah kalo berhubungan intim hitungannya tetap berzina, dan kalo pindah agama apalagi yg pindah agama kuat agamanya dan yg agamanya lemah justru tetap agamanya maka suatu saat yg kuat agamanya akan balik keagama asal dan yg lemah agamanya akan pindah ke agama yg kuat, itu terhadi dikeluarga ane sendiri gan. Dan kalo bapak ibu sama bapaknya beda agamanya maka anaknya biasa gak memiliki agama yg jelas kalo ini ane liat dari temen ane. Bukan bermaksud sara ya tapi hal ini paling sering terjadi antara islam dan katolik
0 0
0
13-02-2014 17:22
waduhh kalau itu si harus stop aja gan
0 0
0
13-02-2014 17:23
stop gaaaan, sama aja kayak bom waktu, lebih baik segera diakhirkan daripada terus berlanjut
0 0
0
13-02-2014 17:58
DALAM SISI ISLAM PACARAN AJA HARAM,YG ENTE NGOMONG ITU DAH JAUH BANGET COYYY!!!!
emoticon-Cape deeehhemoticon-Cape deeehhemoticon-Cape deeehh DECHHHHHH...................
0 0
0
13-02-2014 17:59
ujian nih, lebih cinta sama ciptaanya / penciptanya
0 0
0
13-02-2014 18:27
mewekkkkkkk emoticon-Sorry
0 0
0