Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
1100
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/521a0c5040cb170573000009/agan-tau-ngga-bedanya-closed-source-sama-open-source
Proud to be part of Click Image To Visit Our Home :iloveindonesia HT kedelapanx ane. Makasih banyak untuk mimin & momod. :iloveindonesia Breaman, Kaskus Officer, and Kaskusers HT kedelapanx ane..!!]
Lapor Hansip
25-08-2013 20:53

Agan tau ngga bedanya Closed Source sama Open Source??

Past Hot Thread
Proud to be part of
Click Image To Visit Our Home

emoticon-I Love IndonesiaHT kedelapanx ane. Makasih banyak untuk mimin & momod. emoticon-I Love Indonesia
Breaman, Kaskus Officer, and Kaskusers

HT kedelapanx ane..!!

Quote:Simaklah dahulu percakapan kaskuser dibawah ini:

Sista: Agan ngerti ngga Android sama iOS gan?? emoticon-Malu (S)
Agan: Ngerti. emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)
Sista: Kalau Apple dan Google ngerti?? emoticon-Malu (S)
Agan: Ngerti juga kok. emoticon-Nohope
Sista: Ehmm, kalau Linux dengan Windows?? emoticon-Malu (S)
Agan: Ngerti lah, emang ane katrok apa. emoticon-Mad (S)
Sista: Berarti ngerti dong mana yang Closed Source dan mana yang Open Source?? emoticon-Malu (S)
Agan: Hah?? emoticon-Bingung (S)
Sista: Makanya baca thread ini sampe selesai. emoticon-Kiss (S)

Quote:Android dan iOS menjadi dua besar OS (Operating System) yang ada di pasar smartphone. Banyak analisis membandingkan dengan melihat model perangkat lunaknya yaitu besutan Google vs Apple. Google Android dianggap sebagai Open Source OS mobile, sementara Apple iOS dianggap Closed Source OS mobile dan masing masing memiliki manfaat dan masalah sendiri. Tahukah agan perbedaaan Closed Source dan Open Source?? emoticon-Big Grin

1. Apa itu Closed Source?? emoticon-Bingung
Quote:
Buka aja gan..!!

2. Apa itu Open Source?? emoticon-cystg
Quote:
Buka aja gan..!!

3. Apa keuntungan Closed Source?? emoticon-No Hope
Quote:
Buka aja gan..!!

4. Apa keuntungan Open Source?? emoticon-Cool
Quote:
Buka aja gan..!!

5. Kesimpulan emoticon-Malu
Quote:
Buka aja gan..!!

6. Sumber emoticon-Jempol
Quote:

7. Bonus emoticon-Ngakak
Quote:
Agan Andro berantem ama Agan Apel

Hayo agan ama sista suka gunain software bajakan ngga?? emoticon-Ngakak (S)
Menurut agan lebih baik mana?? Closed Source apa Open Source?? emoticon-Big Grin
Tambahkan dalam komeng agan sista ya. Terima kasih. emoticon-Kiss (S)

Baca post #2juga. Tanya jawab dan komen2. emoticon-thumbsup

Quote:
Ditunggu KOMENG+ emoticon-Rate 5 Star + emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya gan.

Diubah oleh jangkrik...
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 6 dari 56
27-08-2013 10:11
emoticon-Matabelo nice inpoh gan
0 0
0
27-08-2013 10:36
Thx for infonya gan ,,
0 0
0
27-08-2013 14:01
Quote:Original Posted By jangkrik...

Yah emoticon-Cape d... Tak apa gan, yang penting disini jadi junker. emoticon-Ngakak

Bukan deng, bantuin sundulin. emoticon-Malu

Edited:
Oiya gan ternyata unlock bootloader di android ngga dicek lho kalau mau klaim garansi. emoticon-Big Grin

kalo unlock bootloader di cek gan, kalo root baru engga emoticon-Big Grin
0 0
0
27-08-2013 14:04
nice infonya gan emoticon-Angkat Beer

CD.X*forbidden*X
0 0
0
27-08-2013 14:20
mantep gan
ane pake gal young tp udah jely bean...
0 0
0
27-08-2013 14:49
Berkaitan ga sih gan sama yg dimaksud open source di IOS firmware tertentu pas nge-jailbreak biar bisa save SSH nya.. soalnya ane rada2 bingung emoticon-Mewek emoticon-Mewek
profile-picture
mazapraz memberi reputasi
1 0
1
27-08-2013 14:55
ane tau gan emoticon-Malu (S)
0 0
0
27-08-2013 16:35
Quote:Original Posted By fitria4869
mantep gan
ane pake gal young tp udah jely bean...

young? jelly bean? BULLSHIT haha... young mentok di 2.3xx tanya masternya klo gak percaya emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Diubah oleh caculia
0 0
0
27-08-2013 16:49
Quote:Original Posted By caculia

kalo unlock bootloader di cek gan, kalo root baru engga emoticon-Big Grin

Dih, ngga percaya agan ini. emoticon-Malu (S) Ane kan punya Xperia Go gan, gara2 salah flash custom ROM touchscreen mati total. Padahal ane udah unlock bootloader. Trpaksa ane lock lagi gan, liat tutorial di XDA. Trs ane ke SSC buat klaim garansi. Ane bilangnya ngga tau, tiba2 aja gitu mba. emoticon-Malu (S) Sananya ngga nanyain kalo udah unlock apa belum tuh, sama skali ngga dicek gan. Mungkin lupa kali yak?? emoticon-Big Grin
0 0
0
27-08-2013 16:55

young? jelly bean? BULLSHIT haha... young mentok di 2.3xx tanya masternya klo gak percaya emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Cuma tema kali gan. emoticon-Malu
0 0
0
27-08-2013 17:01
wah info na menarik nih ane sub dlo ya gan
0 0
0
27-08-2013 17:05

