hendr4blu3tigyAvatar border
TS
hendr4blu3tigy
share pengalaman di doktrin MLM :cool
Spoiler for buka:

Disini silahkn di share pengalaman di doktrin sam anggota MLM gan.. Bebaass silahkan berxspresi emoticon-Cool

Pertama TS dulu yak dulu ane diajak temen buat (katanya) rapat di daerah yang banyak orang jualan helm di jogja (orang jogja pasti tau), dan ternyata ane diajak masuk seminar tiansi.. Ane sih gak langsung keblinger gan masalahnya yang di jabarkan terlalu tinggi, rumah lah, kapal lah, pesawat lah. Sampai akhirnya setelah seminar ane di bawa ke suatu rumah dan ane sudah ditunggu sama 2 orang, (kayaknya itu rumah emang sengaja buat jadi tempat pendoktrinan soalnya yang mau di doktrin digiring ke sono semua emoticon-Hammer2) dan ternyata eng ing eng!!! Salah satu pendoktin itu kakak kelas jaman sma emoticon-Busa singkat cerita ne di doktrin dengan berbagai iming2 dan syaratnya harus membeli paket yang tersedia ane ditawarin langsung paket 3 dengan iming2 bonus berlimpah (apa aja ane lupa). Terus ane bilang sama mereka kalo ane gak punya duit buat beli paket yang muahal ntu.. Kalo ga salah sekitar 1,5jt. Dan mereka dengan entengnya bilang ijazah SMAnya digadai aja mas, saya juga gitu kok, gak sampe 2bulan sudah bisa saya ambil lagi katanya (WTF!! Gile lu don!!) Sumpah pada saat itu ane gak enak ati gan, di sisi lain yang ngajak temen ane, yang ngedoktrin kakak kelas ane emoticon-No Hope akhirnya ane 'iya'in aja, ane sama temen pamit pulang dan ane di kuntit salah satu anggota tiansi tersebut (ceritanya dia yang mau bawa ijazah ane ke pegadain besoknya) sampai di rumah si anggota tiansi ini sengaja ane suruh nunggu di depan rumah, ane masukin motor, nunggu dia lengah, lalu langsung ane tutup pintu terus ane kunci dah.. emoticon-Ngakak si anggota tiansi ngomel2 di depan rumah sampe babeh ane bangun, ane bilang aja ga usah di buka beh ntar runyam, dan seketika langsung pergi tu anak sambil bleyer2 emoticon-Ngakak pengalaman ente masalah MLM apa aja gan?? Share dimari ya.. emoticon-Cool

Nb: maaf cuma pake hp, next pake pc ane rapiin

Quote:

Quote:
Diubah oleh hendr4blu3tigy 02-09-2013 08:06
0
17.1K
154
Guest