Automotive
Batal
KATEGORI
link has been copied
10002
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/515c1fd08127cf5d0a00000c/klik--komunitas-livina-kaskus----part-1
SEBELUM POST MENANYAKAN SESUATU BACA PAGE ONE SAMPAI HABIS :army APALAH ARTI PAGE ONE KALO MASIH BERTANYA PADAHAL JAWABAN ADA DI PAGE ONE :army BUKA SEMUA SPOILER LALU GUNAKAN AUTO SEARCH (ctrl + F) Grand Livina 2007-2010 Grand Livina SV 2011 Grand Livina 1.5 Ultimate 2012 Grand Livina XV 2012 Grand Livina HWS 2011-2012 Livina XR Livina X-Gear Dear All Calon KLiKers, Mohon pendapat dan masukan dar
Lapor Hansip
03-04-2013 19:25

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus !

SEBELUM POST MENANYAKAN SESUATU BACA PAGE ONE SAMPAI HABIS

emoticon-army APALAH ARTI PAGE ONE KALO MASIH BERTANYA PADAHAL JAWABAN ADA DI PAGE ONE emoticon-army

BUKA SEMUA SPOILER
LALU GUNAKAN AUTO SEARCH (ctrl + F)

�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 1

Livina Series

Quote:Original Posted By KLiK.Official
Dear All Calon KLiKers,

Mohon pendapat dan masukan dari rekan sekalian untuk perkembangan KLiK kedepannya.

Tujuan didirikannya KLiK adalah untuk mewadahi para pecinta Livina, baik yang sudah punya maupun yang ingin memilikinya.

Sejatinya sesuai nama Komunitas, maka dalam member KLiK tidak ada yang namanya ketua dsb, yang ada semua member diperlakukan sama, bebas berpendapat.

Hal terpenting sebagai calon member KLiK :
1. NO SARA
2. NO FLAME
3. NO DRUGS

Untuk itu mohon dukungannya bagi pengguna dan pecinta Livina agar treat dan Komunitas ini dapat berjalan emoticon-Big Grin

Calon Member yang sudah join di Klub lain tetap diperbolehkan untuk join disini, yang terpenting mohon dapat dibedakan urusan KLiK dan urusan klub di tempat lain.

Tujuan akhir dalam waktu dekat ini kami ingin menggodok pembuatan stiker, dimana yang boleh memperoleh Stiker ini adalah member yang sudah mendaftarkan diri ke Kami.

Mohon bantuan dari rekan2 smua untuk memberikan ide dalam pembuatan stiker ini.

Demikian yang dapat kami sampaikan, apabila ada yang salah mohon dapat dimaafkan & dikoreksi.

Terima kasih

KLiK Official

Thread ini merupakan reinkarnasi dari thread sebelumnya

Bagi yang ingin berbagi atau bertanya seputar Livina Series dari Nissan silakan mampir.

KLiK (Komunitas Livina Kaskus) mulai eksis ditandai dengan dimulainya thread KLiK yang pertama yaitu tanggal 12 September 2011.

Kopdar pertama diadakan tanggal 30 Oktober 2011.

Admin KLiK.Official

================================================

Order Jersey KLiK

jersey KLiK

Order STICKER KLiK

Sticker KLiK

================================================

Tata Tertib Umum di Forum Roda Empat

Tips Menghindari Dopost, Tripost, dll

Izin momod pembuatan sticker dengan logo kaskus

PART 0

PART 1

PART 2

PART 3
Diubah oleh KLiK.Official
profile-picture
profile-picture
profile-picture
grg. dan 3 lainnya memberi reputasi
4
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 466 dari 502
18-09-2013 09:19
Original Posted By naila_aw ►

Eh ada om Ata....wis lulus durung awakmu le.....lebaran kemaren gak pulang mendit ?

Pagi Om Ucup....ini anggota GB kok gak disiramin cendol ya ? ...sedekah cendol adalah sbahagian dari konspirasi kemakmuran loh Om..

Quote:Original Posted By nissanlovers

kaga apal nama asli sama id kaskusnya om emoticon-Big Grin
ngacung aja yah......emoticon-Blue Guy Cendol (L) sent

Ngacung!!! Gw Yudi, GB TBS yang dikirim ke Bandung...
0 0
0
18-09-2013 10:05

saya... saya... saya... emoticon-Ngakak
0 0
0
18-09-2013 10:16
Quote:Original Posted By rohmad86
Ini neng vina remot ngadat... td ganti batree di coba oke... selisih bebwrapa jam ngadat lagi... apanya ya suhu... mihon pencerahan... thx

ganti remote aja gan hehehehe kali aja ntar ada GB alarm *colek om Nissanlovers

Quote:Original Posted By buzets

iikooot ngaceeenngg.... eeh ngacuuung
emoticon-Ngacir

pengaruh lokasi gak om... banyak tower siingnal hp gak... mungkin frekwensi terganggu...
klo gak ada tower, mungkin batre bermasalah, bisa di coba bongkar ppasang batre lg
cmiiw