Dih, ngga percaya agan ini. emoticon-Malu (S) Ane kan punya Xperia Go gan, gara2 salah flash custom ROM touchscreen mati total. Padahal ane udah unlock bootloader. Trpaksa ane lock lagi gan, liat tutorial di XDA. Trs ane ke SSC buat klaim garansi. Ane bilangnya ngga tau, tiba2 aja gitu mba. emoticon-Malu (S) Sananya ngga nanyain kalo udah unlock apa belum tuh, sama skali ngga dicek gan. Mungkin lupa kali yak?? emoticon-Big Grin

kan udah di lock lagi emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S) coba jangan di lock lagi emoticon-Cape d... (S)
0 0
0
27-08-2013 17:23

kan udah di lock lagi emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S) coba jangan di lock lagi emoticon-Cape d... (S)

Tapi walaupun ngga di lock lagi toh sananya juga ngga nanyain gan. emoticon-Malu (S)
Maksudnya ngga di cek sama sekali. Cuma diliat kondisi fisik doang. emoticon-Big Grin
0 0
0
27-08-2013 17:25
Quote:Original Posted By bernz
wah info na menarik nih ane sub dlo ya gan

Monggo gan emoticon-Shakehand2
0 0
0
27-08-2013 17:25

Tapi walaupun ngga di lock lagi toh sananya juga ngga nanyain gan. emoticon-Malu (S)
Maksudnya ngga di cek sama sekali. Cuma diliat kondisi fisik doang. emoticon-Big Grin

begitu toh yaudah ente bersyukur emoticon-Ngakak
0 0
0
27-08-2013 17:48

begitu toh yaudah ente bersyukur emoticon-Ngakak

Bersyukur banget gan. emoticon-Big Grin Tapi sayangnya ane harus nunggu 2 bulan. Soalnya dikirim ke pusat servicenya di jkt smentara ane kan di pwt. Lama bgt gan, kira2 20 september baru slese. emoticon-Cape d... (S) Tapi ngga ppa deh yang penting gratis. emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
27-08-2013 19:26

Bersyukur banget gan. emoticon-Big Grin Tapi sayangnya ane harus nunggu 2 bulan. Soalnya dikirim ke pusat servicenya di jkt smentara ane kan di pwt. Lama bgt gan, kira2 20 september baru slese. emoticon-Cape d... (S) Tapi ngga ppa deh yang penting gratis. emoticon-Ngakak (S)

after sales sony emang jelek kayanya gan. parahh.. emang ada problem apaan hh nya?
0 0
0
27-08-2013 19:41

after sales sony emang jelek kayanya gan. parahh.. emang ada problem apaan hh nya?

Kan ane udah ceritain diatas gan. Salah flash, jadi ane flash HH ane pke firmware buat xperia sola. Soalnya baru flash HH sodara ane xperia sola, tapi salah milihnya pas di flashtool bukan buat xperia go. Alhasil malah touchscreen mati total. emoticon-Ngakak (S) Ane balikin lagi flash pke ftf file yang bener ttep ngga bisa. Cari2 di XDA nemuin kasus yang sama katanya cara satu2nya ya klaim garansi ke SSC gan. emoticon-Cape d... (S) Dikasih saran di lock dulu, trus jangan ngomong kalo sebabnya karena gitu, bilang aja ngga tau, ya ane nurut aja gan. emoticon-Big Grin
0 0
0
27-08-2013 19:42
Wah.. semester 6 kemaren kayaknya ane baru ngikutin mata kuliah "Teknologi Open Source" di fakultas ane.. pada intinya closed source (codingnya di protect) dalam kata lain gabisa di oprek sistem operasinya.. kalo open source bisa.. enaknya open source yg namanya bug ditanggulangi sama developer lain.. kita jg bisa berkarya.. salah satu Open source buatan negri kita "BlankON" tanya mbah google aja deh.. emoticon-2 Jempol nice info nih buat TS
0 0
0
27-08-2013 19:45
Quote:Original Posted By Reszandroid
Wah.. semester 6 kemaren kayaknya ane baru ngikutin mata kuliah "Teknologi Open Source" di fakultas ane.. pada intinya closed source (codingnya di protect) dalam kata lain gabisa di oprek sistem operasinya.. kalo open source bisa.. enaknya open source yg namanya bug ditanggulangi sama developer lain.. kita jg bisa berkarya.. salah satu Open source buatan negri kita "BlankON" tanya mbah google aja deh.. emoticon-2 Jempol nice info nih buat TS

Bener banget. emoticon-thumbsup Makasih udah mampir di thread ane gan. emoticon-Shakehand2
0 0
0
Halaman 6 dari 56
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia