Kaskus

Female

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

orang_baekAvatar border
TS
orang_baek
Share Pengelolaan Operasional Rumah Ortu After Merit
Pagi gan..,ane sama bini ane baru saja merit,sekalian memperkenalkan diri di room ini ane pengen tahu pengalaman agan2 yg sdh lama merit soal operasional rumah ortu

Jadi ane dan bini after merit memutuskan untuk ngekos dulu sembari cicil apt,ane sm bini pgn belajar mandiri dan hdp berkeluarga sendiri tanpa ada yg ikt campur,so ane ga tinggal di rmh ortu ane

Waktu ane msh tinggal di rmh ortu,ane sm kakak perempuan ane yg nanggung opr rmh(listrik,tlp,uang kebersihan) nah gw pengen tahu gmn yah kalo agan2 sekalian?

Ane sih sbnrnya ndak keberatan untuk lanjut byr berdua sm kakak perempuan ane yg msh tinggal di rmh ortu(blm merit).

Cm sejak gw pindah dr rmh nyokap keponakan gw jd sering main ke rmh nyokap,ada 4 org usia 2-11 thn,mnrt gw tagihan listrik jd tinggi krn pemakaian ac,tv dan komp yg sering bgt,gw pernah nasehatin kl pk ac pas mlm aja pas tdr,dan jgn tinggalin tv kl ga ditonton dsb.

Pgn rsnya minta sm mamanya untuk ikt bantu opr rmh nyokap,tp finansial kakak gw ga bgs..jd ga tega,tp msh kesel masa rmh cm 2 org(nyokap+kakak perempuan gw yg blm merit) tagihan listrik hampir 800 rb..

Ada masukan gan?bingung nih...mslhnya opr gw sm bini jd ngepas bgt,ngeri krg kl opr rmh ortu ga dikontrol..
tata604
tata604 memberi reputasi
1
2.9K
23
Komentar yang asik ya