Ikutan ngacung ahh kali aja salah lempar cendolnya emoticon-Ngakak
remote saya kalah sama sutet kalo di rumah.. lg mikir ganti remote apa ganti rumah aja nih... kira2 mau ada GB rumah ga ya emoticon-Ngakak emoticon-Hammer2
0 0
0
18-09-2013 10:24
Numpang lewat. emoticon-Ngacir

Waah pada pasang ferrox yak.. Sadis emang om Ucup racunnya.
0 0
0
18-09-2013 10:24

emoticon-Matabelo wooowww.....
irit 15% tuh brooo............emoticon-Big Grin
padahal iklannya aja ga berani sebut irit brp persen emoticon-Big Grin
emoticon-2 Jempol

haha..ntar lebih pastinya ogut cek lagi di pengisian ke-2. tar ogt sharing lagi. btw tar kapan2 makan otak2 bareng deket kantor ente om. hahaha

Quote:Original Posted By naila_aw

Pagi Om Ucup....ini anggota GB kok gak disiramin cendol ya ? emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Matabelo...sedekah cendol adalah sbahagian dari konspirasi kemakmuran loh Om..emoticon-Ngakak

iya nih om, mana cendol nya om? emoticon-Ngakak
0 0
0
18-09-2013 10:25
Dear Mastah Klikers..

Mau nanya nih, Boil ane dah hampir 2 bulan tapi baru dpt 400KM....emoticon-Matabelo
(pakenya jarak deket aja tiap hari sama istri)
1. Apa perlu pergi ke BERES servis 1000KM, secara baru dpt segitu?

2. Boil hbs di cium sama apanjah, Bijimana cara klaim asuransi ACA, bawa ke BERES Nissan bisa gak ya? Jadinya gak enak dilihat klo ada penyok begitu....emoticon-Mewek

Nubitol mohon pencerahan dari para Mastah Klikersemoticon-Sorry
Thanks be4emoticon-Malu (S)
Diubah oleh weeeera
0 0
0
18-09-2013 10:33
Quote:Original Posted By uyahb

wah ane ga pnh mratiin, tp kl buangan AC bukannya normal ya om?, mungkin coba dicek dulu itu cairan apa dan sumbernya drmana, akan bermasalah kalo yg menetes itu cairan oli..CMIIW

Kliatannya sih buangan AC om, coz ga kental cairannya. Syukur deh klo normal, ane kira ada yg tembus & butuh pembalut emoticon-Hammer2

Quote:Original Posted By aqilla3906

kok sama ya om, xgear netes juga, blm cek itu aer ato apa..., tp biasanya boil yg dulu jg netess emoticon-Genit, tp ga sebanyak ini..., becek lah..

Iya euy, agak becek nih, ya smoga aja ga masalah emoticon-Angel
0 0
0
18-09-2013 10:34
lihat aki ANGL udah 45 ampere
punya agan gokil_man

Boleh dunk om ncup bagi yg seger"nya neh emoticon-Big Grin

Numpang mejeng ahhh emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)
mangap para suhu si cupu numpang parkir
Diubah oleh gokil_man
0 0
0
18-09-2013 10:36
Quote:Original Posted By qonzlet2
laporrr, mau sharing selama 3 hari make Ferrox. sya minta pertanggung jawaban dari om ucup. kenapa nggak dari pertama2 digencarin AF ini

he2..ga salah dah ane ikut nebarin racun jenis ini emoticon-Ngakak (S)
Quote:Original Posted By nocturnokasep
Berikut ane dapat panduan accu bbrp kendaraan yg beredar di Indonesia.

makasih gan..sangat berguna infonya. kebetulan lg ngumpulin info sebanyak mungkin tentang aki emoticon-thumbsup
Quote:Original Posted By 515635
di supermarket juga ada gan... emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

cek kulkas gan emoticon-Big Grin
0 0
0
18-09-2013 10:49
Quote:Original Posted By cocomeo72

klo yg itu ketemu om buzets om ron... di delta... emoticon-Ngakak

waduh... emang coolant master knapa om wendi? udh abis 1 pouch nih buat nambah2...

