Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Jakarta sudah sangat sangat sesak gan!! Kenapa ga pada pulkam / migrasi ke Australia?

mewbieAvatar border
TS
mewbie
Jakarta sudah sangat sangat sesak gan!! Kenapa ga pada pulkam / migrasi ke Australia?
Salah kita dan pemerintah juga sih, memotret keberhasilan cuma dari sentral / jakarta... Acara Tv logatnya pake eloe gue dan berita juga cuma dari pusat...

Spoiler for acara tv:

Cuma sekerdil Jabotabek kah mental orang Indonesia, padahal punya wilayah selebar EROPA??? Kenapa ga masing kotanya dikembangkan jadi seperti Bandung untuk Paris, Pacitan seperti Bucharest, atau Merauke seperti Lyon ?? Kan udah ada otonomi daerah, jadi tiap2 suku/daerah/budaya punya potensi yang sama untuk maju...

Maaf gan jika agak meracau, ane memang bukan orang betawi, tapi ane lahir di kota ini, begitu pula bbrp generasi sebelum ane.. Cukup gedek juga ngeliat gubernur ' berkualitas ' aja perlu impor dari solo... Apa apa ke Jakarta ... Ckckck .. Benar benar udah sangat penuh sesak ini pak... Tolong.. Apalagi kl abis lebaran..

Spoiler for jakarta sesak:

Memang ga bisa instan sih, pembentukan mental perlu dilewatkan banyak generasi,

Tapi yang menariknya nih gan, nyambungnya dari cerita ini sm hubungannya dengan mental, kenapa bukan kita ya yg 'menemukan' australia ?? Malah orang bule yang nun jauh disana.. Katanya kita bangsa pelaut ?

Bangsa Pelaut yang Kekurangan Pelaut - Kompasiana

Turunannya si bule sekarang udah enak jadinya tuh, benua sebesar australia ( 50x nya pulau jawa ! ) cuma ditempatin 20 jutaan orang ! yah jauh lebih rame Jawa barat lah ga pake banten ! Coba cek aja gan kl ga percaya ....

Spoiler for australia:

Jadi tengahnya kosong tuh benua ... emoticon-Ngakak

Kalau mau berjuang cari penghidupan berjuanglah ke sana atau ke daerah terpencil ! Lebih bagus lagi pulang kampung majukan daerah, jangan ngerusak di jakarta, kirim duit ke kampung biar kampungnya bagus !Inget juga nih gan ya ada kampung orang...

Hubungannya apa sm bangsa Indonesia? Yah jangan sampe kita melewatkan peluang ' australia-australia ' yang lain gan diambil bule ! Coba kl ini bisa diperhatikan, terutama bagi para pengambil kebijakan ...

Maaf gan kl salah kata, ane cm pgn bangsa ini jd bangsa adidaya seperti kodratnya ... mulai dari kata per kata ... emoticon-Cendol (S)

Terima kasih emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh mewbie 11-08-2013 05:00
0
1.9K
16
Komentar yang asik ya