coolant yang merk murah spt Meg*cool, M*ster, merk Oli Artis, dan yang sejenis dan selevel isinya bukan air demineral water, pewarna yang dipakai juga menambah tinggi kadar TDS nya. Isilah yang mengandung ethylin glicol dan demineral water.
maklum om Coco, dulu ane sempet jadi distributor air coolant jadi sedikit banyak tau masalah ini, sekarang sudah stop hehehehehe
0 0
0
18-09-2013 11:05

emoticon-Shakehand2
salam ngacir om....plug n play doang kan
gak pake ribet setting2an lagi emoticon-Big Grin
makasih ya om

emoticon-Matabelo wooowww.....
irit 15% tuh brooo............emoticon-Big Grin
padahal iklannya aja ga berani sebut irit brp persen emoticon-Big Grin

emoticon-2 Jempol

keknya malah lebih kali om
ane klo liat di mid sih avg sama aja, di angka 10an, tp klo ngliat kebiasaan krasa banget bedanya, biasanya pp rumah kantor ngabisin satu strip pertamax, bis pasang perok satu strip bisa kepake sampe hampir 1.5 pp dengan rute n gaya nyetir yang sama...

0 0
0
18-09-2013 11:09
Quote:Original Posted By weeeera
Dear Mastah Klikers..

Mau nanya nih, Boil ane dah hampir 2 bulan tapi baru dpt 400KM....emoticon-Matabelo

2. Boil hbs di cium sama apanjah, Bijimana cara klaim asuransi ACA, bawa ke BERES Nissan bisa gak ya? Jadinya gak enak dilihat klo ada penyok begitu....emoticon-Mewek

Satu-satu ya Om...

1. Telp salah satu dealer saja Om.. minta bicara sama Service Assistant (SA)-nya. Sampaikan kalo Km baru dapat 400, tapi pemakaian sudah 2 bulan. Ditoleransi sampai berapa bulan? Fyi, saya sendiri sudah masuk jadwal service kedua, tapi karena Km masih 4500-an, sy telp SA-nya, dikasih tau kalo Service kedua gpp gak pas 6 bulan, asal gak sampe setahun....

2. Datang saja ke kantor ACA terdekat, cek Daftar Cabang ACA
Bawa fotokopi KTP pemegang Polis ACA, fotokopi SIM Pengemudi (SIM istri ya kalo kejadian kemarin, atau kalo ribet, diakuin saja pas kejadian, Om sendiri yang pake mobilnya, jadi pake fotokopi SIM Om), fotokopi STNK mobil, bawa juga Polis asli.

Nanti di ACA ngisi kronologis kejadian di Form Laporan Kecelakaan Kendaraan Bermotor, diisi saja apa adanya sesuai kejadian. Mobil di-foto-foto nanti sama Petugas ACA dan diperiksa mana-mana yang rusak, cocok gak sama Kronologis Kejadian.

Selanjutnya dikasih tau, mau masuk Bengkel Rekanan, atau Bengkel Resmi Nissan. Kalo masuk Bengkel Rekanan & polisnya pake Nissan Assurance, ada form Surat Pernyataan Pemilihan Bengkel Non Nissan yang mesti di-tanda tangani.
Habis itu dikasih SPK (Surat Perintah Kerja) untuk bengkel ybs sama ACA-nya. Kalo SPK gak bisa dikasih saat itu juga, kita disuruh ke bengkel dulu, Booking Jadwal Masuk Bengkel sama SA di bengkel, nanti SPK di-email / di-fax sama ACA ke Bengkel ybs. Gitu doang Om...

BTW, bayar 200rb ya nanti Om, ini biaya resiko per kejadian yang ditanggung kita sendiri emoticon-Big Grin Ada di polis....

"Semoga Lekas Sembuh" ya Om Jeng Vina nya emoticon-Ngakak
Diubah oleh bombom81
0 0
0
18-09-2013 11:21
Quote:Original Posted By nismomania
coolant yang merk murah spt Meg*cool, M*ster, merk Oli Artis, dan yang sejenis dan selevel isinya bukan air demineral water, pewarna yang dipakai juga menambah tinggi kadar TDS nya. Isilah yang mengandung ethylin glicol dan demineral water.
maklum om Coco, dulu ane sempet jadi distributor air coolant jadi sedikit banyak tau masalah ini, sekarang sudah stop hehehehehe

kalo yg bawaan nissan merk Idemitsu itu gimana gan? soalnya ane pesen itu sama salesnya, biar ga campur2 coolantnya.
0 0
0
18-09-2013 11:22

owh... gt ya om wen. tks infonya. ganti pake air aki tutup biru aja deh...
0 0
0
18-09-2013 11:24
Numpang pajang foto gan, neng vina abis ganti sepatu

Btw ferrox harganya berapaan yah suhu2?
0 0
0
18-09-2013 11:26
Quote:Original Posted By deniardiansyah
salam kenal om2,silent reader mau nyoba nongol nih he he,tadinya mobil ini udh mau dilego ke ANGL,cuma berhubung satu dan lain hal akhirnya ga jadi dilego,yah takdir si XR akhirnya di face off ke Autech aja biar gak bosenemoticon-Malu
special thanks to Om Anto dari Jakarta buat perintilan Autech nya he he
XR Autech

kalo mau jadi member gimana caranya nih om?

mantap mas bro XR autech
emoticon-2 Jempol

solo ngacung om
emoticon-Ngakak
Diubah oleh kungnyanyu
0 0
0
18-09-2013 11:36
Quote:Original Posted By weeeera
Dear Mastah Klikers..

lebaran kemren livi juga kesruduk dr blakan, lumayan sih.., pintu penyok + bamper oblak
klaim ACA gampang kok, telp aja ke aca langsung, jkt 021-31999100, tar dapet nomer klaim, bis itu minta aja alamat bengkel rekanan yg deket rumah, mobil tinggal bawa (dgn persyaratan yg di minta), prosedur dah di jelasin sama om di atas.., enak kok bengkel rekanan aca, approve klaimnya jg cepet..

ane juga masih nunggu bamper, angl x-gear belum ada katanya, soalnya ane minta ganti baru bamper depan-belakang

Quote:Original Posted By crucify

serius... kuinclongg....... emoticon-thumbsup

0 0
0
18-09-2013 11:46
Quote:Original Posted By gokil_man

Boleh dunk om ncup bagi yg seger"nya neh emoticon-Big Grin

Numpang mejeng ahhh emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)
mangap para suhu si cupu numpang parkir

keren gan... itu abis berapa lembar duit gan buat setikerin?

ijin nymak gan.... mantabbb thx sharing infonya...
Quote:Original Posted By crucify

keren gan... kinclong heheeh
0 0
0
18-09-2013 11:48
Quote:Original Posted By digjaya
Original Posted By naila_aw ►

Eh ada om Ata....wis lulus durung awakmu le.....lebaran kemaren gak pulang mendit ?

Pagi Om Ucup....ini anggota GB kok gak disiramin cendol ya ? ...sedekah cendol adalah sbahagian dari konspirasi kemakmuran loh Om..

Ngacung!!! Gw Yudi, GB TBS yang dikirim ke Bandung...

Ikutan ngacung gan...ane Rico yg dikirim ke Tanjungpinang...heheemoticon-Ngakak
0 0
0
18-09-2013 12:14
Quote:Original Posted By bombom81

2. Datang saja ke kantor ACA terdekat, cek Daftar Cabang ACA
Bawa fotokopi KTP pemegang Polis ACA, fotokopi SIM Pengemudi (SIM istri ya kalo kejadian kemarin, atau kalo ribet, diakuin saja pas kejadian, Om sendiri yang pake mobilnya, jadi pake fotokopi SIM Om), fotokopi STNK mobil, bawa juga Polis asli.

Nanti di ACA ngisi kronologis kejadian di Form Laporan Kecelakaan Kendaraan Bermotor, diisi saja apa adanya sesuai kejadian. Mobil di-foto-foto nanti sama Petugas ACA dan diperiksa mana-mana yang rusak, cocok gak sama Kronologis Kejadian.

Selanjutnya dikasih tau, mau masuk Bengkel Rekanan, atau Bengkel Resmi Nissan. Kalo masuk Bengkel Rekanan & polisnya pake Nissan Assurance, ada form Surat Pernyataan Pemilihan Bengkel Non Nissan yang mesti di-tanda tangani.
Habis itu dikasih SPK (Surat Perintah Kerja) untuk bengkel ybs sama ACA-nya. Kalo SPK gak bisa dikasih saat itu juga, kita disuruh ke bengkel dulu, Booking Jadwal Masuk Bengkel sama SA di bengkel, nanti SPK di-email / di-fax sama ACA ke Bengkel ybs. Gitu doang Om...

BTW, bayar 200rb ya nanti Om, ini biaya resiko per kejadian yang ditanggung kita sendiri emoticon-Big Grin Ada di polis....

"Semoga Lekas Sembuh" ya Om Jeng Vina nya emoticon-Ngakak

Saya bantu persingkat ya om,kebetulan pake ACA jugaemoticon-Big Grin

Tinggal telp ACA call center aja,kasih tau aja mau klaim asuransi,nanti minta BERES mana yang terdekat di daerah si om

Tinggal datang ke BERES tersebut,bawa surat2 yg seperti om bombom81 sudah sebutkan,tinggal jelasin kronologi kejadian aja lalu mobil bisa dikerjakan dalam 1-3 hari

Pengalaman saya kalau claim di BERES langsung malah bisa kongkalikong sama yg ngurusinemoticon-Big Grin

Untuk klaim dikemudian hari saya malah langsung ke BERESnya nggak pake nelp ACAnya dulu,beres deh ntar orang bengkel yg ngurusin
Diubah oleh bibongs
0 0
0
Halaman 466 dari 502
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2022, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia